Sold2015Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben am Hals in Fo-Hunde-Paar-Form. Polychrome figürliche Szene. Leicht berieben. H 45 cm.See Sold Price
Sold2022Paar TafelleuchterPaar Tafelleuchter Silber. Ovaler, randprofilierter, auf der Oberseite blütenartig reliefierter Stand, beschwert. Vasenförmige Tülle mit herausnehmbarer, ovaler Traufschale über kaSee Sold Price
Sold2015St. Petersburger Saucière auf Présentoir 1889. Silber,St. Petersburger Saucière auf Présentoir 1889. Silber, innen Resten einer Vergoldung. Firmenmarke Gawrijl Petrowitsch Gratschew. Geschweifte Form über ovaler Fussschale mit reliefierter BlattbordüSee Sold Price
Sold2018Krug & 6 sechsKrug & 6 sechs Gläser, Carl Auböck, Österreich, Entwurf 1950er Jahre, farbloses Glas, konische Form, abnehmbare Manschetten aus rotem Leder, Messingriff, H. 8,9/ 22,8 cmSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Cuffs buttons shaped like the 1st 911 steeringPORSCHE Cuffs buttons shaped like the 1st 911 steering wheel, 750 gold, '60s, more rare German Description PORSCHE Manschetten knöpfe in Form des 1. 911er Lenkrads, 750er Gold, 60er Jahre, eher selteSee Sold Price
Sold2017Kleine Fussschale China, Tongzhi-Marke und aus derKleine Fussschale China, Tongzhi-Marke und aus der Zeit. Passige Form. Chilong-Paar auf gelbem Fond in Famille rose. D 13,5, H 4,5 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Vasen - Meissen, 20.Jh., Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, unterglasurblauer Blumendekor,Paar Vasen - Meissen, 20.Jh., Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, unterglasurblauer Blumendekor, Rand umlaufend mit Ornamentdekor, unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen,See Sold Price
Sold2022Paar Zierteller mit ManierblumenPaar Zierteller mit Manierblumen Runde Form. Passig geschweifter, goldgezahnter Rand mit umlaufender Bordüre aus abgestrichelten Rippen. Im leicht vertieften Spiegel farbenprächtiges BlumenbSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Miniatur-Cachepots China, 19.Jh. Vierpassige1 Paar Miniatur-Cachepots China, 19.Jh. Vierpassige Form. Loch am Boden. Polychromer Rankendekor mit Drachen und Shou-Zeichen. Erhaltungsmängel. H 6,5 cm. Mit Holzsockel. H 5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht GranSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Potpourris Iran, 20.Jh. Silber. Gedrückte1 Paar Potpourris Iran, 20.Jh. Silber. Gedrückte bauchige Form auf drei Kugelfüsschen. Wandung reliefiert mit Blumen-/Vogeldekor. Gesamtgewicht ca. 626 g, H 7, D 11 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold2022Paar Figurengruppen "Die gute Mutter"und "Der gute Vater". Originaltitel Ovaler Sockel mit reliefierter Pfeifenornamentbordüre. Vollplastische, szenische Darstellung in häuslichem Umfeld der Rokoko-Zeit. Auf prunkvoSee Sold Price
Sold2022Paar Albarelli : Sizilien, Sciacca oder TrapaniPair of Albarelli : Sicily, Sciacca or Trapani. Slender cylindrical form with a central indented wall; on the front a bust of a commander in profile and crowned hands as a symbol of friendship. White-See Sold Price
Sold2020Paar große Régence-Wandappliken2-flg.; Bronze, vergoldet. Durchbrochen gearbeitetes Wandschild in Form einer stilisierten Lyra aus üppigen Voluten, Blattwerk und Festons. Fächerförmige Bekrönung sowie unterschieSee Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold2022Paar Breslauer Barock-GirandolenSilber. 2-flg.; Ovaler, mehrfach getreppter und aufgewölbter Stand mit geraden Zügen, übergehend in einen achtfach gekanteten und durch mehrere Nodi gegliederten BalusSee Sold Price
Sold2022Paar Ziertassen mit Landschaften in Purpur-CamaieuPaar Ziertassen mit Landschaften in Purpur-Camaieu auf Untertasse. Halbkugelige Form mit gebogtem Henkel. Auf der Schauseite und im Spiegel architekturbestandene Landschaft mit Figurenstaffage, gerahmSee Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20171 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan,1 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan, Szenen mit Napoleon in polychromer Malerei, reiche Goldstaffierung. Bauchige Form auf quadratischer Plattform. Auf rundem Holzsockel montiert. H 48See Sold Price
2 days LeftKimballs Auction and Estate ServicesVERY RARE ANTIQUE GERMAN PAPER MACHE STAG FORM CANDY CONTAINER W/ GLASS EYES AND METAL ANTLERS, 7.5"US$450(5 bids)
3 days LeftArarity Auctions"Shocking de Schiaparelli" Vintage Print Featuring Sailor Embracing Mannequin Form - WatercolorUS$45(2 bids)
10 hrs LeftMerrill's Auctioneers and Appraisers3 Japanese Imari Fish Form Porcelain PlatesUS$175(2 bids)
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.PO SHUN LEONG Artisan Handcrafted Jewelry Box. Mixed Exotic Woods. Architectural form with multipleUS$325(2 bids)
1 day LeftSimpson Galleries, LLC.A CHINESE JUN-TYPE GLAZED ZISHA CLAY PEACH FORM BRUSH WASHER, 20TH CENTURYUS$100
6 days LeftDuMouchellesChinese Enameled Metal Lotus Dishes, Bowls & Pear Form Box, Ca. 1900, H 3.25" W 3" L 5.25" 11 pcsUS$150
10 hrs LeftMerrill's Auctioneers and Appraisers4 Gianmaria Buccellati Sterling Leaf Form DishesUS$300
Jun 15Crescent City Auction GallerySuite of Six Eero Saarinen for Knoll International Style Mid Century Modern Tulip Form DiningUS$325
4 days LeftWinter Associates +"Drop Cocktail Table" designed by Gaetan Coulaud for Roche Bobois, Mid-Century Modern form, solidUS$900