Sold2021Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984) Banc en pin - 1972 43 x 29.5 x 29.5 cm. 1972 Provenance: - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence: - Bernard Marrey &See Sold Price
Sold2021Jean PROUVÉ (1901-1984) - Guy REY MILLET (1929)Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Banc en pin - 197243 x 29.5 x 29.5 cm. 1972 Provenance: - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence: - Bernard Marrey & Louis Fruitet,See Sold Price
Sold2017Joan Miro Obra de Joan Miro. Pintura, EsculturaMiro, Joan.: Obra de Joan Miro. Pintura, Escultura i Sobreteixims a la Col-Leccio de la Fundacio. Barcelona. Centre d'Estudis d'Art Contemporani. 1979. 4to. Soft cover. First edition. Illustrated in bSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE à panse évasé et col polylobé Le décor de scènes de palais et symboles bouddhiques Le col agrémenté de feuilles de bananiers, la lèvre soulignéeSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
SoldPair of German WWII Luftwaffe General Collar TabsHand and machine embroidered gold bullion wire onto a white wool backing. Front shows three flying gulls in the center surrounded by an oval oak leaf wreath. Twisted gold bullion wire piping around thSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) exceptionnel vaseCLEMENT MASSIER (1844-1917) exceptionnel vase tronconique, col triangulaire, décor de fonds marin où la faune se mêle à la flore dans de riches coloris d’irisations d’émaux verts, bleus, oranSee Sold Price
Sold2022PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Deux potiches couvertes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de lotus parmi des rinceaux, la base du col ornée de frises de ruSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleFLACON tabatière à décor de volatiles parmi la végétation Le col agrémenté de lambrequins Les prises en forme d'anses simulées Marque horizontale à quatreSee Sold Price
Sold2015Oscar de la Renta Black Wool CoatBlack vintage wool coat by Oscar de la Renta. Notched collar, front tie closure, wool paisley cuffs and front trim, slip pockets, mid calf length. (ROXY7802) {WT}(ROXY) Dimensions:Size 10 Condition:UsSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES BALUSTRESPAIRE DE VASES BALUSTRES à deux anses en porcelaine, à décor polychrome d'un aigle et d'un faisan perché et évoluant près de pins. La base et le col ornés de composiSee Sold Price
Sold2024Vintage Oscar De La Renta Black Embellished Collar Cocktail DressDESCRIPTION: Vintage Oscar De La Renta cocktail sleeveless dress in thick elastic black hued fabric with sewn-in embellishments in neck collar in frontal and back areas, accented with sewn in black beSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE balustre sur piédouche à décor de volatiles dans la végétation, et d'un poème Le col agrémenté de rinceaux sur fond jaune Porcelaine et émaux polychroSee Sold Price
Sold2023Alicia de la Paz Taxco 950 Silver CollarAlicia de la Paz Taxco 950 silver collar necklace, hand fabricated and brush finished, featuring a bezel set rectangular step cut colorless diamond simulant approx. 15 x 12 mm, marked: "ALICIA 950 MEXSee Sold Price
Sold2016COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO.COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. De la colección "Tiffany 1837". Peso: 7.9 g.See Sold Price
Sold2021Oscar de la Renta Tweed Dress, Fall 2006Oscar de la Renta Tweed Dress, Fall 2006 Black and white wool/nylon blend tweed short sleeve dress with fringe at sleeve and hem. Floral pin added at collar. Label: Oscar de la Renta Size Label: 6 StySee Sold Price
Sold2021Oscar De La Renta Beaded Sequin BlouseOscar de la Renta beaded and sequin blouse, the collar and cuffs with faux-jewel and faux-pearl details, the interior lined with black satin, with "Oscar de la Renta" label, labeled size 8. Collar toSee Sold Price
Sold2023LUFTWAFFE INSIGNIA (8)Lot of eight pieces of various cloth Luftwaffe insignia including should boards (4), collar tabs (2), and specialty patches (2). Sold as a lot.See Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2017Mattioli, Pietro AndreaIl Dioscoride... con li suoi discorsi da esso la terza volta illustrati et copiosamente ampliati. Co'l sesto libro de gli antidoti contra à tutti i veleni da lui tradotto Venezia, Valgrisi, 1550. InSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXèmle siècleVASE à col long à décor d'un dragon pentadactyle poursuivant la perle sacrée parmi les nuées. Le col à décor de frise de leiwen, feuilles de bananier et flots stylisSee Sold Price
Sold2015Carte du Gouvernement du Berri du nivernois..1771Carte du Gouvernement du Berri du nivernois de la Marche, du Bourbonnois, du limosin et de l'Aubergne, col. Paris: Later Edition of the l'Auvergne, 1771. Framed map. Dimensions: 15 1/2" X 11"Inv. 5See Sold Price
1 day LeftFederal Assets AuctioneersEtude De Perspective de la serie Graphismes 1 by Vasarely (1908-1997)US$1
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1834 Napoleonic LAW Codes Les Huit France Louis Philippe I Crime NAPOLEONUS$1(1 bid)
Jun 13Swann Auction Galleries(CUBA.) Miguel Moreno; for La Direccion Hidrografica de Madrid. Carta Esferica de una Parte de laUS$450
Jun 13Swann Auction Galleries(CHESAPEAKE -- VIRGINIA.) Gilles and Didier Robert de Vaugondy. Carte de la Virginie et du MarylandUS$600
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Jun 19Basel Auction HouseHand Enhanced Giclee on Canvas, Gran canal Venecia Vista de la iglesia de San Stae.US$200
114 Lots AwayHermann Historica GmbHMajor J. Poysat, Adjutant-Major de la 3e Légion de la Garde Nationale de Paris – a splendid swordSee Sold Price
Jun 13TheRedFinch AuctionsMatisse, Henri. Revue Verve 35-36. Complete with all illustrations.US$3,600