Sold2021BRUNO GAMBONE, senza titoloBRUNO GAMBONE (1936, Vietri sul Mare - 2021, Firenze) [Italia] senza titolo calcografia, 50x50 cm es. 86/250, firma dell’artista in basso a destra e timbro de Il Segnapassi di Pesaro in basso aSee Sold Price
Sold2021PIERO DORAZIO, senza titolo, 1990PIERO DORAZIO(1927, Roma - 2005, Perugia) [Italia]senza titolo, 1990acquaforte acquatinta, 65x80 cmes. XXI/XXX, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2021EMILIO SCANAVINO, senza titoloEMILIO SCANAVINO (1922, Genova - 1986, Milano) [Italia] senza titolo piatto in ceramica, diametro 20 cm es. 65/100, firma dell'artista stampata sul fondo certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2021MICHELE CASCELLA, senza titoloMICHELE CASCELLA (1892, Ortona - 1989, Milano) [Italia] senza titolo litografia, 65x85 cm es. p.a., firma e timbro a secco dell'artista in basso a destra certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2021EMILIO GRECO, senza titoloEMILIO GRECO (1913, Catania - 1995, Roma) [Italia] senza titolo bassorilievo in argento, 17x18 cm firma dell’artista incisa certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2022OSCAR DOMINGUEZ Senza titoloOSCAR DOMINGUEZ 1906-1957 Senza titolo Matita su carta cm. 14x21 Firmato al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Nino Caffè (Alfredina , 1909 - Pesaro, 1975) - Senza titoloOlio su tavola, cm. 25x35. Firma in basso al centro. Su verso: timbro Archivio Nino Caffè con dati dell'opera.See Sold Price
Sold2022OSCAR ZALAMEDAFilippine 1930 ; 2010 Senza titolo, inizio anni '60 Olio su tela, cm 73,5 x 92 Firmato in basso a destra Provenienza: Opera acquistata direttamente dall'artista Collezione privata, Milano Esposizioni:See Sold Price
Sold2021RENATO GUTTUSO, senza titoloRENATO GUTTUSO(1911, Bagheria - 1987, Roma) [Italia]senza titoloacquaforte acquatinta, 17x26,5 cmes. 60/150, firma dell’artista in basso a destra e timbro Grafica d'Arte Lombardi di Roma in basSee Sold Price
Sold2021VLADIMIR MAKUC, senza titolo, 1971VLADIMIR MAKUC (1925, Salcano - 2016, Salcano) [Slovenia] senza titolo, 1971 calcografia, 50x70 cm es. 153/250, firma dell’artista in basso al centro e timbro de Il Segnapassi di Pesaro in bassoSee Sold Price
Sold2021MARCELLO MORANDINI, senza titoloMARCELLO MORANDINI(1940, Mantova) [Italia]senza titololitografia, 28x28 cmnon numerato, firma dell’artista in basso a sinistracertificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2021ALIGI SASSU, senza titoloALIGI SASSU(1912, Milano - 2000, Pollença) [Italia]senza titoloacquaforte acquatinta, 17x10 cmes. 132/150, f.to foglio 50x35 cm, firma dell’artista in basso a destra e timbro Edizioni TorculSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sep 28Benedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
Sep 28Benedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
Sep 28Benedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€400
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750
Sep 28Benedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
Sep 28Benedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
Sep 28Benedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
Sep 28Benedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
Sep 28Benedetto Trionfante Auction House ANTONELLA CAPPUCCIO, Senza titolo, Tecnica mista su carta€800