Sold2022CHANTECLER CAPRICHANTECLER CAPRI BOUCLES D'OREILLES CLOCHETTES Elles sont en or gris 18K, pavées de diamants taille brillant noirs et blancs. Un élément mobile au centre. Signée CHANTECLER. PoidsSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles enYVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles en résine nacrée, pendant gris. Bon étatSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUEPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUE Les disques à décor rayonnant sont sertis de diamants taille brillant et baguette. Monture en or gris 18K. Poids brut : 9,88 gr. (système oreSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avecCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avec perle blanche centrale entourée d'un cercle noir Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métalYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métal doré figurant un trèfle. Excellent étatSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métalCHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métal doré , un pendant cœur émaillé orange , cabochon bleu. Longueur totale : 9 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2019TIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argentTIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argent P : 15,3 gSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold2022Annie Chapo, Navajo Sterling Silver Turquoise EarringsArtist : Annie Chapo, Navajo Title : Annie Chapo, Navajo Sterling Silver Turquoise Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie de turquoise, signee au dos A SterlSee Sold Price
Sold2023Peggy Skeets, Navajo Sterling Silver Green Turquoise EarringsArtist : Peggy Skeets, Navajo Titre : Peggy Skeets, Navajo Sterling Silver Green Turquoise Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie de turquoise verte, signeeSee Sold Price
Sold2023Shablool Didae, Israeli Moderniste Sterling Silver Pearls EarringsArtist : Shablool Didae, Israeli Titre : Shablool Didae, Israeli Moderniste Sterling Silver Pearls Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie de perles, signee aSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PANTHÈRES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER le corps de panthère pavé de diamants, numérotée 637572, poinçon 750 et poinçon d'or franÃ&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métalCHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métal doré et Pendant siglé CC orné de Perles fantaisie et strass Bon étatSee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisJEAN VENDOME (ATTRIBUÉE À)Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K, chacune ornée d'une perle€300
4 days LeftChristie'sENSEMBLE 'FLEURS' COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN TREMBLEUSE DIAMANTSPreview Only
4 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNEPreview Only
4 days LeftChristie'sSTERLÉ PARURE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNE PAIRE DEPreview Only
4 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER RAS-DE-COU ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES DE CULTURES,Preview Only
4 days LeftChristie'sBOUCHERON PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES SAPHIRS DE 3.91 CARATS ET 3.46 CARATS ET DIAMANTSPreview Only
4 days LeftChristie'sPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DE 3.03 CARATS, 3.02 CARATS, 2.50 CARATS ET 2.40 CARATS ETPreview Only
4 days LeftChristie'sILIAS LALAOUNIS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES LAPIS-LAZULI ETPreview Only
4 days LeftChristie'sILIAS LALAOUNIS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER TORQUE, UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET UNE BAGUEPreview Only
5 days LeftArk Auctions IncVan Cleef & Arpels Paire de boucles d'oreilles Snowflakes Diamond Earrings in PlatinumUS$25,000
4 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTPreview Only
4 days LeftChristie'sPARURE COMPRENANT UN COLLIER, UN BRACELET, UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES, UNE BAGUE ET UNE BROCHEPreview Only
4 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER, UNE BAGUE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ÉMERAUDE ETPreview Only
4 days LeftChristie'sNO RESERVE - REPOSSI ENSEMBLE 'MAHARAJA' COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLESPreview Only
4 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTSPreview Only
4 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER, UNE BAGUE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ÉMERAUDE ETPreview Only
4 days LeftChristie'sM. GÉRARD COMPRENANT UN COLLIER A LONGUEUR MODULABLE AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE, UN BRACELETPreview Only