Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante dalie ePannello dipinto su seta raffigurante dalie e peonie, Cina inizi sec.XX cm. 33x71See Sold Price
Sold2022Pannello in seta dipinta raffigurante papere traPannello in seta dipinta raffigurante papere tra ninfee, Cina inizi sec.XX cm. 45x113See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante famiglia diPannello dipinto su seta raffigurante famiglia di papere nello stagno, Cina inizi sec.XX cm. 32x132See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante vaso conPannello dipinto su seta raffigurante vaso con peonie, Cina inizi sec.XX cm.54x107See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante un merlo suPannello dipinto su seta raffigurante un merlo su un ramo tra i fiori, Cina inizi sec.XX cm. 23x126See Sold Price
Sold2020Bisonti con figure, coppia di sculture in legnoBisonti con figure, coppia di sculture in legno duro con ricca applicazione in metallo, Cina inizi sec.XIX cm.33xh.30See Sold Price
Sold2021Tavolo basso in legno intagliato e laccato conTavolo basso in legno intagliato e laccato con figure sulle gambe, piano in scagliola policroma, inizi sec.XX cm. 97x61 h. 95See Sold Price
Sold2022Vaso a tromba in porcellana decorato con pavone eVaso a tromba in porcellana decorato con pavone e farfalle entro riserve a fondo azzurro, Cina inizi sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana a fondo bianco decorato conVaso in porcellana a fondo bianco decorato con dragone, marcato alla base, Cina inizi sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2022Quattro pannelli a soggetti diversi dipinti suQuattro pannelli a soggetti diversi dipinti su seta, Cina inizi sec.XX cm.30x36See Sold Price
Sold2020Cavallo, scultura in terraglia, Cina iniziCavallo, scultura in terraglia, Cina inizi sec.XX cm.24See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 VASI CLOISONNEdi forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana Famiglia Rosa di formaVaso in porcellana Famiglia Rosa di forma quadrata decorato a motivo di scena di corte, manici a guisa di testa di leone con anello, base in legno, Cina fine sec.XIX h cm 39,5See Sold Price
Sold2019Loan in avorio, Cina inizi sec.XX misura senzaLoan in avorio, Cina inizi sec.XX misura senza base h.cm.25See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana di Cina con prese lateraliVaso in porcellana di Cina con prese laterali decorato in policromia con personaggi, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2022Colonna portavaso in legno intagliato, ArteColonna portavaso in legno intagliato, Arte Orientale inizi sec.XX h.cm.86See Sold Price
Sold2022Tavolino in legno intagliato, Arte OrientaleTavolino in legno intagliato, Arte Orientale inizi sec.XX cm.60x60See Sold Price
Sold2020PLACCA IN GIADAcon cornice di legno intagliato,XIX° secolo Cina,h cm 42 x 24 x 12See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa,Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa, inizi sec.XX cm.75x55 h.105See Sold Price
Sold2017Tre bambini a cavallo di un guscio di lumaca,Tre bambini a cavallo di un guscio di lumaca, gruppo in terracotta policroma, Italia Meridionale inizi sec.XX cm. 34x40 h. 45See Sold Price
Sold2018A white-glazed tripod censer, wood cover China, 18thA white-glazed tripod censer, wood cover China, 18th century (h. 9.5 cm.) IT Incensiere tripode in porcellana a invetriatura bianca con coperchio in legno Cina, secolo XVIII (h. 9,5 cm.)See Sold Price
Sold2022Piccolo scrittoio inglese lastronato inPiccolo scrittoio inglese lastronato in mogano, inizi sec.XX cm. 52x52 h. 81See Sold Price
Sold2022Due bauli in legno dipinto, sec.XX cm. 92x40Due bauli in legno dipinto, sec.XX cm. 92x40 h. 40See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante saggi,Pannello dipinto su seta raffigurante saggi, Giappone inizi sec.XX cm. 49x83See Sold Price
Jun 15GOLDEN STATE AUCTION GALLERYA Group Of Three Chinese Glit - Bronze Buddha Figures (3 Pcs)US$100
Jun 09Worthington Galleries19th c. ORDERS OF CHIVALRY AUTHORIZED IN FRANCE By Arthur Daguin & Charles BardiesUS$10
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHTiffany Studios, New York, Hanging light 'Greek Key', 1902€7,000
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfDIETER RAMS VERSTAERKER 'CSV 1000' TUNER 'TCE 1000' PLATTENS€420
Jun 15GOLDEN STATE AUCTION GALLERYA Chinese Yellow - Ground Blue And White ‘Magpies On Plum Bossom’ Tianqiuping,US$20,000