Sold2023Samy Briss- Original Serigraph "Parfum d'une Fleur"Artist: Samy Briss. Medium: Original Serigraph. Title: Parfum d'une Fleur. Size (Unframed): 19.5" x 12". Certificate of Authenticity: From the publisher. Reference# 200381.See Sold Price
Sold2022After Jean Arp (French/German, 1886-1966) Homme vu par une fleur , 1958After Jean Arp (French/German, 1886-1966) Homme vu par une fleur, 1958 bronze; posthumous cast 8 1/2 x 10 1/2 x 6 1/2 inches. Property from the Estate of a Renowned Art Dealer, New York City, New YorkSee Sold Price
Sold2017Kees van Dongen, Jean-Marie une Fleur la Bouche,Artist: Kees van Dongen, Dutch (1877 - 1968) Title: Jean-Marie une Fleur ˆ la Bouche Medium: Lithograph Image Size: 15 x 12 inches Size: 25.25 x 19.75 in. (64.14 x 50.17 cm)See Sold Price
Sold2021VINTAGE PERFUME CARON PARFUM FLEURS DE ROCAILLEVintage Perfume Caron Parfum Fleurs de Rocaille Made in France with Original Box Piece is 1 2/3" Box is 2 2/3" All items from this Auction Located in in Hollywood Florida Warehouse For Shipping Call tSee Sold Price
Sold2024Vintage Caron Parfum Fleurs de Rocaille PerfumeVintage Caron Parfum Fleurs de Rocaille Perfume Bottle. Large in original box. (Caron - 13)See Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTSréalisé en mailles grains de riz et une rangée de diamants, au centre stylisé d'une fleur sertie d'une émeraude octogonale pesant environ 7,00 ctSee Sold Price
Sold2022CLAUDE LALANNE (1925-2019)CLAUDE LALANNE (1925-2019) BRACELET MANCHETTE "HORTENSIA" Le bracelet ouvert portant une fleur d'hortensia en bronze galvanisé. Signé C.LALANNE et numéroté 12/24. Poids bSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2020Stèle présentant un Krishna debout richementStèle présentant un Krishna debout richement vêtu tenant une fleur de lotus devant une arcature de temple, à ses côtés deux dévots les mains en position de namastSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR ET DIAMANTSstylisée d'une fleur en diamants taille coussin, la broche est amovible Poids 15,7 g environ, dimensions 3,5 x 3 cm environ A GOLD AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022Fin XIXe siècle / Late 19th centuryDescription Français: Couverture de table, tapisserie chinoise montrant des personnages et une fleur au centre en broderies de soie. Fin XIXe siècle. 209cm x 160cm - 82,25" x 63" English DescripSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022OBJET VOTIF EN FORME DE GONG RITUELOBJET VOTIF EN FORME DE GONG RITUEL en bronze, avec traces de dorure, à décor en relief identique sur chaque face de deux phénix de part et d'autre d'une fleur de lotus stylisée. JSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2017Seated BoddhisattvaBoddhisattva assis en position du Lotus tenant dans la main une fleur de Lotus. Terre cuite, beaux restes de polychromie. Art gréco bouddhique du Gandhara, I - V siècle après JC. 28x17x14cm. ProvenSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, A Man with a Flower, lithoPablo Picasso (Spanish, 1881-1973)A Man with a Flower, (Un homme avec une fleur) 1970; and School of Paris Gallery Picasso exhibition poster, 1975 (2)lithograph in colors on BFK Rives paper; and a litSee Sold Price
Sold2022GONG DE TEMPLEGONG DE TEMPLE en bronze, de forme ronde, les faces décorées en leur centre d'une fleur de lotus épanouie, entourée de deux frises concentriques animées de tiges enrouléeSee Sold Price
Sold2015CHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'unCHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'un médaillon Sphérique figurant une fleur orné de cabochons turquoise, Orange, violet et strass blanc Année 2007 Excellent étatSee Sold Price
Sold2022TIBET ou NEPAL,Tangka d'une Tara verteTIBET ou NEPAL,Tangka d'une Tara verte tenant dans sa main gauche la tige d'une fleur de Lotus et dans sa main droite l'épée de la vérité. H. 36.5x27 cm avec sa bordure 41x31 cm &#See Sold Price
Sold2022Painting, Philippe AugePhilippe Auge (French, b. 1935), Femme avec Une Fleur, oil on canvas, signed upper right, overall (with frame): 22.5"h x 22.5"wSee Sold Price
Sold2022COUPE DE FORME OVALECOUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géom&See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGUANYIN debout sur une fleur de lotus Porcelaine et émaux polychrome H. 34 cm Manque quelques doigtsSee Sold Price
3 days LeftRobinhood AuctionsSamy Briss, Limited Edition Serigraph, Hand Signed and Numbered with Letter of Authenticity.US$70
May 23Robinhood AuctionsSamy Briss, Limited Edition Serigraph, Hand Signed and Numbered with Letter of Authenticity.US$70
May 23Robinhood AuctionsSamy Briss, Limited Edition Serigraph, Hand Signed and Numbered with Letter of Authenticity.US$100
May 26Robinhood AuctionsSamy Briss, Limited Edition Serigraph, Hand Signed and Numbered with Letter of Authenticity.US$100
3 hrs LeftFreeman's | HindmanHenri Hecht Maïk (French, 1922-1993) Le parfum des fleurs, 1981US$4,000