Sold2015Großer und kleiner TellerGroßer und kleiner Teller China und Japan, 18. Jh. und später Porzellan. Flächenfüllend unterglasurblauer Dekor: Pfingstrosenzweig mit Vögel auf einem Felsen. D. 22,5 und 64 cm A big and small unSee Sold Price
Sold2022Painting by Hans Jaenisch, Ensemble Geist, d1955Painting by Hans Jaenisch, Ensemble Geist (Group Spirit), dated 1955Martha Jackson Gallery label Frame: 19" x 10 1/2" Painting: 18 1/2" x 10" ProvenanceThe Estate of Dr David Y Solomon, of NYC, heartSee Sold Price
Sold2022Painting by Hans Jaenisch, Parkwinkel, d1955Painting by Hans Jaenisch, Parkwinkel, d1955. Frame: 14 1/4" x 10 1/4" Painting: 13 7/8" x 10" ProvenanceThe Estate of Dr David Y Solomon, of NYC, heart surgeon and avid collector of rare French, MiddSee Sold Price
Sold2022Painting by Hans Jaenisch, St. Chapelle, d1956Painting by Hans Jaenisch, St. Chapelle Auf Dem Berg (St. Chapelle on the Mountain), d1956. Frame: 16 1/4" x 12 3/8" Painting: 15 3/4" x 12" ProvenanceThe Estate of Dr David Y Solomon, of NYC, heart sSee Sold Price
Sold2022Painting by Hans Jaenisch, Monument, d1956Painting by Hans Jaenisch, Monument, d1956 Frame: 10 1/4" x 19" Painting: 9 7/8" x 18 1/2" Hans Jaenisch(Source: kettererkunst.com) Hans Jaenisch was born in Eilenstedt, Thuringia, in 1907. After atteSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 kleine Schiffe (um 1935)Alter Fischdampfer, 2x Alter Schlepper, Grosser Hafenschlepper Adana und Kleiner Lastkahn alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016VW 1500 Stufenheck, d'-azurblau (2.Wahl)1510/1B, Felgenringe schwarz, hintere Stossstange eingeklebt und kleiner Teil eines Einsteckstifts der vorderen Stossstange abgebrochen, sonst sehr gut (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
2018Painting, Hans PaapHans Paap (American, 1894-1966), Valley Ranch, oil on canvas board, signed lower right, sight: 14"h x 16"w, overall (with frame): 18"h x 20"wSee Sold Price
Sold2020Goldene HerrentaschenuhrGoldenes Dreideckelgehäuse mit Sprungdeckel. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Werknummer 51535. Unw. Gebrauchsspuren. Gest. 585, HerstellerSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit Viertelstunden-RepetitionUm 1900. Roségold, gest. 18 ct.; 2-Deckelgoldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Breguet-Zeiger, Chronograph aus der Mitte und kleiner Sekunde. MechaniSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2021Painting, After Hans HolbeinAfter Hans Holbein (Germany, 1497-1543), "Anne of Cleves," (1539), oil on panel, unsigned, 19th century, panel: 20"h x 15.5"w, overall (with frame): 25"h x 21"w. Provenance: Purchased in Florence to PSee Sold Price
Sold2022An He Large Original Oil On Canvas Painting Signed Hans Amis Portrait Flower ArtThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: An HeTitle: In the PrairieMedium: Oil On CanvasSize: 40" x 30"Framed: 48"See Sold Price
Sold2021Painting by Hans Moller, c1947, Black PitcherPainting by Hans Moller, c1947, Black Pitcher. Frame: 33 1/2" x 27 1/2" Painting: 30 1/2" x 24 1/2" Hans Moller Wiki: Hans Moller (b. Wuppertal, Germany 1905 - d. October 19, 2000 in Allentown, PennsySee Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Publiziert in: Himmelheber, Hans: Negerkunst und Negerkünstler. Klinkhardt & Biermann. Braunschweig, 1960. S. 90.See Sold Price
Sold2023A Yaka Figure, "buti"Stehende männliche Figur, "buti" Yaka / Yanzi, DR Kongo, Kwango-Provinz Mit Sockel / with base Holz, Textil, Schnur. H 59 cm. Provenienz: - H+K Galerie, Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen, SSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Ich und einVOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Ich und ein kleiner Teil der Wirklicheit". Date: 2015. Technique: Mischtechnik und Collage auf Leinwand. Measurement: 59,5 x 50cm. NotSee Sold Price
Sold2015Inrô Japan, späte Edo-Zeit. Signiert Tenchi Tôshû. GoldInrô Japan, späte Edo-Zeit. Signiert Tenchi Tôshû. Gold Fundame-ji mit farbigem und silbrigem Taka- und Shishiai-makie. Lachender Glücksgott, Hotei, mit grossem Beutel am Rücken und grosser SakeSee Sold Price
Sold2022A large theodolite, 20th centuryA large theodolite, 20th centuryBuntmetall, Nickel, Glas. Horizontal und vertikal schwenkbares Fernrohr mit großer Röhrenlibelle und Fadenkreuz (ohne Objektivlinse), fein skalierter vertikalSee Sold Price
Sold2021A Oron Figure, "ekpu"Figur, "ekpu" Oron, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 78,5 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die Oron sind eine kleine Volksgruppe, dSee Sold Price
Sold2023Oil painting Estate landscape Hans Beckerâ„–Verne 21 *** ABOUT THIS PAINTING *** * TITLE: "Estate landscape" * ARTISTS: Hans Becker * SIZE: 70x80 cm/'27.55x31.49 inches' * MEDIUM: oil, canvas * HAND PAINTED: Original painting from our cSee Sold Price
Sold2018Hans Dahl painting Young Maiden in FjordDahl, Hans Andreas (Norwegian 1881-1919), Young Shepherdess on a Fjord, oil on canvas, 28 x 21.5 inches, signed Hans Dahl lower right, framed in a cove style gilded wood frame measuring 35 x 28 inchesSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure showing General Seydlitz on horseback, Gustav Oppel, 1935 (design), Rosenthal€150
2 days LeftOAB AuctionsMichael Hampshire Ugly Duckling Original Hans Andersen Illustration Painting ArtUS$250
Jul 07Broward Auction GalleryNils Hans Christiansen (Danish,Dutch,1850-1922) oil painting antiqueUS$10
Aug 25Broward Auction GalleryNils Hans Christiansen (Danish,Dutch,1850-1922) oil painting antiqueUS$10(1 bid)
5 days LeftPrime Auction Gallery, Inc.Oil On Canvas (1859-1945) Hans Zatzka Signed J Bernard PaintingUS$6,000
1 day LeftOAB AuctionsHans Ressdorf Large Original Oil Painting On Canvas Landscape Signed Framed ArtUS$600
Jul 08Hermann Historica GmbHA Corinthian aryballos with four-leaf motif, 1st half of the 6th century B.C.€200
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo small porcelain vases with caryatid handles (one with pâte-sur-pâte painting), Meissen, 1860 -€480(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000