Sold2022Coppia di alari in ferro con pomi in bronzo,Coppia di alari in ferro con pomi in bronzo, sec.XVIII h.cm.70See Sold Price
Sold2022Coppia di alari in ferro con pomi in bronzo,Coppia di alari in ferro con pomi in bronzo, sec.XVIII h.cm.67See Sold Price
Sold2020Juanin in gres policromo montata in bronzo, CinaJuanin in gres policromo montata in bronzo, Cina sec.XVIII h.tot.cm.34See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola epoca Luigi XV ,quadranteCartel con mensola epoca Luigi XV ,quadrante firmato Thiout Le Jeune a Paris ,lastronata in corno verde ,bronzo dorato sec XVIII h 128 cm,See Sold Price
Sold2022Aspersorio Luigi XIV in bronzo cesellato, sec.Aspersorio Luigi XIV in bronzo cesellato, sec. XVIII h.cm.26See Sold Price
Sold2022Grande mortaio in bronzo dorato con manici,Grande mortaio in bronzo dorato con manici, sec.XVIII diam.cm.30xh.30See Sold Price
Sold2022"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale (cm.21x28), splendida cornice coeva ad acquasantiera in ebano con ricca decorazione in bronzo dorato, Genova I metà sec.XVIII (cm. 37x51)See Sold Price
Sold2020Orologio Luigi XIV in bronzo, f.to T.JosephOrologio Luigi XIV in bronzo, f.to T.Joseph Alesandr, sec.XVIII cm. 20x12 h. 35See Sold Price
Sold2023Orologio Luigi XIV lastronato in palissandro eOrologio Luigi XIV lastronato in palissandro e filettato in acero, ricca decorazione in bronzo, macchina antica f.ta Meuron & Co, sec.XVIII cm. 37x20 h. 67See Sold Price
Sold2022reliquiario in bronzo dorato e argentato, base inreliquiario in bronzo dorato e argentato, base in legno sec,XVIII cm.x h. 46,5See Sold Price
Sold2018Orologio a lanterna in bronzo dorato con pesi eOrologio a lanterna in bronzo dorato con pesi e pendolo, suoneria ore e mezze, carica 24 ore, Inghilterra inizi sec.XVIII cm. 18x31See Sold Price
Sold2021TONI CORDERO for ARTEMIDE. Steel floor lamp. ‘80sTONI CORDERO (Lanzo Torinese, 1937 - Torino, 2001) per ARTEMIDE. Piantana in acciaio cromato con vetri ovali colorati e lume in plexiglass. Base in bronzo brunito. Anni '80. Mis. Alt. cm. 210 Diam. cmSee Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2016Buddha in bronzoBuddha in bronzo dorato seduto su una base a doppio fior di loto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del contatto con la terra e la mano destra nel gesto di rilassamento. Tibet,See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO,a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzSee Sold Price
Sold2022Divinità a cavallo di Kilin, gruppo in bronzo,Divinità a cavallo di Kilin, gruppo in bronzo, Cina sec.XVII h.cm.39, tracce di doratura a freddoSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IN BRONZO DORATO, XIXdi gusto classico, mensola ottagonale, fusto tornito a più ordini e base tripartita; usure, graffi, abrasione sulla mensola Alt. cm 121,5, diam. cm 32,5 La base, cm 43 A PAIR OF GILT BRONZE COLUMSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI ALARI IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLObase quadripartita recante agli angoli fregi fogliacei terminanti con motivi zoomorfi con piedi a ricciolo, su queste svettano probabilmente Ganimede ed Egina su aquile con le ali spiegate a tutto tonSee Sold Price
Sold2021RARO SPECCHIO IN BRONZOTARDO PERIODO HAN ORIENTALE DEI TRE REGNI, FINE II-III SECOLO The knob surrounded by deities and mythical beasts within a border of half circles with whorl motifs and squares enclosing four charactersSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIXSECOLO di gusto neoclassico, supporto recante alla base figura femminile abbigliata all'antico con coppia di cornucopie e terminale a fregio fogliaceo, cimato da aquila con ali spiegate entro fregio fSee Sold Price
Sold2016Guanyin in bronzoGuanyin in bronzo laccato e dorato seduta nella posizione "Padmasana", con le mani nel gesto della meditazione "Dhyanamudra", il volto presenta espressione serena. Cina, Dinastia Ming, XVI-XVII secoloSee Sold Price
Sold2016PAOLO SIMONCINI Coppia sedie sculture in bronzo fusoSIMONCINI PAOLO Coppia sedie sculture in bronzo fuso prod. Simoncini Interior, Volterra anni 70. -. Cm 45,00 x 116,00 x 42,00.See Sold Price
22 hrs LeftCambi Casa D'AsteFigura di Samurai in bronzo cloisonné su cane di Pho, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)€500