Sold2015Orientteppich, Perser. Figural. (Wandteppich). 20. Jh.Oriental Rug. Persia, figured (tapestry). 20th century. Orientteppich, Perser. Figural. (Wandteppich). 20. Jh. Ca. 200 x 117 cm. Am Unterrand gefranst. Am Oberrand mit Aufhängungsschiene. - Gut erhalSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, 2. Haelfte 20. Jh. 226 x 149 cm. Gebrauchsspuren an den Fransen.See Sold Price
Sold2016HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm. Oben rechts signiert. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KARABAGH Kaukasus, frühes 20. Jh. 169 x 117 cm.KARABAGH Kaukasus, frühes 20. Jh. 169 x 117 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min.DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm.KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, um 1930. 126 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Dazu eine Beigabe: ANATOL YASTIK Türkei, Mitte 20. Jh. 94 x 51 cm. GebSee Sold Price
Sold2022NAIN SEIDENAIN SEIDE Persien, 2. Haelfte 20. Jh. 169 x 116 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
6 days LeftToomey & Co. AuctioneersJulius Shulman, Collection of photographs pertaining to Frank Lloyd Wright buildingsUS$350(3 bids)
1 day LeftLos Angeles Modern AuctionsJulius Shulman, Collection of eight photographs of Richard Neutra designsUS$2,000