Sold2016CRONOMETRO LECOULTRE, CASSA IN OROOrologio LeCoultre Chronometer.co Benrus, cassa in oro, carica manuale, cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2017Jaeger LeCoultreorologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le CoultreSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO SILVER EXTRA CASSA OROOrologio Silver Extra, cassa in oro, cinturino in pelle. Ref.: 622728130See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Orologio da tasca cassa in oro 18k, quadrante in smalto bianco, 1925 circa,Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: circa 1925, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, Materiale/MateSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO PIAGET CASSA RETTANGOLO ORO GIALLOOrologio Piaget cassa in oro, carica manuale, cinturino in pelle. Ref.:. 9298 259919See Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca cassa savonette, 1915-1920 cassa in oro 18k, quadrante inMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: 1915-1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, MaterialSee Sold Price
Sold2016Orologio con cassa in oro marca Baume Mercier ,Orologio con cassa in oro marca Baume Mercier , cinturino in pelle nera, misura donnaSee Sold Price
Sold2017PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITHPATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante Seriale n. 161952 Cassa n. 265706 Circa 1913 <See Sold Price
Sold2016OROLOGIO JAEGER-LECOULTRE SVEGLIARINOOrologio Jaeger-LeCoultre in oro giallo, quadrante bicolore, suoneria funzionante, cinturino in pelle. Seriale 1185805See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2017Rolex Precisionorologio in oro cassa carrè, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale Peso gr 74,50 Dim mm 27x26 lungh cm 20 Notes: A gold wristwatch, Rolex PrecisionSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2023GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,FRANCIA 1760 CIRCA cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 pSee Sold Price
Sold2023CARIS, OROLOGIO MINIATURA CON DIAMANTI E SMALTODIPINTO, SVIZZERA 1760 CIRCA cassa in oro giallo diametro 30 mm, con ghiera contornata da piccoli diamanti, il retro, finemente decorato con motivi geocentrici, nella parte centrale grande placca in sSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, OROLOGIO IN OROAUTOMATICO A MARTELLETTO, CIRCA 1965 cassa in oro rosa diametro 34 mm, quadrante bicolore in metallo argentato, datario a ore 3, piccoli secondi a ore sei, lancette in oro giallo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022SILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppiaSILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppia cassa in oro rosso e catena a corredo, mancante della sfera dei secondi a ore 6, Indici arabi, sfere Breguet. Non funzionante Diametro cassa 5 cm Peso 62See Sold Price
Sold2024FRIZ HENRI LOCLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA1880 CIRCA cassa in oro rosso diametro 43 mm, 14K (testato) senza punzoni, quadrante in smalto bianco con numeri romani, arabi in 5 per i minuti, piccoli secondi al sei, lancette a pera, movimento nicSee Sold Price
Sold2017Longinesorologio in oro cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale Peso gr 25 lungh cm 18See Sold Price
Sold2023W&C, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, CON SCATOLA D'EPOCA,SVIZZERA 1880 CIRCA cassa in oro giallo diametro 37 mm, punzone 14K, fondello finemente lavorato, quadrante in oro giallo con numeri romani, lancette a bastone, movimento firmato W&C Swiss made con scSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2022EBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oroEBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oro giallo, cinturino in pelle e fibia anonima. Quadrante marrone tapisserie con indici cardinali a numeri romani bianchi e altri a bastone. Animato da movSee Sold Price
Sold2022LONGINES ULTRA-QUARTZ, IN ORO GIALLO, CIRCA 1960cassa blindata in oro giallo 750 misure 44 x 39 mm, quadrante champagne con indici applicati al vetro, lancette a bastone, datario a ore 4, rimessa all'ora posteriore, cinturino in pelle con chiusuraSee Sold Price
Sold2016Cartierorologio in oro Notes:cassa rotonda con fondello chiuso da viti, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, anse in brillanti e rubini, movimento a carica manuale, bracciale incorporato con deSee Sold Price
Sold2022RARISSIMO DUPLEX RIPETIZIONE A QUARTI AL PASSAGGIO,GRANDE E PETITE SONNERIE, BORNARD, SWIZZERA 1870 CIRCA cassa savonette in oro giallo diametro 48 mm, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette lepine, movimento con scappamento Duplex, coSee Sold Price
6 days LeftWatches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE 9CT SOLID GOLD JAEGER LECOULTRE GEOPHYSIC CHRONOMETER WRIST WATCH CIRCA£6,000
6 days LeftHoboken AuctionsJaeger LeCoultre Automatic Cal. 476 Stainless Steel Watch, ca. 1940sUS$180(1 bid)
6 days LeftWatches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE 14K WHITE GOLD & DIAMOND LECOULTRE GALAXY MYSTERY WRIST WATCH CIRCA 1960, WITH£800
6 days LeftWatches of KnightsbridgeA GILT METAL CASED JAEGER LECOULTRE ATMOS DESK CLOCK CIRCA 1980s, RECENTLY SERVICED IN 2024 BY AN£800
6 days LeftWatches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL JAEGER LECOULTRE MEMOVOX AUTOMATIC ALARM WRIST WATCH CIRCA 1960s,£1,200
6 days LeftWatches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL JAEGER LECOULTRE ETANCHE WRIST WATCH CIRCA 1930s EARLY PATENTED£500
Jun 12DOYLE Auctioneers & AppraisersJaeger LeCoultre Stainless Steel and Gold 'Reverso Classique' Wristwatch, Ref. 250.5.86US$1,000