Sold2018Grand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GANGXU (1875-1908)PLAT circulaire creux à décor en médaillons d'un dragon pentadactyle et d'idéogrammes sur fond jaune agrémenté de rinceaux Porcelaine et émaux polychromes Marque verticale en kaisSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleImportant PLAT circulaire à décor d'une scène de palais, l'aile à motifs de cartouches en réserve sur fond floral Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 47,5See Sold Price
Sold2022CHINEPLAT circulaire à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe en kaishu de l'empreru Chenghua D. 25,5 cm Restauration, fêles, petits éclatsSee Sold Price
Sold2019Vase mural en porcelaine de Chine à décor enVase mural en porcelaine de Chine à décor en famille rose de fleurs accompagné de 2 enfants s'accrochant aux anses du vase. Caractère Shou (longue vie) en rouge sur le col. EpoqueSee Sold Price
Sold2021CHINE, Grande coupe en porcelaine à décor enGrande coupe en porcelaine de Chine à décor de vases fleuris dans des médaillons sur champ aubergine à hulu double gourde turquoise et rose (symbole de fertilité et de mariageSee Sold Price
Sold2018Petite théière en porcelaine Blanc de Chine,Petite théière en porcelaine Blanc de Chine, tête de poule formant le bec verseur_x000D_ Travail chinois_x000D_ H : 12 cmSee Sold Price
Sold2021STATUETTE en porcelaine blanc-de-Chine, repréSTATUETTE en porcelaine blanc-de-Chine, représentant Damo (Bodhidarma) tenant une chaussure. Chine, XXe siècle. A BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF DAMO, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 28 CM (1See Sold Price
Sold2023Damien HIRST (Né en 1965)Damien HIRST (Né en 1965)The Currency.Assiette en porcelaine fine de Chine, sérigraphiée.Å’uvre emblématique de Damien Hirst.Signature numérique au dos de Damien Hirst.Fabriqué ÃSee Sold Price
Sold2023DAMIEN HIRST (Né en 1965)DAMIEN HIRST (Né en 1965)The CurrencyAssiette en porcelaine fine de Chine, sérigraphiée.Œuvre emblématique de Damien HirstSignature numérique au dos de Damien HirstFabriqSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2022MUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉMUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉ Petite assiette creuse à rebord plat, en porcelaine à décor de type kinrande et ko-sommetsuke, d'un médaillon central en bleu sousSee Sold Price
Sold2017Plat chinois en porcelaine bleu cobalt, scène dePlat chinois en porcelaine bleu cobalt, scène de paysage peinte, milieu 20ème s. Diamètre: 46cm.See Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLE TIANQIUPINGVASE BOUTEILLE TIANQIUPING en porcelaine et émaux sang de boeuf. Chine, XIX-XXe siècles. A SANG-DE-BOEUF GLAZED TIANQIUPING VASE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)See Sold Price
Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome àPaire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
Sold2020ROYAL CROWN DERBYROYAL CROWN DERBY Plat de service en porcelaine polychrome dite "Imari". Marque au cul de Royal Crown Derby 1128 Taille du plat: 29x23cm - 11.5x9" On joint 2 couteaux à beurres similaires Dans leSee Sold Price
Sold2017Vase Meïping en porcelaine à glaçure monochromeVase Meïping en porcelaine à glaçure monochrome poussière de thé. Chine. Dynastie Qing.Ht 15cm x 8,5cm.See Sold Price
Sold2022GRAND PLAT POLYLOBÉGRAND PLAT POLYLOBÉ en porcelaine bleu-blanc, avec rehauts de corail, vert et or, à décor d'un paysage lacustre, animé de pavillons et de deux grues en vol. Avec cachet. (Rayures).See Sold Price
Sold2021Vase à col long et son couvercle en porcelaineVase à col long et son couvercle en porcelaine à décor de cinq cartels Famille verte, Chine, fin du XIXe siècle 48 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Vase cratère à panse aplatie et large col haut évaséVase cratère à panse aplatie et large col haut évasé serti de deux anses zoomorphes à tête d'éléphants en épaisse porcelaine à glaçure brune tachetée de gris. Chine. Dynastie Qing. Fin 19See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATPAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajourSee Sold Price
Sold202331 STATUETTES EN PORCELAINE / 31 PORCELAIN STATUETTESDescription française: CHINE Ensemble de 31 statuettes en porcelaine émaillée bleu et céladon, représentant adorants et tourelles. Deuxième moitié du Xxe siècleSee Sold Price
Sold2021Porcelaine de Canton, Chine, XIXème sièPorcelaine de Canton, Chine, XIXème siècle??
Coupe sur piédouche en porcelaine de Canton à décors de rubans polychromes et de rectangles dorés sur fond céladonSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989) Las Flores Dalinianas, porcelaine, 1981.€900