Sold2022olio su tavola di rovere "banchetto", scuolaolio su tavola di rovere "banchetto", scuola fiamminga, sec.XVII cm. 73x104See Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2022de Caullery Louis scuola di, La Torre di Babeleolio su tavola, W. 63,5 - H. 45,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2021Scuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama conScuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama con collare di pizzo" olio su tavola cm.46x56See Sold Price
Sold2019Scuola Inglese XVIII sec. Paesaggi con muccheOlio su tavola, cm. 17,5x21 Coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2021GIOVAN BATTISTA LAMA (attr. a)(Napoli, 1673 - 1748) Martirio di San Gennaro Olio su tavola, cm 45X31 L'immagine presenta caratteri di stile peculiari della scuola napoletana e strette affinità con Luca Giordano e Paolo De MatteisSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto di Cristina di Lorenaiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Apparizione di un angeloolio su tavola, W. 54 - H. 69 CmSee Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2017Scuola fiamminga sec.XVII "L'entrata delScuola fiamminga sec.XVII "L'entrata del condottiero" olio su tavola cm. 62x4See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda sec.XVII "Santo" olio suScuola lombarda sec.XVII "Santo" olio su tavola cm. 44x54See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda sec.XVI "Ecce Homo" olio suScuola lombarda sec.XVI "Ecce Homo" olio su tavola cm. 33x46See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Osteria con figure e città di porto sullo sfondoolio su tavola, W. 31,5 - H. 23,5 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola Veneta, XVIII Sec. Maschere di carnevale, figureOlio su tela riportata su tavola, cm. 13,5x13,5 14 dipinti, cornici in legno dorato.See Sold Price
Sold2022olio su tavola "Annunciazione" scuola italianaolio su tavola "Annunciazione" scuola italiana sec.XVI cm. 24x32See Sold Price
Sold2019Paoletti Paoletti VEDUTA DI VENEZIA olio su tavola, cmPaoletti Paoletti VEDUTA DI VENEZIA olio su tavola, cm 50x70 firmatoSee Sold Price
Sold2022"Il bacio di Giuda" olio su tavola,"Il bacio di Giuda" olio su tavola, sec.XIX cm. 20x27See Sold Price
Sold2022PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLORitratto di giovane Olio su tavola, cm 65,5X50 Il ritratto reca una attribuzione collezionistica a Lavinia Fontana (Bologna, 1552 - Roma, 1614). Figlia e allieva di Prospero Fontana, Lavinia esprime uSee Sold Price
Sold2022de Morales Luis cerchia di, Cristo Portacroce, Madonna Addoloratacoppia di dipinti, olio su tavola, W. 16 - H. 22 CmSee Sold Price
Sold2022PITTORE LOMBARDO DEL XVI SECOLORitratto di bimba Olio su tavola, cm 72,5X53 La tavola presenta caratteri di stile norditaliani, specificatamente lombardo-veneti che evocano modelli bergamaschi di Giovanni Battista Moroni (Albino, 1See Sold Price
Sold2022JUSTUS SUSTERMANS (cerchia di)(Anversa, 1597 - Firenze, 1681) Ritratto di dama Olio su tavola, cm 45X33 Justus Sustermans si formò ad Anversa e a Parigi, conquistando una notevole fama presso le principali corti cattoliche europeSee Sold Price
Sold2022PITTORE TOSCANO DEL XVI-XVII SECOLORitratto di giovane Olio su tavola, cm 44X35,5See Sold Price
Sold2022PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLORitratti di figura Olio su tavola, cm 35X42See Sold Price
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA FIAMMINGA DEL XVIII SECOLO, Olio su tavola di rovere€500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Scena allegorica Olio su tavola 60 x 47 cm Alla morte€3,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA FIAMMINGA INIZI XVI SECOLO,Olio su tavola con scultura€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola lombarda del XVI secolo Volto di Cristo Olio su tavola 49 x 37,5 cm L'opera evidenzia€4,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola lombarda del XVIII secolo Annunciazione - Visitazione di Maria a Sant'Elisabetta Coppia di€800
4 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Compianto di Cristo deposto Olio su tavola 29 x 22,5 cm Flemish€500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola tedesca del XVI secolo Ingresso a Gerusalemme di Gesù la Domenica delle Palme Olio su€3,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola toscana del XIX secolo Angeli musici da Beato Angelico Coppia di olio e oro su tavola 45 x€1,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola della Santissima Annunziata (Firenze, seconda metà del XVI secolo) Madonna con Gesù€6,000
12 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House CRISTOFANO PAPI DELL'ALTISSIMO (Seguace di), Olio su tavola€500
4 days LeftLucas Milano SRLGiuseppe Ponga (Chioggia 1856 - Venezia 1925) Arsenale di Venezia Olio su tavola 24,5 x 35 cm€1,200
4 days LeftLucas Milano SRLIcona russa Madre di Dio di Khazan Olio su tavola con riza in argento Mosca, fine del XIX/inizio del€500
4 days LeftLucas Milano SRLCesare Dandini (Firenze 1596 - 1657) Volto di Maria Olio su tela 45,2 x 30,7 cm L'opera di€3,000
4 days LeftLucas Milano SRLRaffaello Botticini (Firenze 1477 - 1520) Martirio di una Santa Olio su tavola 39 x 57 cm L'opera€6,000
4 days LeftLucas Milano SRLAchille Beltrame (Arzignano 1871 - Milano 1945) Ritratto di donna elegante Olio su tavola 50 x 40 cm€600
4 days LeftLucas Milano SRLEgbert van der Poel (Delft 1621 - Rotterdam 1664) Paesaggio nei pressi di un casolare Olio su tavola€1,200
4 days LeftLucas Milano SRLFrancesco Lorenzi (Mazzurega 1723 - Verona 1787) bottega di Allegoria dell'America Olio su tavola€1,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ONOFRIO TOMASELLI, Costiera di Palermo con bagnanti, Olio su tavola€400
4 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908) attribuito Bozzetto di Soldati a cavallo Olio su€400
4 days LeftLucas Milano SRLPolidoro da Lanciano (Lanciano 1515 circa - Venezia 1565) bottega di Madonna col Bambino e i SS.€1,000