Sold2020Melodium 42B Ribbon Microphone, 1932Melodium 42B Ribbon Microphone, 1932 France, no. 9154, Speaker-Voice-Music switch, on stand. Band-Mikrophon Melodium 42B, 1932 Frankreich, Nr. 9154, 3-Wege-Schalter, auf Ständer. Start Price: EUR 180See Sold Price
Sold2017Melodium 42B Ribbon Microphone, 1932Melodium 42B Ribbon Microphone, 1932 France, no. 9011, Speaker-Voice-Music switch, on stand. Band-Mikrophon Melodium 42B, 1932 Frankreich, Nr. 9011, 3-Wege-Schalter, auf Ständer. Start Price: EURSee Sold Price
Sold2018Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 LineolElastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust. 1-2 German Description Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust.See Sold Price
Sold2017Fundkiste, Blech-Eimer, Blech-Regale, Griffelkasten,Fundkiste, Blech-Eimer, Blech-Regale, Griffelkasten, Osterei, Pappe, Masse-Zugpferd auf Gussspeichenrädern, Masse-Zugpferd auf Holzrädern, Papiermaché-Ente, Griffelkasten, 1 Korb, KleSee Sold Price
Sold2023Figürlicher Tafelaufsatz"Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete PuttenSee Sold Price
Sold20219 Teller, Ovalschale, Kinderpaar, Fuchs und Osterei9 Teller, Ovalschale, Kinderpaar, Fuchs und Osterei Royal Copenhagen & Bing & Grondahl, Copenhagen, 20. Jh. Dekoriert mit Pflanzen, Winterlandschaft und Vogel auf Astzweig in polychromer UnterglasurmaSee Sold Price
Sold2017SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100 SPAZIERSTÖCKE Deutsch, um 1920 Eiche, Messingapplikationen und -halterungen, auf vier Metallrollen. 111 x 91,7 x 39,3 cm.IMPORTANT NOTICE:THe walkingSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022D.C. Muller & Bros. Outside Row Stander Carousel HorseD.C. Muller & Bros.(American, 1903-1917)Outside Row Stander Carousel Horsecirca 1910carved and painted woodsigned "DEM" to the eagle on chest66 1/2 x 73 x 17 inchesSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2018Dentzel style flag horse stander stripped forthis great horse is a lead figure and was stripped of seven layers of paint. Prior owner did not live to finish the restoration. Magnificently carved 62" x 15" x 63"See Sold Price
Sold2020Carmel - Outside Row Stander Carousel HorseCharles Carmel - Outside row stander carousel horse, circa 1900. Old park paint. Excellent condition, without damage or restoration. H63" W 60". Please refer to this link for high-res images. https://See Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein (Painted circa 1924)LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein signed 'L. Ury.' (lower left) oil on panel 12.6 x 22.8cm (4 15/16 x 9in). Painted circa 1924 Footnotes: The authenticity of thisSee Sold Price
Sold2018Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen.Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen. Auf seltenem roten Grund ruht ein Achtzack-Stern-Medaillon, flankiert von effektvollen Blütenranken und imposanten Rund-Palmetten. AlternierendeSee Sold Price
Sold20182 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des2 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des Amitabha in seinem Paradies Sukhavati. 58x40 (Brokatmontierung: 112x66,5 cm). b) Thangka eines predigenden Mönchs. Im Himmel Buddha Shakyamuni umSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA large iron Celtic Latène sword, 1st century B.C. to 1st century A.D.€2,200
142 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Italian height measuring station of a military mustering commission, 2nd half of the 19th centurySee Sold Price
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA Chinese stone Shakyamuni Buddha, western Wei Dynasty (535 - 556)€2,000
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA Thai Shakyamuni in Dhyana mudra made of guilded bronze, Lan Na Kingdom, 15th/16th century€1,500
2 hrs LeftHermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figure€1,400
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing the Iverskaya Mother of God with silver filigree oklad, 19th century (icon),€2,500