Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2022DELANEAU GÉNEVE MONTRE BRACELET, OR JAUNE - Vers 1980boîtier en or 18k, diamètre 22mm, verre minéral, cadran en cuir, mouvement à remontage manuel, bracelet en or et cuire et fermoir en métal. Poids 32g. Vers 1980 A YELLOW GOLDSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO. REF. 201. PREMIÈRE RÉFÉRENCE DE REVERSO PRODUITE VERS 1933 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : reversible en acier. Revers du boîtier lisse. GravSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX PRINCE BRANCARD "EATON QUARTER CENTURY CLUB" VERS 1930 Montre bracelet en or jaune 14K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex cintré en or jaune 14K (belle oxydation de l'or). FSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX DATE. REF. 1501. VERS 1968 Montre bracelet en acier. BOITIER : rond en acier avec lunette striée. Couronne et fond vissés. CADRAN : silver "no lume" avec index flèche apSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER TV. REF. 176.0014/ 376.0805. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : coussin. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. CADSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. IntéSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1960 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond. CADRAN : argenté avec index épis appliqués, aiguilles feuille et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique. N&#See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MEMOVOX VERS 1960 Montre bracelet en plaqué or rose 18K sur cuir et fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. CADRAN : argenté avec index flèche appliquSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CONSTELLATION DAY-DATE. REF. 168.045-368.845. VERS 1970 Montre bracelet en acier. BOITIER : tonneau. Fond vissé. Lunette cannelée. CADRAN : argenté avec index bâton appliqu&#See Sold Price
Sold2022CADRECLAIRCADRECLAIR CHRONOGRAPHE VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde etSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutes et secondeSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2020ESKA ANNEES 40 Montre bracelet en métal chroméESKAANNEES 40Montre bracelet en métal chromé sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond. CADRAN : argent avec index chiffres arabes dorés et appliqués, deux compteurs pour la petitSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CHRONOGRAPHE 321 VERS 1950 Montre bracelet avec chronographe en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond en très bel état et anses stylisées. Poussoirs rectangulaires. CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022BREITLINGBREITLING NAVITIMER 1959. REF. RB0910. VERS 2021 ÉDITION LIMITÉE A 159 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k avec chronographe. BOÎTIER : rond avec lunette perlée tSee Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2020TUDOR MINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992 Montre braceletTUDORMINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992Montre bracelet de plongée en acier.BOITIER: rond avec couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette noire tournante bidirectionnelle. CADRAN : noirSee Sold Price