Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2018Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 LineolElastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust. 1-2 German Description Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust.See Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2022Franz Barwig: Monkey on a tree trunk "Affe auf dem Baumstamm"Franz Barwig Monkey on a tree trunk "Affe auf dem Baumstamm" porcelain, colourfully painted and glazed; marked on the bottom: blue Augarten mark Vienna, "Augarten/Austria", model no. 1505, 18 and 8 h.See Sold Price
Sold2022Bacchus als Allegorie des Herbstesaus dem Figurenzyklus "Vier Jahreszeiten". Auf quadratischer Plinthe stehender, sich auf einen Baumstamm stützender Bacchus, in der erhobenen linken Hand zum Verzehr ein Bund dunkler TraubeSee Sold Price
Sold2016Zigarrenanzünder 1.Hälfte 20.Jh. Metall, polychromZigarrenanzünder 1.Hälfte 20.Jh. Metall, polychrom bemalt. Eule mit Baumstamm auf Steinplatte montiert. H 12 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Gänsehirte" und "Hühnermagd" als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel an einem Baumstamm stehender Knabe bzw. Mädchen in sommerlicher Kleidung beim Füttern von Gänsen und Hühnern. Polychrome MalSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Rhesusaffe" und "Rhesusaffe mit Jungem"Auf dezent staffiertem Natursockel, an einem Baumstamm sitzender, grinsender Affe, verschiedene Früchte in einem gelbfarbenen Schürztuch sammelnd bzw. eine Affenmutter mit ApfelzSee Sold Price
Sold2022HEILIGER SEBASTIANHEILIGER SEBASTIAN Wohl Deutsch, 18. Jh. Zinn. H. 26 cm. Auf der Unterseite undeutliche Punze. Auf flacher runder Plinthe an einem Baumstamm stehende Figur des von Pfeilen durchbohrten Heiligen SebastSee Sold Price
Sold2016Vogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei ausVogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei aus Kyanit-Bruchstein mit Silbermontierung, auf Rundfuss. Feingehalt 925. H 28 cm. - Fuss gedellt.See Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Fischer" und "Fischerin"An einem Baumstamm lehnender Fischer in alter Fischerkleidung mit gesenktem Kopf, seinen reichen Fischfang in Hemd und Hose versteckend. Auf dem Rücken aus einer prall gefülltenSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Stehende Schönheit in schönem Gewand und mit reichem Kopfschmuck neben Baumstamm mit Blumen. H 33 cm. Muss neu auf Sockel montiert werden.See Sold Price
Sold2016STEIFF 5 Tiere, bespielt, 4 x ohne Knopf, Schild u.STEIFF 5 Tiere, bespielt, 4 x ohne Knopf, Schild u. Fahne, Okapi, H: 24 cm, Kuh, Löwe u. Panda Bär auf 4 Pfoten, 1 Filztaste aufgegangen, dazu 1 Papagei, Lora mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr.See Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein (Painted circa 1924)LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein signed 'L. Ury.' (lower left) oil on panel 12.6 x 22.8cm (4 15/16 x 9in). Painted circa 1924 Footnotes: The authenticity of thisSee Sold Price
1384 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHoyoll, Philipp Zwei junge Mädchen mit Papagei. 1850er Jahre. Öl auf Leinwand. 39 x 34,5€700
372 Lots AwayConcept Art GalleryConstantin Stoiloff oil painting Der Gouverneur auf ReisenUS$1,700(2 bids)
1362 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeunier, Constantin Blick auf die Borinage. Um 1882. Öl auf Leinwand. 47,6 x 62,8 cm. Signiert.See Sold Price
1415 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und€300(1 bid)
1391 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDouzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und€2,000(1 bid)
1446 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerthon, Paul Émile La Lyre. Farblithographie auf Vélin. Paris, Bourgerie et Cie, 1901.€200
1387 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchmitz, Hermann - zugeschrieben Landschaft mit Kloster. 1851. Öl auf Leinwand. 36 x 50 cm.€200
1453 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJahn, Georg Badende am Waldfluss. Um 1909. Mezzotinto auf Velin. 33,5 x 41 cm (39,2 x 46 cm).€300
1489 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahl, Hans Andreas Fjordlandschaft mit Bergsee. Um 1905. Aquarell auf Papier, ganzflächig auf€500
1465 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Portrait eines Mannes. 1932. Rötelzeichnung auf Transparentpapier. 46 x 35,3 cm.€4,000
733 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerit hadasha 'al pi Mashiah: ne'etak mi-leshon Yavan lileshon 'Ivri (= das Neue Testament aufSee Sold Price
1342 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoltzius - nach, Hendrik Venus und Amor. Um 1630. Kupferstich auf Bütten. 19,5 x 15 cm.See Sold Price
1454 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaennchen, Albert Akt mit Schultertuch. 1915. Aquarell und Gouache über Bleistift auf Velin.€200
1450 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelleu, Paul-Cesar Portrait einer jungen Dame. Um 1900. Kaltnadelradierung auf Bütten. 23 x 24€200