Sold2016BULGARI - 18K GOLD, TOURMALINE AND PEARLS EARRINGSBULGARI - 18K GOLD, TOURMALINE AND PEARLS EARRINGSclip earrings with tourmaline and salwaters cultivated pearls. Weight 45.4 gr.BVLGARI - Orecchini oro 18K, perle e tormalineSee Sold Price
Sold2017Orologioin oro 14kt, rubini e diamanti da revisionare Peso gr 38,50 lungh cm 17 Notes: A gold, ruby and diamond wristwatchSee Sold Price
Sold20169K GOLD AND SILVER EARRING9K GOLD AND SILVER EARRING; emerald, rose cut diamonds and pearl. Weight 6 gr. Item condition grading: ****good 9K GOLD AND SILVER EARRING PAIO DI ORECCHINI ORO 9K E ARGENTOSee Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2016[Nessun Autore] Orecchini in oro gr 22.20 e brillantiOrecchini in oro gr 22.20 e brillanti per cts. 4.20 circa. . .See Sold Price
Sold2017ORECCHINI IN ORO BIANCO CON BRILLANTI| WHITE GOLDOrecchini in oro bianco 18 kt a fiore con brillanti ct 1,90 18 kt white gold flower earrings with diamonds 1.90 ctSee Sold Price
Sold2016POMELLATO Orecchini in oro gr 17.10 e diamantiPOMELLATO Orecchini in oro gr 17.10 e diamanti brown. . .See Sold Price
Sold2022Grandi orecchini in oro giallo coppellato, diGrandi orecchini in oro giallo coppellato, di foggia esotica, ornati di granati, una parte mancate, chiusura a monachella. Peso 40,17 grSee Sold Price
Sold2023Otto coppie di orecchini in oro rosso e giallo, aOtto coppie di orecchini in oro rosso e giallo, a monachella con perline e pietre dure, di antica manifattura, alcuni con punzoni francesi. Peso g. 31,0See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 paia di orecchini, in oro diLotto composto da 3 paia di orecchini, in oro di diverso colore e titolo, uno in platino con finissima lavorazione a ondine tempestate di piccoli diamanti e zaffiri mancanti della clips, gli altri conSee Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN ORO BICOLORE, CORALLO E DIAMANTIa bottone di forma rotonda con al centro coralli rossi taglio cabochon, diamanti taglio huit-huit a decoro del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oro 750 Peso gr 14,80 TWO-COLOUR GOLD, CORAL ANSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di formaOrecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquamarine taglio goccia briolette Peso 18,30 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo a monachella con diamantiOrecchini in oro giallo a monachella con diamanti taglio rosa per carati 1,00 ca a contornare due piccole perle di 5mm di diametro. Peso 6,61 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo a clips, con piccoliOrecchini in oro giallo a clips, con piccoli diamanti taglio 8/8. Peso 11,70 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo a forma di ali con clipsOrecchini in oro giallo a forma di ali con clips di diverso colore, arricchiti da piccole perle su tutto il bordo esterno. Peso 15,87 grSee Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN ORO E PIETRE BLU, FARAONEcon disegno a coccinelle in pietre blu, punzone dell'oro 750 e del fabbricante, firmati Faraone Peso gr 4,60 GOLD AND BLUE GEMSTONE EARRINGS, FARAONE (2)See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo 585/1000 e argento a guisa diOrecchini in oro giallo 585/1000 e argento a guisa di fiore con diamanti e smeraldi g 21,60, lungh. cm 4,10 circa. 14K yellow gold, silver, diamond and emerald earrings, g 21.60, length cm 4.10 circa.See Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo a forma di fiamma conOrecchini in oro giallo a forma di fiamma con incastonate pietre di dintesi e perle coltivateSee Sold Price
Sold2016Orecchini in oro giallo con incastonati diamantiOrecchini in oro giallo con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 0,40 circaSee Sold Price
Sold2021Un paio di orecchini in oro giallo 750/1000 con ambreUn paio di orecchini in oro giallo 750/1000 con ambre cabochon. Peso lordo gr 15.00. . .See Sold Price
Sold2017Buccellatiorecchini in oro realizzati a foglie Peso gr 10,70 Notes: A gold earrings, BuccellatiSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2021two pairs of gold, enamel and gem-set earringsDUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO, SMALTO E GEMME un paio pendente in oro bicolore e smalto firmato Nouvelle Bague e uno a clip in oro giallo con perla mabe. Gr 44,50 - Pendente / pendent cm 4,00 x 1,20; CSee Sold Price