Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2022HAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro gialloHAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro giallo doppia cassa, con quadrante argente', lancette breguette, numeri arabi e piccoli secondi al 6. Diametro 50 mm. Buone condizioni di conservazione, revisiSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2017PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITHPATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante Seriale n. 161952 Cassa n. 265706 Circa 1913 <See Sold Price
Sold2016Orologio da tasca epoca Liberty in oro giallo conOrologio da tasca epoca Liberty in oro giallo con catenaSee Sold Price
Sold2017OROLOGIO DA TASCA BRUNET GENEVE| BRUNET GENEVE POCKETOrologio da tasca Brunet Geneve in oro giallo con fondello smaltato e rose di diamanti. Carica una chiavetta. Diametro cassa mm 33, peso g 20,80 Brunet Geneve pocket watch in yellow gold with enamel bSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO ROLEX DATE ORO GIALLOOrologio Rolex Date oro giallo, quadrante bianco, indici numeri romani. Ref.: 1503 Seriale 6451067See Sold Price
Sold2017Catena a losanghe con orologio da tasca con cassaCatena a losanghe con orologio da tasca con cassa cesellata tutto in oro giallo, g.28,50, lungh. catena cm 94,0, diam. orologio cm 2,5 circa Yellow gold lozenge linkchain with chiselled pocket watch,See Sold Price
Sold2022LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CONSUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900 cassa a savonette in oro giallo diametro 58 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scala cronometrica, piccoli secondi al sei, lancette in bronzo dorato,See Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2023GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,FRANCIA 1760 CIRCA cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 pSee Sold Price
Sold2023W&C, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, CON SCATOLA D'EPOCA,SVIZZERA 1880 CIRCA cassa in oro giallo diametro 37 mm, punzone 14K, fondello finemente lavorato, quadrante in oro giallo con numeri romani, lancette a bastone, movimento firmato W&C Swiss made con scSee Sold Price
Sold2016Orologio in oro giallo marca Rolex, misura donnaOrologio in oro giallo marca Rolex, misura donna quadrante occhio di tigre, funzionanteSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2023Rolex, raro orologio unisex modello OysterRolex, raro orologio unisex modello Oyster Perpetual "Ovetto", ref. 3131, in oro giallo con quadrante argente', numeri romani alternati ad indici a barretta luminescenti con trizio originale. DiametroSee Sold Price
Sold2018ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N.ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N. 9'768'796, 1987 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, IMPERMEABILE, IN ORO GIALLO 18 K, CON DATARIO E GIORNO DELLA SETTIMANA, BRACCIALE ROLEX PRESISee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca in oro 18 k, cassa savonette, manca il vetro e si sganciaMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket Watch , Anno/Year: circa 1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapement, MaterSee Sold Price
Sold2015Morrison, orologio da tasca in oro 18 ct, Londra 1785cassa e ghiera incise e sbalzate, scappamento a cilindro, quadrante numeri romani. Numero produzione 108. Diametro mm. 45 Morrison, pocket watch, London 1785See Sold Price
2016OROLOGIO DA TASCA IN OROcassa circolare in oro a 14k, quadrante nero con numeri romani, secondi alle 6, punzone dell'oro 375 Diam. mm 45 GOLD POCKET WATCHSee Sold Price
Sold2022LONGINES, orologio da tasca in oro rosso aLONGINES, orologio da tasca in oro rosso a savonette con grandi indici arabi, sfere breguette e piccoli secondi a ore 6. Non funzionante, da revisionare . Diametro cassa 48 mm. Peso 85,70 gr.See Sold Price
Sold2017OROLOGIO DA TASCA IN OROcassa tonda in oro 14k, quadrante nero con numeri romani, secondi in basso, punzone dell'oro 375 Diam mm 45 circa A GOLD POCKET WATCHSee Sold Price
Sold2024FRIZ HENRI LOCLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA1880 CIRCA cassa in oro rosso diametro 43 mm, 14K (testato) senza punzoni, quadrante in smalto bianco con numeri romani, arabi in 5 per i minuti, piccoli secondi al sei, lancette a pera, movimento nicSee Sold Price