Sold2017Hamer Banna or Kaara headrestAppui-nuque accompagné de sa poignée en cuir tressé, agrémenté d'un motif symbolique réalisé avec des incrustations de métal. Bois, cuir, métal, ancienne patine d'usage. Hamer Banna ou Kaara,See Sold Price
Sold2017Karamajong headrestAppui-nuque à deux pieds avec poignée en lanière de cuir découpée et cloutée. Bois, ancienne patine brune et miel brillante. Karamajong, Kenya ou Ouganda. 17x12,5cmSee Sold Price
Sold2017Me'en Bodi headrestAppui-nuque à plateau enrichi d'un beau décor de métal incrusté, il est accompagné de sa poignée en cuir découpé. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante. Me'en Bodi, vallée deSee Sold Price
Sold2023BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à Paire de porte-chandelle en verre transparent et rose avec inclusions de feuilles d'or. Porte une étiquette "cristalSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN ORréalisé avec une série de maillons entrelacés soutenant douze pièces en or d'origines diverses - russes et orientales, sur le bracelet poinÃSee Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2022Rolf KRUGER et Dieter WITTE (XXe) : Quatre appliques modele 2031 en aluminium laque noir. Editeur :Rolf KRUGER et Dieter WITTE (XXe) : Quatre appliques modele 2031 en aluminium laque noir. Editeur : Staff. Annees 1970. H: 25 - L: 25 - P: 10 cm. Faculte de reunion avec les deux autres lots d'appliquSee Sold Price
Sold2017Dassanech headrestAppui-nuque probablement de chasseur, il est accompagné de sa poignée, d'un sac médicinal et d'un réceptacle à chaux en corne et cuir. Il est enrichi sur le plateau et sur le pied d'incrustationsSee Sold Price
Sold2019Rare 1699 1st ed. Plato in French.First edition. Les Ouevres De Platon, Traduites En Francois Avec Des Remarques et La Vie De ce philosophe, Avec L'exposition Des Principaux Dogmes de Sa Philosophie (The Works of Plato) 1st Volume OnlSee Sold Price
Sold2022BREITLING 'ARMÉE ITALIENNE', RÈF 817, EN ACIER -Vers 1975 chronographe en acier, diamètre 39,5mm, réf. 817, N.1'4**'580, verre plexy, lunette tournante bidirectionnelle en aluminium noir revêtue de PVD, cadran noir avec index chiffreSee Sold Price
Sold2023BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à / attributedDescription française: BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à Porte chandelle double stylisé en forme de boucle en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Murano, ItaSee Sold Price
Sold2022PETIT BOL À THÉ CHAWANPETIT BOL À THÉ CHAWAN en grès brun à couverte crème craquelée ornée d'un pin stylisé peint en noir, de type e-Shino (Shino peint). Avec sa pochette shifuku enSee Sold Price
Sold2023LLADRODescription française: LLADRO Figurine en porcelaine de Don Quixote lisant, assis sur une chaise avec sa lourde épée qui tombe de sa main. Marque Lladro au cul. Provenance: Collection dSee Sold Price
Sold2018KENZOKENZO SAC Pagodon porté main en cuir recouvert de tissu bleu marine. Poignée en cuir tressé marron. Garniture métal argenté .Parfait état.See Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2021ANONIEM / ANONYME XXPair of flowerpots. 1970s. Wooden frame with burl wood veneer and nickel-plated bottom and top.20 x 21.5 x 22 cmDescription FRPaire de porte-fleurs. Vers 1970. Cadre en bois avec placage en bois de loSee Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ETRACINES DE RUBIS réalisé avec une série d'améthystes ovales alternant des racines de rubis cabochon et quartz citron sur lequel sont appliqués des racines de rubis cabochon avec applicaSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREboite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué orCHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué or .Mouvement à quartz water résistant portant le numéro CD 102-150 CV 2565. Avec sa boite d'origine et certificat. En état de fonctiSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2020HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch » avec bracelet en cuir naturel, avec sa boite d'origine et sa notice Etui avec deux bracelets interchangeables, câble de recharge magSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJavier CALLEJA (Málaga né en 1971). « M. Gunter HooK ».2022.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques LE NANTEC (ne en 1940) : Femme nue assise. Epreuve en resine a patine brune. Signe Gaumondy,€200
5 days LeftArt Research ParisCARTIER Bague en or jaune 750 millième (18k) centrée d'un saphir jaune d'environ 10 carats,€4,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».€1,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tenue de peintre-chirurgien ».€20,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Nu montant l’escalier ».€1,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Saint Narcisse des Mouches ».€1,000
Jul 14Schilb Antiquarian Rare Books1667 Portuguese Thomas of Jesus Mysticism Sufferings of Christ Os TrabalhosUS$1(1 bid)
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Dulcinée ». 1972.€12,000
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 La Comedie Humaine No 5 Plate 455US$1,800
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), (D’APRÈS) The Political Line€140
Jul 01Valoir Pousse-CornetGRANDE BIBLIOTHEQUE MURALE MODULABLE formant bureau constituee de quatre montants en alu brosse,€300
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCharles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)€1,000