Sold2022Munson Mod. 2, 1895"Munson Mod. 2", 1895 Early precursor of the "Chicago", invented by Samuel John Seifried, manufactured by Munson Typewriter Company, Chicago, USA, with horizontal type sleeve that is hit from behind bSee Sold Price
Sold2015LOUIS VUITTON Damenhandtasche, Modell: Ravello MonogramLOUIS VUITTON Damenhandtasche, Modell: Ravello Monogram Damier Ebene, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 kl. Seitentasche innen, 1 aufgenähte Front-Tasche mit goldfarbenem SchnalleSee Sold Price
Sold2024Munson Mod. 1 Typewriter, 1895Munson Mod. 1 Typewriter, 1895 Early precursor of the "Chicago", still with open construction, invented by Samuel John Seifried, manufactured by Munson Typewriter Company, Chicago, USA, with horizontaSee Sold Price
Sold2016Paar Krüge mit altägyptischem DekorPaar Krüge mit altägyptischem Dekor L. Moser, Karlsbad, 1895/96 Farbloses, rubinrosa unterfangenes Glas mit mehrfarbigem Transparent- und Opakemaildekor nach altägyptischen Vorlagen. Der angesetzteSee Sold Price
Sold2019Angenieux 180mm f/2.3 APO DEMMit Canon FD Anschluss, in neuwertigem Zustand mit sauberen Linsen. 
 Dabei: 
Beide Deckel, Tasche, Angenieux 82mm UV Filter und Stativschelle EP68, alles in Originalverpackungen.
 &See Sold Price
Sold2022Lot: 6 grosse Löffel, Moskau1893–1895. Silber, vergoldet. Meistermarke Iwan P. Chlebnikow mit Doppeladler-Emblem. Feigenförmige Laffe, auf den Rückseiten Darstellungen verschiedener Monumente und Wahrzeichen mit umlSee Sold Price
Sold2021Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit BleiSee Sold Price
Sold2023Leica I Mod. A Elmar 'Feathered Arrows'Rare Early Leica I With Elmar, 2Nd Version (See Von Einem 'Die 10 Varianten Der Klassischen Leica I A Mit Elmar 1:3.5 F=50Mm') In Good, Original Condition And Working Order, With Mushroom Type ReleaseSee Sold Price
Sold2018E.Saarinen, Knoll Intern., 4 Armlehnstuehle Tulip Mod.Entwurf 1955 - 1956, Weiss lackierter Aluminiumguß, fiberglasverstärkter Kunststoff, weiß lackiert. Sitzkissen mit braunem Lederbezug. 80,5 x 66 x 56 cm. Bezeichnet unter dem Fuss: Knoll InteSee Sold Price
Sold2022Chanel, Tasche "Baguette"2013–2014. Aus weissem, gestepptem Lammleder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall, patiniert. Drehverschluss mit CC-Logo. Rückseite mit Reissverschluss. Kettenriemen wurde ersetzt. RechnungSee Sold Price
Sold2020Alpa REFLEX Mod. 6c chromeSehr schöne Alpa mit schwarzem Kern-Macro-Switar 1:1.8/50 mm AR No. 1021136 mit sauberen Linsen. Dabei: Grünfilter, Objektivdeckel, Anleitung, schwarze Bereitschaftstasche. Very nice Alpa with blackSee Sold Price
Sold2018W. Platner, Knoll International, Armlehnsessel Mod.Entwurf 1966, Metalldraht. Schaumstoffpolsterung, Bezug mit orangefarbenem Wollstoff. 76 x 90 x 64 cm., Literature: Charlotte & Peter Fiell, 1000 chairs, Köln 2015, S. 340.See Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2022Junghanns, Julius Paul: Blumenstilleben mit PorzellanvaseJulius Paul Junghans 1876 Vienna - 1958 Duesseldorf 1895 training as a lithographer in Dresden; began his studies at the Dresden Art Academy in 1896; 1899-1904 continued his studies at the Academy ofSee Sold Price
Sold2022Bottega Veneta, Tasche Cabat "New York"2009–2010. Aus schwarzem und gelbem, geflochtenem Leder. Zwei gerollte Tragegriffe. Innentasche mit Reissverschluss. Limitierte Edition 50/50. 43x26x17 cm.- Tragespuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2016Enghalsvase mit altägyptischem DekorEnghalsvase mit altägyptischem Dekor L. Moser, Karlsbad, um 1895/96 Farbloses Glas, schwach irisiert. Umlaufend bunter Opakemaildekor nach altägyptischen Vorlagen. Bodenunterseite mit Orig..- KlebeeSee Sold Price
Sold2016New Yost No. 1 and Mignon Mod. 4New Yost No. 1 and Mignon Mod. 4 1) "The New Yost No. 1", 1895. American upstroke machine with full keyboard. (3+/3+) – And: 2) "Mignon Mod. 4", 1923. With original wooden case. Carriage spring a biSee Sold Price
Sold2022A helmet M 1895 for enlisted men of the infantryA helmet M 1895 for enlisted men of the infantry Schwarz lackierte Lederglocke (krakeliert) mit Messingbeschlägen, durch Lederkeile fixierter Linienadler mit Vaterlandsbandeau. Teller mit vier RuSee Sold Price
Sold2023Ludolfs Liberts(1895 Tirza/Lettland - 1959 New York) Kubistische Inszenierung In expressiver Farbgebung und kubistischer Formgestaltung angelegte Komposition, die einen bühnenartigen Aufbau mit PersonenstaffageSee Sold Price
Sold2018DÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINEDÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINE JUGENDSTIL-VASE MIT INSEKTEN UND BLUMEN Frankreich, Burgun Schverer & Co., Meisenthal, um 1895 Farbloses Glas, weiß, rosafarben und braun unterfangeSee Sold Price
Sold2019Leica Model A with Hektor 5cm f/2.5Seltene Leica IA mit dem lichtstarken Hektor Objektiv. Komplett mit Objektivdeckel, FODIS Entfernungsmesser No. 35414, 3 A-Kassetten und FINOT Drahtauslöser, in ETRIN Tasche. 
Alles in schönemSee Sold Price
Sold2022Carry Hauser Madonna & Child Oil on PanelCarry Hauser (Austrian, 1895-1985). Oil on plywood painting titled "Madonna mit Kind (Madonna with Child)," 1950. Initialed and dated along the lower left.Provenance: Dorotheum, Vienna, AustSee Sold Price
Sold2017Lay, G.T. u. E.T. Bennett Fishes. (Aus: The Zoology ofLay, G.T. u. E.T. Bennett Fishes. (Aus: The Zoology of Captain Beechey's Voyage). Mit 9 kolorierten gestoch. Tafeln (xv-xxiii). London, 1838. S. (41)-75. Gr.-8°. Mod. marmor. HLdr. im Stil d. Zt. mitSee Sold Price
Sold202213 bayonets13 bayonets Argentinien: M 1891 mit Aluminium-Griffschalen und M 1909. Deutschland: SG 84/98, 3. Modell. Großbritannien: M 1907 Wilkinson. Österreich: M 1895 von OEWG. Spanien: M 1941. SiebeSee Sold Price
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of bags, early, embroidery, small bag, clasp with inset stones, unusual, width: 17 cm, the€90
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHFROMMANN & MORIAN, DARMSTADT Noblesse (aces with Dutch views), 52 cards, c. 1895, cards are good€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKounellis, Yannis Mod 1. 1999. Lithographie auf Velin. 36,5 x 48 cm (64 x 75,5 cm). Signiert und€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVogeler, Heinrich Die sieben Raben. 1895. Radierung in Grün auf Velin. 7,8 x 13,4 cm (15,3 x€450
Will Sullivan Auction Co.Circa 1920s Lakeside - Crescent Firearms (21.25"), 12 Ga., Side-By-Side, SN - 236954US$30(2 bids)
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF EndsUS$4,500(5 bids)
Will Sullivan Auction Co.1970 Remington 1100 Combo (22" DEER & 28" MOD), 12 Ga., Semi-Auto, SN - L286275VUS$400(15 bids)
33 mins LeftMatthew Bullock AuctioneersAntique Western Electric Co. Oak Wall Telephone Circa 1895US$15(1 bid)
1 day LeftArarity AuctionsVintage MOD Beige/Multi Carpet Bagger Coat with Faux Fur Collar and Cuffs and Matching Pants. BothUS$25(1 bid)
Will Sullivan Auction Co.1968 Remington 1100 (28" MOD), 12 Ga., Semi-Auto, SN - 342053VUS$425(15 bids)
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $10 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1879 & 1895 Morgan EndsUS$650(7 bids)
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.70s New Old Stock. 4pc Mod Mid Century White Plastic Stacking Planters with Catalogue. Tiara Casa noUS$100(2 bids)
3 days LeftUniques and Antiques, Inc.Belvedere Mod Plastic Mid Century Modern Artist's Roller Cart Storage. Storage serving cart.US$125
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”€300
5 days LeftUniques and Antiques, Inc.Uncommon 60s Mod Op Art Mid Century Modern Lamp. Industrial design.US$100(2 bids)