Sold2017[Nessun Autore] Croce in oro bianco con baguette e[Nessun Autore] Croce in oro bianco con baguette e zaffiri. . -. .See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2016[Nessun Autore] Orecchini in oro gr 22.20 e brillantiOrecchini in oro gr 22.20 e brillanti per cts. 4.20 circa. . .See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Gold bracelet with diamonds.Gold bracelet with diamonds. . . Late 40's bracelet made with pink and white gold, 63.50 gr. Ouit ouit diamonds cts 0.45See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Gold bracelet snake form.Gold bracelet snake form. . . Yellow gold bracelet snake shape with cabochon sapphires and small diamonds. Total gr 18.10See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Yellow 18kt gold automatic Omega watch.Yellow 18kt gold automatic Omega watch. . .See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Danimarca anni 70°.Tappeto in lana, Danimarca anni 70°. -. Cm 300,00 x 200,00.See Sold Price
Sold2021[Nessun Autore] Pair of wall lights.Pair of wall lights. Chromed metal and glass.. Cm 16,00 x 16,00 x 15,00. 1960sSee Sold Price
Sold2022[Nessun autore] Key Rings Must De Cartier.Key Rings Must De Cartier. . Cm 5,00 x 10,00 x 2,00. Iconic color key ring in calfskin, button closure, double C logo embossed on the front, golden metal profiles, four internal key rings, Cartieri siSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Danimarca anni 70°.Tappeto in lana, Danimarca anni 70°. -. Cm 240,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Portogallo anni 70°.Tappeto in lana, Portogallo anni 70°. -. Cm 300,00 x 200,00.See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Spagna anni 70°.Tappeto in lana, Spagna anni 70°. -. Cm 240,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Silver brooch.Silver brooch. . . Late 800's silver brooch with diamonds, rubies and emeralds.See Sold Price
Sold2016PORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
Sold2015A molten, embossed and chiselled silver samovar,corpo a vaso biansato poggiante su plinto quadrato con piedini sferici, fronte con incisione con stemma, presa a pigna, gr. 3290, altezza cm 53See Sold Price
Sold2022Rafael Perez (Montalban, 1938 - Zurigo, 2011) - Mobil bild, 1975Tecnica mista su tavola, cm. 60x60. Sul verso: etichetta Studio f.22, Brescia con dati dell'opera; etichetta dell'autore con firma.See Sold Price
Sold2016LUME DA VIAGGIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLObase cilindrica, corpo a sezione rettangolare- sul fronte incisione con crest di famiglia- usure Alt. cm 16, larg. cm 7 A METAL TRAVELLING LAMP, 20TH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold20201692 - 1696 JAILLOT ALEXIS HUBERT (1632 - 1712)1692 - 1696 JAILLOT ALEXIS HUBERT (1632 - 1712) INCISIONE con coloritura coeva "La Sicilie divisee en ses trois provinces..." (cm 40,5 x 53) tratta dal libro A Amsterdam chez covens et mortier avec prSee Sold Price
Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2019ROBERT VENTURI Un vassoio 'The Campidoglio'ROBERT VENTURI Un vassoio 'The Campidoglio' per OFFICINA ALESSI, 1985. Acciaio inossidabile decorato con incisione meccanica e doratura galvanica. Marchio stampigliato 'Officina Alessi 1985 Italy'. CmSee Sold Price
Sold2017Giustificazione della rivoluzione di Corsica combattutaGiustificazione della rivoluzione di Corsica combattuta dalle riflessioni di un genovese e difesa dalle osservazioni di un corso. Corti: Batini, 1764. Volume in 4to con incisione al frontespizio (fiorSee Sold Price
Sold2019ROBERT VENTURI Un vassoio "The Campidoglio"ROBERT VENTURI Un vassoio "The Campidoglio" per OFFICINA ALESSI, 1985. Acciaio inossidabile decorato con incisione meccanica e doratura galvanica. Marchio stampigliato "Officina Alessi 1985 Italy". CmSee Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Spazio opposto n. 14, 2006€13,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Renato Guttuso (Bagheria, 1912 - Roma, 1987) - Ritratto di ragazza, 1967€15,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso , 1972) - Senza titolo, 1964€10,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giuseppe Migneco (Messina, 1908 - Milano, 1997) - Madre con bambina€5,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Turi Simeti (Alcamo, 1929 - Milano, 2021) - Sei ovali gialli, 2003€18,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Ambito di Clemente Spera, XVIII sec. - Capriccio architettonico con Nativit€2,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giorgio Celiberti (Udine, 1929) - Cuori di fanciulli, 1997-2001€3,800
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989) - Sulla foce del Pescara, 1907€5,000