Sold2024Garibaldi, Giuseppe Eigenhändiger Brief mit Unterschrift des italienischen FreiheitskäGaribaldi, GiuseppeEigenhändiger Brief mit Unterschrift des italienischen Freiheitskämpfers (1807-1882). Italienische Handschrift auf Papier. Caprera, 28. Okt. 1868. 1 S. auf 1 Bl. (ca. 13,5See Sold Price
Sold2022Schlegel, August Wilhelm Eigehänder Brief mit Original-Unterschrift. (1817). Mit BlindsiegelSchlegel, August Wilhelm Eigehänder Brief mit Original-Unterschrift. (1817). Mit Blindsiegel und Adresse. Schmaler Trauerrand. Etwas knittrig. Bugfalte eingerissen (ausgebessert). Verso SammlerstSee Sold Price
Sold2022Chateaubriand, François René Vicomte de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift anChateaubriand, François René Vicomte de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift an Monsieur le Baron de Pappenheim. Paris, 2. Jan. 1923. 1 S. (Blattmaße ca. 31,8 x 20,3 cm). AutographSee Sold Price
Sold2023Frankreich Bourbon, duc de Bourgogne, Louis de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Louis" anFrankreich Bourbon, duc de Bourgogne, Louis de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Louis" an Königin Anne. Französische Handschrift auf Bütten mit Blindsiegel. Versailles, 10. MaSee Sold Price
Sold2022Blumentritt, Ferdinand Eigenhändiger Brief mit Unterschrift des österreichischenBlumentritt, Ferdinand Eigenhändiger Brief mit Unterschrift des österreichischen Ethnographen und Philippinenkenners (1853-1913) an einen Herrn Doktor. Leitmeritz (Böhmen), 5. Aug. 1894See Sold Price
Sold2020Friedrich III., deutscher Kaiser Brief mitFriedrich III., deutscher KaiserBrief mit eigenhändiger Unterschrift an den Königlichen General-Major Herrn von Wichmann (1820-1886) in Darmstadt. Potsdam, Neues Palais, 27. Okt. 1874. 1 S. auf 1 DoSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) Brief an die Redaktion des "Ulk" Eigenhändiger Brief mit Unterschrift, dat. 11.12.1912: "Der verehrten Redaktion des "Ulk". Anbei eine Zeichnung mit der BitteSee Sold Price
Sold2022A letter from Countess Elisabeth Praschma to PrinceA letter from Countess Elisabeth Praschma to Prince Otto von Bismarck, 1916 Ein Brief mit Umschlag, gelaufen, an "Seine Durchlaucht Fürst Otto von Bismarck", Esplanade-Hotel Berlin, September 191See Sold Price
Sold2023Mit Brief Und Siegel Pewter Decorative PipeMit Brief Und Siegel Pewter Decorative Pipe. Has an image of a man holding a purse up to a woman. There is also a block of German text on the pewter bowl. The pipe is approx 4" x 1 1/2" x 4". It comesSee Sold Price
Sold2022Antq Miniature Zwolf Mit Der Post, D.P. BertholdAntique Miniature Zwolf Mit Der Post, translates to twelve in the mail. Front page reads, title, followed by ‘A New Years tale, 12 color pictures based on originals, by Don Profeffor Berthold LoffleSee Sold Price
Sold20181954 German Hot Air Balloon post cover with Mit1954 German Hot Air Balloon post cover with Mit Ballonpost Salzburg special cachet. Good Condition. All signed pieces come with a Certificate of Authenticity. We combine postage on multiple winning loSee Sold Price
Sold2021Richard GutschmidtRichard Gutschmidt 1861 Neuruppin - 1926 München Genreszene im biedermeierlichen Stil mit einem Brief lesenden Mann, zwei Damen und einer Postkutsche. Öl auf Leinwand, min. besch. Signiert unten linSee Sold Price
Sold2022Colin, François Eigenhändiger Brief eines französischen Soldaten. MitNapoleonica Colin, François Eigenhändiger Brief eines französischen Soldaten. Mit Original-Zeichnung. Camien, 9 Germinal an 13 (Cammin, 30. März 1805). 1 Blatt, 21,5 x 34 cm. VersoSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 4 VW Kaefern Post (unverglast)Haendlerkarton um 1965, bestueckt mit 4x 114/2B, Karton und Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021Brus, Günter 13 Bände zu Günter Brus.Avantgarde - Wiener AktionismusBrus, Günter13 Bände zu Günter Brus. Teils signiert. Enthält: Handzeichnungen 1969-1971. Mit einem beiligenden signierten Brief an einen Freund. - AmSee Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Modelle der 60er/70er JahrePost-, Feuerwehr- und Baufahrzeuge, ueberwiegend mit nur geringen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017MEIER post delivery van, c. 1910, lithographed sheetMEIER post delivery van, c. 1910, lithographed sheet metal, with driver figure, very good condition, 8.5 cm German Description MEIER Post-Lieferwagen, ca. 1910, Blech lithogr., mit Fahrerfigur, sehr gSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold2021GÖSO Post LKW, 32 cm, Blech lithogr., Friktionsantrieb,GÖSO Post LKW, 32 cm, Blech lithogr., Friktionsantrieb, mit Masse-Faher-Figur, bespielt gutSee Sold Price
Sold2022A Mossi House PostMossi Pfosten Mossi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Holz. H 104 cm. B 13,5 cm. Provenienz: - Roger Budin (1928-2005), Genf. - Galerie Walu, Zürich. Bei Jean-Louis Picard, Paris, "CollectionSee Sold Price
Sold2022Leica MDa POST 24x36mmSeltene Postkamera, mit Fixfokus Summaron 1:2.8/35 mm Nr. 2312060. Sehr schöner Zustand. Literatur: James L. Lager, „Leica, an illustrated History“, Vol. I (cameras), S. 238ff. Rare PSee Sold Price
Sold2019A Yoruba-Ketu Veranda Post, "opo ile"Palastpfosten, "opo ile" Yoruba-Ketu, Benin Mit Sockel / with base Holz. H 192 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2See Sold Price
Sold2023Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von GüntherGerman Post War Mappenwerke Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von Günther Uecker, Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernhard Schultze und DanielSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJungwirth, Martha Der Sitzende. 1971. Radierung auf Velin. 35 x 29 cm (64 x 49 cm). Signiert,€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJürgensen, Birgit o.T. 1985. Acryl auf Offsetpapier, teils offen gelegt. 29,5 x 21 cm. Verso€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Glastisch mit Blumen II. 2009. Übermalung auf Pigmentdruck auf leichtem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print mit Acrylfarbe überarbeitet aus: 104. Malaktion, Lehraktion, Studio€600
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHchild post office, c. 1910, original box, with accessories, small mailbox, sheet metal,€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlapheck, Konrad Das Menetekel. 1997. Radierung auf Velin. 13 x 5,5 cm (33 x 25 cm). Mit€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCorrespondances. Lombreuil, Editions des Nouvelles Image. Mappenwerk mit 23 Serigraphien,€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLederer, Helmut Danae III. 1961. Hohlbronze mit gold-rötlicher Patina, glattpoliert. 27 x 26 x€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHvery nice, decorative post chaise, around 1920, handpainted, inscription "Annahme gewöhnlicher€80
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChadwick, Lynn Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiza, Arthur Luiz Constellation. 1970. Farbaquatintaradierung und Prägedruck mit Ü€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusic, Antonio Zoran Les Filets. 1956. Farbaquatintaradierung auf Arches Velin (mit WZ). 41,4 x 53€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Europa Unita, Francia. 1994. Farbaquatinta auf BFK Rives Moulin Du Gué (mit dem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf BFK Rives (mit dem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoenholtz, Michael Fallen. 1980. Poliertes Eisen. 20,5 x 11 x 11 cm. Rückseitig mit€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZitko, Otto o.T. 1995. Farbserigraphie auf BFK Rives Velin (mit WZ). 69,8 x 50 cm. Monogrammiert,€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScott, William Scalpay. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 50 x 65,5 cm. Signiert,€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAvramidis, Joannis Drei Figuren. 1977. Relief. Bronze mit goldbrauner Patina. Ca. 40 x 25,4 x 5,5€2,400