Sold2022Meissen, Affe als Dirigent19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Ritzzeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 18 cm.- Leicht bSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Waldhornist2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Ohne Instrument. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 15 cm.- LeSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Trommler2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben und bestossen.See Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Geiger2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 13,See Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Dudelsackpfeifer2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Paukenträger2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 13,5 cm.- Leicht berSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Bassgeiger2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 12See Sold Price
Sold2022Meissen, Affe mit Triangel2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,See Sold Price
Sold2021Peter von Artens El Palomar Oil on Board Ptgvon Artens, Peter (Argentinian, 1937-2003), El Palomar (The Dovecote), 1965, oil on artist's board, signed and dated lower left, titled on the reverse, 26 x 23 inches, in a wood frame 29 x 26 inches.See Sold Price
Sold2020Peter von Artens (1937-2003) Argentinian. "Reflection",Peter von Artens (1937-2003) Argentinian. "Reflection", Oil on Canvas, Inscribed, and Signed, Inscribed and Dated traced through the reline, 34" x 39".See Sold Price
Sold2022AFTER PETER VON HESS OIL PAINTING ON COPPER PLATEFramed oil painting on copper plate, Morning in Partenkirchen, unsigned, after Peter Heinrich Lambert von Hess (German, 1792-1871), sight: approx 9"h, 7"w, overall: 13.25"h, 11.25"w, 1.75lbs Start PriSee Sold Price
Sold2022Peter Von Artens (1937-2003) Argentinian, 'Reflection',Peter Von Artens (1937-2003) Argentinian, 'Reflection', oil on canvas, inscribed and signed, inscribed and dated traced through the reline, 34" x 39".See Sold Price
Sold2023Germany bronze sculpture landsknechtâ„–Verndec 120 ITEM DESCRIPTION : Landsknecht is a Renaissance German mercenary infantryman. The term was first coined around 1470 by Peter von Hagenbach, adviser and chamberlain to Charles the BSee Sold Price
Sold2021Kaendler, J. J./Reinicke, P.Zwei Affen als Flöten- und Dudelsackspieler aus der "Affenkapelle", nach einem Entwurf von 1753-1765. Bunt bemalt, Goldstaffage. Je best. bzw. Fehlteile. Form-Nr. 60004 bzw. 60008. SchwertermarkeSee Sold Price
Sold2022Assorted boxed and display cased models by Minichamps, ((Qty))Assorted boxed and display cased models by Minichamps, comprising 1:18 Porsche 956K 'John Fitzpatrick Racing' 1983 200 Meilen von Nurnberg car number 11 as driven by John Hobbs, limited edition of 300See Sold Price
Sold2022Beistelltisch "Jil" von Peter PrellerFlächendeckender Fond aus mattiertem Blattgold. Sich konisch verbreiternde, gekantete Beine, in ovale Deckplatte übergehend. Unterhalb Label Peter Preller Design. Entw. Peter PreSee Sold Price
Sold2022Der Jongleur von Peter Strangaus limitierter Auflage. Oktogonaler Sockel. Auf einem Podest sitzender Clown im Harlekinkostüm beim Jonglieren mit "Zwiebelmuster"-Tellern. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Entw. Peter SSee Sold Price
Sold2022Design-Tischlampe von Peter Preller2-flg.; Metall, schwarz lackiert. Über flachem Rundsockel zylinderförmiger Korpus sowie schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Flacher, konisch zulauSee Sold Price
Sold2023Nymphenburg Bisque Porcelain "Clara" RhinocerousNymphenburg Bisque Porcelain "Clara" Rhinocerous Modern, after the model designed by Peter Anton von Verschaffelt, circa1770 With underglaze blue crown mark and impressed marks and numerals. Height 8See Sold Price
Sold2023A Kwoma Figure, "nogwi"Figur, "nogwi" Kwoma, Papua-Neuguinea Mit Sockel / with base Holz. H 100 cm. Provenienz: - lt. Ulrich Kortmann von Peter Grossmann, Berlin. Im Dorf Amaki erworben. - Ulrich Kortmann (1952-2023), TribaSee Sold Price
Sold2023Johann Peter NEEF (1753-1796) German oil on canvasJohann Peter NEEF (1753-1796) German oil on canvas. 31 1/2 x 27 1/2 in with frame. 22 x 18 1/4 in without frame.Local Pick up call one day before to make an appointment. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INSee Sold Price
Sold2022SATZ VON 29 STAENGELGLAESERNSATZ VON 29 STAENGELGLAESERN Deutsch, im Stil von Peter Behrens, um 1900 Farbloses Kristallglas, geschliffen. H. 9 - 20 cm. Ansteigender Tellerfuss mit facettiertem Schaft, mittig gebaucht. Bauchige KSee Sold Price
Sold2021A Bamana Iron MaskMaske Bamana, Mali Mit Sockel / with base Eisen. H 23 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereuropäischer Kunst von Peter StettSee Sold Price
Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Oct 06Schilb Antiquarian Rare Books1645 Augustinian 1ed Adrian & Peter Walenburch Doctrine Catholic v ProtestantUS$50(4 bids)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Tomb of St Sebaldus by Peter Vischer,US$5(1 bid)
24 hrs LeftJasper521710 BIBLE in GERMAN ILLUSTRATED UNUSUAL DECORATED BINDING antique MASSIVE FOLIOUS$480
2 days LeftForum AuctionsBianchi (Giovanni Antonio) De i Vizi, e de i Difetti del Moderno Teatro..., Rome, N. & M.Pagliarini,£320
Nov 03A-1 Auction1984 Peter M. Fillerup (American 1953-2016) Bronze Sculpture "Young Crow Warrior" 7/12US$900(5 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCPeter Paul Rubens at the age of 30, chalk, pen and ink on paper, Jean Antoine Watteau (1684-1721)US$160(4 bids)
6 days LeftBroward Auction GalleryPeter Williams (NY,New Zealand,1934-2018) oil paintingUS$150(3 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncPETER MAX Taylor Swift Art Print on Canvas 16 x 16US$10(3 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsPeter Max “I Love the World” Catalogued Original Artwork Acrylic on Canvas Painting with COAUS$1,300(5 bids)