Sold2023Arnold HM, MARS-Rakete auf Anhanger mit AbschussvorrichtungArnold HM, MARS-Rakete auf Anhanger mit Abschussvorrichtung, 36 cm, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2016Heimarbeiterposten Motorboot auf Anhaengergrosser Posten unverklebter Bauteile der 80er/90er Jahre, alles neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, Anhaenger achatgrau, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Motorboot auf Anhaenger, gruenblau506/1B, Version mit silbernem 2-Speichen-Lenkrad, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Motorboot auf Anhaenger, rotbraun506/1C, seltene Version mit niedriger Frontscheibe, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN track 0, tram with trailer, technical alteredMÄRKLIN track 0, tram with trailer, technical altered with an electric motor German Description MÄRKLIN Spur 0, Straßenbahn mit Anhänger, technisch umgebaut auf Elektro-MotorSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 3 Druckplatten: Jeep, Motorboot, DampferArnold HM, 3 Druckplatten: Jeep, Motorboot, Dampfer, dunne Kupferplatten auf Holz befestigt, Grosse 10x7 cm, damit wurden Arnold Kataloge gedrucktSee Sold Price
Sold2020A Turkmen Pendant, Pectoral Ornament, "asyk"Anhänger, Brustschmuck, "asyk" Turkmenistan auf Holzrahmen / on wooden frame Silber, Karneol. H 28 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. CHF 100 / 200 EUR 86 / 17See Sold Price
Sold2015Metallgürtel mit Rose von CHANEL imMetallgürtel mit Rose von CHANEL im Original-Staubbeutel. Mit CC-Anhänger und einer Signatur auf dem letzten Kettenglied. Kettenglieder in plastischer Blätter-Form. Hakenverschluss rückseitig an dSee Sold Price
Sold2016Fundkiste, Pferd, Filz bezogen, auf Holzrädern, 22Fundkiste, Pferd, Filz bezogen, auf Holzrädern, 22 cm, mit Anhänger, Marienkäfer, Blech, zum Öffnen, 24 cm, 1 Räderpaar fehlt, 1 Koffer, Junge, Made in China, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2021HAUSER Konv. Hauser, 3-Achser, bespielter Zust.,HAUSER Konv. Hauser, 3-Achser, bespielter Zust., Flakgeschütz fehlt, Fahrerkabine fehlt, auf Funktion nicht geprüft, Feldgrau, 25 cm, Flakgeschütz-Anhänger, Blech, 13-15 cm, bespielter Zust.See Sold Price
Sold2015Hl. Serafim von Sarow und SilberanhängerHl. Serafim von Sarow und Silberanhänger Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholztafel. Tempera auf Goldgrund. Halbfigurige Darstellung des Heiligen. Farbverluste. 13,5 x 11,5 cm - Anhänger mit GottesSee Sold Price
Sold2016Zwei Cloisonné-Email OpiumpfeifenZwei Cloisonné-Email Opiumpfeifen Ende 19. Jh. Silber. Die Wandung mit Cloisonné-Email in Grün, Blau, Weiß und Rot: geometrische Ornamente auf punziertem Fond bzw blauen Email Fond. Eine mit weißSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
157 Lots AwayHermann Historica GmbHA North Chinese jade pendant, in the style of the Hongshan cultureSee Sold Price
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONKAROSSERIE GLÄSER fold-out brochure Karosserie Gläser "Gläser Sport Cabriolet auf€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHalpern, Gregory Untitled (Bougainvillea and Police Tape). 2019. Digitaler C-Print auf Photopapier.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAsher, Dan o.T. (minimalistische Komposition). 1993. Bleistift auf hellbraunem Velin. 24,5 x 17,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCalderara, Antonio 2 Arbeiten. 1971. Je Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 27 x 27 cm (29 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich Modulationen. 1972. Farbserigraphie auf festem Velin. 70 x 38 cm (84 x 60 cm). Mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Das Dorf, aus: Derrière le Miroir. 1977. Farboffsetlithographie auf Velin,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (Geometrische Komposition in rot). 1970. Farbserigraphie auf Fabriano€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKapoor, Anish Festival d'Automne à Paris (Amour et passion). 1998. Farboffset-Lithographie auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph Europawahl. Die Grünen. 1979. Farbserigraphie und Offset auf Vélin. 83,5 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAsher, Dan o.T. (schwungvolle Linienkomposition). 1993. Bleistift auf Velin. 39,5 5 x 29 cm.€300