Sold2022LONGINES, orologio da tasca in oro rosso aLONGINES, orologio da tasca in oro rosso a savonette con grandi indici arabi, sfere breguette e piccoli secondi a ore 6. Non funzionante, da revisionare . Diametro cassa 48 mm. Peso 85,70 gr.See Sold Price
Sold2017Longinesorologio in oro cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale Peso gr 25 lungh cm 18See Sold Price
Sold2016Longinesorologio in oro 1950 ca. Notes:cassa rotonda, cronografo due contatori, quadrante chiaro con numeri arabi smaltati, secondi al centro, movimento a carica manuale, bracciale in oro 750 non firmato. PesSee Sold Price
Sold2017Longinesorologio in oro rosa, 1960 circa Notes: cronografo cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi applicati, due contatori, secondi al centro, movimento a carica manuale, quadrante, cassa eSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO LONGINES ADMIRAL ORO GIALLO AUTOMATICOrologio Longines Admiral oro giallo automatic, indice a bastone, sfere in oro giallo luminose, apertura per la data, cinturino in pelle. Seriale: 16123955See Sold Price
Sold2016OROLOGIO PIAGET CASSA RETTANGOLO ORO GIALLOOrologio Piaget cassa in oro, carica manuale, cinturino in pelle. Ref.:. 9298 259919See Sold Price
Sold2016OROLOGIO SILVER EXTRA CASSA OROOrologio Silver Extra, cassa in oro, cinturino in pelle. Ref.: 622728130See Sold Price
Sold2016Orologio con cassa in oro marca Baume Mercier ,Orologio con cassa in oro marca Baume Mercier , cinturino in pelle nera, misura donnaSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Orologio da tasca cassa in oro 18k, quadrante in smalto bianco, 1925 circa,Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: circa 1925, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, Materiale/MateSee Sold Price
Sold2017Rolex Precisionorologio in oro cassa carrè, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale Peso gr 74,50 Dim mm 27x26 lungh cm 20 Notes: A gold wristwatch, Rolex PrecisionSee Sold Price
Sold2016CRONOMETRO LECOULTRE, CASSA IN OROOrologio LeCoultre Chronometer.co Benrus, cassa in oro, carica manuale, cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022EBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oroEBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oro giallo, cinturino in pelle e fibia anonima. Quadrante marrone tapisserie con indici cardinali a numeri romani bianchi e altri a bastone. Animato da movSee Sold Price
Sold2016Cartierorologio in oro Notes:cassa rotonda con fondello chiuso da viti, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, anse in brillanti e rubini, movimento a carica manuale, bracciale incorporato con deSee Sold Price
Sold2018Baume & Mercierorologio in oro 18kt cassa ovale, quadrante bianco con numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale Peso gr 46,90 lungh cm 18See Sold Price
Sold2022SILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppiaSILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppia cassa in oro rosso e catena a corredo, mancante della sfera dei secondi a ore 6, Indici arabi, sfere Breguet. Non funzionante Diametro cassa 5 cm Peso 62See Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca cassa savonette, 1915-1920 cassa in oro 18k, quadrante inMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: 1915-1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, MaterialSee Sold Price
Sold2017Catena a losanghe con orologio da tasca con cassaCatena a losanghe con orologio da tasca con cassa cesellata tutto in oro giallo, g.28,50, lungh. catena cm 94,0, diam. orologio cm 2,5 circa Yellow gold lozenge linkchain with chiselled pocket watch,See Sold Price
Sold2017Chopardorologio in oro e diamanti cassa a cuore, quadrante bianco, decoro in diamanti, movimento al quarzo Peso gr 52,50 lungh cm 17See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2023GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,FRANCIA 1760 CIRCA cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 pSee Sold Price
Sold2023CARIS, OROLOGIO MINIATURA CON DIAMANTI E SMALTODIPINTO, SVIZZERA 1760 CIRCA cassa in oro giallo diametro 30 mm, con ghiera contornata da piccoli diamanti, il retro, finemente decorato con motivi geocentrici, nella parte centrale grande placca in sSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, OROLOGIO IN OROAUTOMATICO A MARTELLETTO, CIRCA 1965 cassa in oro rosa diametro 34 mm, quadrante bicolore in metallo argentato, datario a ore 3, piccoli secondi a ore sei, lancette in oro giallo, movimento meccanicoSee Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlRené Lalique (Ay 1860 - Parigi 1945) Electric table clock model "Moineaux". Execution by Lalique,€900
2 days LeftZ's Fine JewelryLONGINES HYDROCONQUEST L3.840.4.56.6 STAINLESS STEEL 44MM WATCHUS$300(4 bids)
5 days LeftMatthew Bullock AuctioneersVintage Longines Pocket Watch Advertising Glass AshtrayUS$60(2 bids)
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsImportant View of Seville with the Torre del Oro in the background from the 19th century -€3,000
2 days LeftAzca AuctionsA RARE UNISEX LONGINES 18K YELLOW GOLD AUTOMATIC WRISTWATCH. STAMPED WITH THE SAUDI ARABIA CREST.£1,300
Featured4 days LeftBidhausLongines Master Collection L29194783 - The Longines Master Collection Moonphase Automatic SilverUS$10
2 days LeftRago Arts and Auction CenterLongines, 'Master Collection Chronograph' stainless steel wristwatch, Ref. L26294783US$1,000