Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO IN ORO BICOLORE VAN CLEEF & ARPELSda donna, modello "la collection", movimento al quarzo, con garanzia e astuccio; difetti Peso gr 15,00 TWO-COLOUR GOLD LADY'S WRISTWATCH, VAN CLEEF & ARPELS; DEFECTSSee Sold Price
Sold2017Orologioin oro 14kt, rubini e diamanti da revisionare Peso gr 38,50 lungh cm 17 Notes: A gold, ruby and diamond wristwatchSee Sold Price
Sold2017Jaeger LeCoultreorologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le CoultreSee Sold Price
Sold2016DA VINCI LUCIEN PICCARD LADIES DRESS WRIST WATCHQuartz Wrist Watch With Diamonds & RubiesSee Sold Price
Sold2018DIAMOND, ENAMEL AND BLUE SAPPHIRE NECKLACEGIROCOLLO IN DIAMANTI, SMALTI E ZAFFIRO in oro giallo realizzato in stile Art-Nouveau con catena a barrette che trattiene al centro una figura di donna sottolineata da zaffiro taglio goccia con ali inSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaioPATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaio modello Nautilus, in splendide condizioni di conservazione, quadrante nero tapiserie a righe trasversali, indici a barretta, datario a ore 3, animato da moSee Sold Price
Sold2017ROLEX, LADYS DIAMOND WRISTWATCH 'OYSTER PERPETUAL'Property of A Palm Beach Lady ROLEXLady's diamond wristwatch, 'Oyster Perpetual Date just',the circular dial inset with brilliant-cut diamond numerals, the date aperture at 3 o'clock, the reeded bezelSee Sold Price
Sold2018ROLEX, LADYS DIAMOND WRISTWATCH 'OYSTER PERPETUAL'Property of A Palm Beach Lady ROLEX Lady's diamond wristwatch, 'Oyster Perpetual Date just, the circular dial inset with brilliant-cut diamond numerals, the date aperture at 3 o'clock, the reeded bezeSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2024Jaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oroJaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oro rosso, movimento meccanico carica manuale con ghiera sotto cassa, quadrante a scomparsa a slitta, superficie godronata, solo tempo. Funzionante. DimensiSee Sold Price
Sold2019Orologio da donna marca Rolex metal mist,Orologio da donna marca Rolex metal mist, quadrante champagne indiciSee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro gialloGIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro giallo solo tempo animato da movimento meccanico a carica manuale, cinturino in oro non originale, lunghezza 17 cm., diametro 18 mm. Peso 29,50 gr.See Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna inUNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna in oro rosso, con bracciale maglia milano, 16 mm diametro, 16,5 cm lunghezza del bracciale. Movimento meccanico a carica manuale, da revisionare. Peso 23,77See Sold Price
Sold2021Rolex DateJust Ladies Diamond WristwatchEstimated Retail Replacement Value: $14,000.00Ref: BAS16000Item No.: ARXN016Specification:Model: DateJust Oyster PerpetualMovement: Perpetual, Self WindingFunction: Instantaneous DateCase Size: 26mmCaSee Sold Price
Sold2021Rolex DateJust Ladies Diamond WristwatchEstimated Retail Replacement Value: $14,000.00Ref: BAS16000Item No.: ARXN016Specification:Model: DateJust Oyster PerpetualMovement: Perpetual, Self WindingFunction: Instantaneous DateCase Size: 26mmCaSee Sold Price
Sold2021Rolex DateJust Ladies Diamond WristwatchEstimated Retail Replacement Value: $10,800.00Ref: WAG12400Item No.: ARXE012Specification:Model: DateJust Oyster PerpetualMovement: Perpetual, Self WindingFunction: Instantaneous DateCase Size: 26mmCaSee Sold Price
Sold2023Concord 14k Ladies Diamond WristwatchConcord Les Palais Diamond 29-62-266 Ladies Wristwatch 14K Yellow Gold. 14k yellow gold case and band, the dial is mother of pearl and the crown is set with a diamond. Dimension:Case 25mmLength 7-1/2�See Sold Price
Sold2023Platinum 14k Gold Art Deco Ladies Diamond WristwatchMETAL: Platinum (case), 14k White Gold (bracelet). MEASUREMENTS: Case 12.5mm. MOVEMENT: Manual Wind Omega 17 Jewel Movement- not running/overwound. WEIGHT: 24.5 grams. Watch features approx. 102 diamoSee Sold Price
Sold2023BAUME & MERCIER, A LADIES DIAMOND WRISTWATCH in 18ct yellow gold, model ref 16682, the bezel setBAUME & MERCIER, A LADIES DIAMOND WRISTWATCH in 18ct yellow gold, model ref 16682, the bezel set with two rows of brilliant cut diamonds, stamped 18K to case back and 750 to the bracelet, 21.0mm,See Sold Price
1 day LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel Silver Index 18K Gold Diamond And Sapphire Bezel DaUS$1(1 bid)
2024Seized Assets AuctioneersRolex Ladies Quickset Sapphire Stainless Steel White Roman Dial Diamond Bezel DaSee Sold Price
1 day LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies Quickset Stainless Steel Gray Roman 18K White Gold Diamond Bezel DaUS$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies Quickset Sapphire Stainless Steel White Roman Dial Diamond Bezel DaUS$1
5 days LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies Quickset Sapphire Stainless Steel White Roman Dial Diamond Bezel DaUS$1
Jun 30APR57 GalleryBERTOLUCCI Brand New Ladies 18K YG Diamond & Emerald Watch - $200K APR w/ COA!US$55,000
3 days LeftJasper52Van Cleef & Arpels Ladies Art Deco Wristwatch Platinum Diamond Manual WindUS$14,000
423 Lots AwayActivity AuctionsROLEX LADIES DIAMOND DATEJUST QUICKSET 18K WHITE GOLD & STAINLESS STEEL WATCHUS$4,500
2 days LeftAdam's AuctioneersA LADY’S STAINLESS STEEL, MOTHER-OF-PEARL AND DIAMOND QUARTZ WRISTWATCH, BY BERTOLUCCI Quartz€340
3 days LeftPlatinum Auction GroupHamilton Diamond Ladies Watch Cover Top Platinum & 14k White Gold Manual WindUS$500(1 bid)
4 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsDELANEAU 18K GOLD, DIAMOND & LAPIS WRISTWATCH, 47gCA$1,000
Jun 30APR57 GalleryPIAGET Lady Amazing 18K Yellow Gold Ladies Wristwatch w/ 40 Factory Diamond Bezel! - $70K AppraisalUS$13,750
Jun 30APR57 GalleryCORUM 18K Gold Diamond & Lapis Lazuli Custom Ladies Wristwatch - $50K APR w/ COAUS$6,900
2 days LeftAdam's AuctioneersA STAINLESS STEEL AND DIAMOND QUARTZ ‘MILLÉSIME 2004’ LADY’S WRISTWATCH, BY€150
2 days LeftActivity AuctionsROLEX LADIES DATEJUST BLUE DIAMOND DIAL 18K WHITE GOLD & STEEL QUICKSET WATCHUS$4,500
13 hrs LeftMynt AuctionsBvlgari 18K Yellow Gold SQ 22 2T Quadrato Tubogas Diamond Bezel WatchUS$6(2 bids)
Jun 30APR57 GalleryPIAGET Ladies Watch 18K WG Covered w/ Approx. 885 Diamonds - $250K APR w/ COA!US$69,000