Sold2021Piccoli Albi NerbiniMILTON GROSS; BURIKO; KNERR; AD CARTER; BUSHMILLER - Piccoli Albi Nerbini. 1948. Lotto composto dai nn. 1 a 6, da 16 a 19. Spillati, cm 8.5x17.5. Edicola/magazzino. Lieve tracce di ruggine alle pinzetSee Sold Price
Sold2021RAYMOND, TOPPI - Jim della GiunglaLotto composto da 7 albi, Nerbini, prima edizione. Jim l'eroe della Foresta, 1935, piccole tracce di inchiostro alla copertina posteriore peraltro nuovissimo. Jim contro Cho Fang, novembre 1935, pressSee Sold Price
Sold2021LEE FALK, PHIL DAVIS - MandrakeLotto di 8 albi Nerbini. Fascicoli da cm 20x29,5 a cm 24x33. Composto da: L'uomo del mistero, I° episodio, ottoÂÂbre 1935, buono stato con pinzette ossidate. Il mostro del passo di Tanov, luglioSee Sold Price
Sold2021L'Uomo MascheratoMOORE; McCOY; FALK; FANTONI - L'Uomo Mascherato. Albi "Grandi Avventure" Nerbini, 1946. SeÂÂquenza completa dei primi 45 episodi, dal n. 1 L' Uomo Mascherato a La nave fantaÂÂsma. Spillati, cm 19,See Sold Price
Sold2015Albi nel RegnoAlbi nel Regno N°12 Pluto corridore febbraio 1936. Ottimo stato, piccoli strappetti al dorso senza mancanze.See Sold Price
Sold2015Albi nel Regno di TopolinoAlbi nel Regno di Topolino N°8 – T. presenta i due fannulloni prima edizione da centesimi 50, 15 settembre 1935. Pressoché nuovo, due piccoli fori da cucitura in costa.See Sold Price
Sold2015Albi del Cerchio VerdeAlbi del Cerchio Verde Anno II n°2 - I Tre Lupetti nuovo, due piccoli interventi di restauro.See Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2019Alexander Calder - AlbiArtist: Alexander Calder Title: Albi Year: 1971 Dimensions: 38in. by 26in. Edition: From the rare limited edition of 100 Publisher: Maeght Paris MediSee Sold Price
Sold202174221: A Fifty-Seven-Piece Christofle Hotel Albi PatterA Fifty-Seven-Piece Christofle Hotel Albi Pattern Silver-Plated Partial Flatware Service for Six, 20th century Marks: (I-OC-knight), CHRISTOFLE HOTEL FRANCE 9-1/2 incheSee Sold Price
2018Alexander Calder - AlbiArtist: Alexander Calder Title: Albi Year: 1971 Dimensions: 38in. by 26in. Edition: From the rare limited edition of 100 Publisher: Maeght Paris MediSee Sold Price
Sold2022Christofle Silverplate "Albi" Dinner Srvc for 12Christofle silverplate dinner service for 12 in the "Albi" pattern (designed 1968), marked Christofle and comprising: 12 place/soup spoons, 12 tablespoons, 12 dinner forks, 12 dinner knives, 11 luncheSee Sold Price
Sold2023BOBO PICCOLILampada da terra mod 2490 RE. Elementi in vetro opalino satinato. Produzione Fontana Arte, 1968 ca. cm 90, diam. max cm 33 A TABLE LAMP BY B. PICCOLI Domus, n.463, giugno 1968, p. 22; Catalogo FontanaSee Sold Price
Sold2021Bobo Piccoli Large White Glass Table or Floor LampImpressive and sculptural tall opaque white glass lamp designed by Bobo Piccoli. One of the many amazing pieces of vintage lighting out of this apartment. Two pieces. Note: These lamps were wired direSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2016Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864–1901 Malromé)Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864–1901 Malromé) "Nuit blanche". 1893. Lithographie mit Pochoir. No. 88 (von 100). Unten links in Bleistift signiert und nummeriert. Im Druck monogrammiert. BlattSee Sold Price
Sold2022Albi d'oro Serie comica 1956Serie completa da n. 1 a 38 ultimo numero. In conservazione da ediÂÂcola/magazzino, principio di ossidaÂÂzione alle pinzette. Copertine lucide con patina perfetta esente da difetti, n. 12 con miniSee Sold Price
Sold2015Set of Ten Albi Christofle Silver Plate ChargersLot of 10 Albi Christofle silver plated chargers / underplates. 12" diameter. Very good condition.See Sold Price
Sold2023Corriere dei Piccoli, Giornale dei PiccoliCAPPADONIA; MANCA - Corriere dei Piccoli, Giornale dei Piccoli 1944 a 1946. Anno 1944 nn. 3, 4, 6 a 8, 11, 14 a 17, 21, 26, 37; cm 30x28,5. Pubblicano fumetti di propaganda bellica illustrati da CappaSee Sold Price
Sold2023COPPIA DI PICCOLI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO montati a tavolino con piano rivestito con stampe a soggetto orientale sottovetro, fasce e gambe mistilinee su piedi a ricciolo; usure, difetti e mancanze nellSee Sold Price
Sold2023SILVERPLATE. Christofle Albi Silverplated FlatwareService. Comprised of (20) dinner forks - approx. 8 1/8";(20) salad forks - approx. 6 3/4"; (8) place soup spoons - approx. 7 1/2"; (12) spoons - approx. 6 3/4"; (18) teaspoons - aSee Sold Price
Sold2018Sixty (60) Pieces Christofle Albi Acier Stainless SteelSixty (60) Pieces Christofle Albi Acier Stainless Steel Flatware. Includes 12 each: dinner forks 8-1/8", dinner knives 9-1/2", dessert forks, dessert knives, dessert spoons. In boxes. Signed. As new cSee Sold Price
451 Lots AwayMynt AuctionsAlbi by Christofle Silverplate Luncheon Fork / Salad Fork 4-Tine 6 3/4" NewUS$10
24 hrs LeftMynt AuctionsAlbi by Christofle Silverplate Luncheon Fork / Salad Fork 4-Tine 6 3/4" FlatwareUS$10
14 hrs LeftLucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000