Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016LA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... EnvironLA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... Environ 360 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne...La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne... Environ 125 cartes postales, de 1902 à 1919.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016ÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du CollègeÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du Collège Saint-Michel à Bruxelles.See Sold Price
Sold2015Pays-Bas: Vlissingen, Middelburg, Vaals... 33 cartes poPays-Bas: Vlissingen, Middelburg, Vaals... 33 cartes postales dont la majorité avant 1914.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHWÜST FRANKFURT Album Suisse, Cartes Patience No. 90, 52 cards gold corners, c. 1890, slightly€40
4 days LeftAustin Auction GalleryLOUIS XVI STYLE PAINTED & PARCEL-GILT TRUMEAU MIRROR, 90" X 43"US$500(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(2) LEOPOLD STICKLEY (1869-1957) AMERICAN CHERRYWOOD SIDE TABLESUS$350(1 bid)
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersVictorian Architectural Inlaid Mahogany Tabletop Cabinet Inset with Numerous Cartes de VisiteUS$750(1 bid)
6 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.George E. Hughes (1907-1990), "Don't Block The Driveway," 1953US$12,000
445 Lots AwayCoins and Auctions Since 1994Bag of Almost Mint 90% Silver 1964 JFK $100 FaceUS$1,550(4 bids)
6 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsUS Silver 90% Coin Lot $44.75. 1872 Seated Liberty Dime, 1916 S Barber dime, 225 Mercury DimeUS$475(2 bids)
Jun 13Eldred'sTIFFANY & CO. STERLING SILVER BOWL New York, Late 19th Century Approx. 9.0 troy oz.US$100(1 bid)
639 Lots AwayCoins and Auctions Since 1994$100 Face Sealed Evidence Bag Mercury 90% Silver DimesUS$750(3 bids)
627 Lots AwayCoins and Auctions Since 1994$100 Face Value 90% Silver Quarters (400-coins)US$3(2 bids)
Jun 15Art Legacy AuctionsPablo Picasso lithograph from 90 years ago Antique on Velin from 1926 ParisUS$100