Sold2020PATEK PHILIPPE - REF 3603 Beta 21, OR JAUNE - VERS 1975Boîtier rectangulaire en or jaune 18 kt, 32x37 mm, épaisseur 11 mm, fond clipsé 3603 série 2751132, verre minéral, cadran en lapis bleu avec guichet dateur à 3 heures, avSee Sold Price
Sold2022PIAGET - ANNÉES 1990PIAGET - ANNÉES 1990 CRÉOLES PIERRES PRÉCIEUSES Leur moulure centrale est sertie d'un diamant, d'un saphir et d'un rubis. Monture en or jaune 18K. Signées PIAGET et numérotSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBOIS HOMMAGE, RÉF H043, OR JAUNE - Vers 2004chronographe en or 18k, diamètre 43mm, réf. H043, N.03/28 édition limité, verre saphir, cadran blanc avec calendrier perpétuel, mouvement à remontage manuel cal. RD5610,See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE GONDOLO, REF. 3853, OR JAUNE - Vers1982 boîtier or 18k, diamètre 33x30mm, Réf. 3853, verre minéral, cadran doré avec encadrement noir 'Gilded' avec 4 diamants à 3, 6 set 9h, mouvement quartz cal: E27, bracSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2023Piaget 1990 0.75ctw VS1-VS2/F-G Diamond and 18K BanglePiaget 1990 0.75ctw VS1-VS2/F-G Diamond and Solid 18K Yellow Gold Bangle Bracelet - This vintage bangle from Piaget is crafted of solid 18k yellow gold and has a spinning center row lined with approxiSee Sold Price
Sold2022Piaget 1990 0.75ctw VS1-VS2/F-G Diamond and 18K BanglePiaget 1990 0.75ctw VS1-VS2/F-G Diamond and Solid 18K Yellow Gold Bangle Bracelet - This vintage bangle from Piaget is crafted of solid 18k yellow gold and has a spinning center row lined with approxiSee Sold Price
Sold2022ROLEX DATEJUST, RÈF 6917, OR JAUNE - Vers 1976boîtier en or 18k, diamètre 25mm, réf.6917, 4096454 verre plexy, cadran champagne, date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en or signé Rolex. Poids 68g. Vers 19See Sold Price
Sold2022ALEXANDRE ISTRATI (1915-1991) Jaune 1990ALEXANDRE ISTRATI (1915-1991) Jaune 1990 signé ; signé, titré et daté 1990 au revers huile, gouache et ruban adhésif sur toile signed ; signed, titled and dated 1990 onSee Sold Price
Sold2022CARTIER BAIGNOIRE, OR JAUNE - Vers 1960boîtier or 18k, diamètre 22mm, N. 78*****47, verre plexy, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, bracelet en cuir fermoir déployant en or signé CaSee Sold Price
Sold2022BVLGARI DIAGONO, RÉF. LC 29 G, OR JAUNE, Vers 2000boîtier en or jaune 18kt, diamètre 29 mm, réf, LC 29 G, N. P.130 verre saphir, cadran noir matte avec index peints et date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en cuirSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2022Gruau - La femme en jaune, 1990 - Hand-signedOriginal lithograph on Velin Arches paper, numbered 191/300 bottom left. Hand-signed lower right margin. Arches watermark right below. Mourlot blind stamp on the bottom left corner. Dimensions: + SizeSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2021Bernard DEQUET (XX-XXI), Edition Protis (vers 1990)Table modèle « Chantaco » à épais plateau circulaire en dalle de verre reposant sur un piétement ondulant en fonte d'aluminium à large réception circulaire. 73See Sold Price
Sold2022DELANEAU GÉNEVE MONTRE BRACELET, OR JAUNE - Vers 1980boîtier en or 18k, diamètre 22mm, verre minéral, cadran en cuir, mouvement à remontage manuel, bracelet en or et cuire et fermoir en métal. Poids 32g. Vers 1980 A YELLOW GOLDSee Sold Price
Sold2022ROLEX DATO-COMPAX 'JEAN-CLAUDE KILLY', RÉF. 6036, ENOR JAUNE - Vers 1952 PREMIUM chronographe en or 18k, diamètre 36,5mm, réf. 6036, verre plexy, cadran patiné avec calendrier complet, mouvement manuel compliqué cal. 72C, bracelet eSee Sold Price
Sold2024Piaget 18kt Yellow Gold Lapis Lazuli Stone Dial Jumbo 116.9 Gram Manual Wind Mechanical Wrist WatchStep into refined elegance with the Vintage Piaget Lapis Dial. Crafted in 18k yellow gold, this manual wind wristwatch features a captivating lapis lazuli dial, showcasing the perfect blend of luxurySee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER, RÈF 38236, OR BLANC ET DIAMANTS -Vers 1990 boitier en or blanc 18k, diamètre 25mm, tour de poignet circa 16cm, réf. 38236, N. 39**10, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, brSee Sold Price
Sold2022Christopher GUY (1960-2020)Christopher GUY (1960-2020) Grande chaise, Angleterre, vers 1990 Bois de placage, garniture de velours rose capitonné 66 x 66 x 160 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Vintage Piaget Diamond Lapis Dial 18 Karat Yellow Gold Ladies WatchVintage Piaget Diamond Lapis Dial 18 Karat Yellow Gold Ladies WatchSee Sold Price
Sold2021Piaget 18k Lapis and Turquoise Watch PendantPiaget 18k Lapis and Turquoise Watch Pendant. Back stamped PIAGET 750. Suspended from 18k Prince of Wales link 32" chain. Serial number 9848P73, case number 203930 Gross weight of 71.7 grams. 2.5" lonSee Sold Price
Sold2021Piaget 18k, Lapis and Turquoise EarringsPiaget 18k, Lapis and Turquoise Earrings. Back stamped PIAGET 750. Gross weight of 26.7 grams. 2" long, 1" wideSee Sold Price
Sold2022JON KUHN (California/N. Carolina, b.1949)"Lapis Rising", art glass sculpture utilizing Schott optical glass prism with hot glass, vary colored core, etch signed 'John Kuhn 1990 Lapis Rising' under base, no condition issues, 12.75x4.5in., OpeSee Sold Price
1 day LeftChristie'sPIAGET, REF. 9795 A 6, AN 18K GOLD AND DIAMOND-SET WRISTWATCH WITH LAPIS LAZULI DIAL MADE FOR THEPreview Only
1 day LeftL'Autographe LtdLITERATURE - FABESCH Pierre Andre_ Georges (1923 - 2003) - Photograph with autograph dedication£30
1 day LeftAkiba GalleriesLatin American Sterling Silver, Lapis, Malachite, & Hard Stone RoosterUS$850(5 bids)