Sold2022Nevelson, Louise o.T. (Aus dem Portfolio "From the NewNevelson, Louise Amerikanische Moderne o.T. (Aus dem Portfolio "From the New York Collection for Stockholm"). 1973. Farbserigraphie partiell mit Lack auf Papier. 26 x 19 cm (30,5 x 23 cm). Signiert, nSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2022Joan Miró(1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Palma de Mallorca) Blatt Nr. 5 aus dem Portfolio "Le Lézard aux Plumes d'Or"/"The Lizard with Golden Feathers". Originaltitel Farblithographie/Pergament, 1See Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2021Chinesische Miniaturen Portfolio of Color Plates 1924Payer-Thurn, Rudolf (ed.), Chinesische Miniaturen, Erste Folge: Aus dem Leben Einer Chinesischen Dame [Chinese Miniatures, First Series: From the Life of a Chinese Lady], 1924, Thyrsos Verlag, LeipzigSee Sold Price
Sold2015Emil Orlik - "From the 'Reigen' Trial" - 14 SignedAus dem Reigen-Process [From the 'Reigen' Trial], a portfolio with fourteen lithographs by Emil Orlik. Berlin: Neue Kunsthandlung, 1921. Fourteen lithographs by Emil Orlik - portraits of participantsSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
2023Portrait der Madame Aïsse, Franzoesische Schule des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis des GaubertPortrait of Madame Aïsse : French school of the 18th century, circle of Gaubert Oil on canvas, relined. 82 x 65 cm. - Charlotte Aïsse (Circassia 1694-1733 Paris) was the daughter of a CircassianSee Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2022Rokoko-Kommode aus dem Umkreis von Mathäus FunkNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Dreiseitig bombierter Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von schmalen, weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehenSee Sold Price
Sold2022Katz, Alex Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6Katz, Alex Pop Art Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6 Heliogravuren nach Gemälden je auf gefaltetem Bogen Zerkall-Bütten. Portfoliomaß 40,5 x 30,3 cm. Im Kolophon signiert undSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Sold2021Vorratsgefäß aus dem Pariser Luxus-ParfumhausFarbloses Kristallglas und vergoldete Bronze. Als Kranenkanne gestaltetes Gefäß mit quadratischem Fuß, zwei seitlichen Griffen, Auffangschale an einem schwanenförmigem Arm sowie HaSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus céSammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus célèbres Tableaux de la Galerie Royale de Dresde". Um 1753. Je Kupferstich auf festem Vergé. BlSee Sold Price
Sold2022MAX CLARENBACH FRUEHLING AM NIEDERRHEIN, MOEGLICHERWEISE BLICK AUS DEM GARTEN DES KUENSTLERSMAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Springtime on the Lower Rhine, possibly view from the artist's garden. Oil on canvas (doubl.). 49 x 65 cm (F. 59 x 75 cm). Signed lower left 'M. Clarenbach'.See Sold Price
Sold2024Gustav Klimt (After) - Aus dem Stoclet-Fries: ErwartungArtist: Gustav Klimt (After) Title: Aus dem Stoclet-Fries: Erwartung Year: 1931 Dimensions: 19 x 18 in. Edition: From the rare limted edition of Suite: AftSee Sold Price
Sold2015Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. aufAffe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. auf unregelmäßigem rocaillereliefiertem Natursockel stehender Affe mit Dudelsack. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaSee Sold Price
Sold2018Armenia.- Lohmann (Ernst) Skizzen & Bilder aus demArmenia.- Lohmann (Ernst) Skizzen & Bilder aus dem Orient, 4 tinted lithographed plates, photographic illustrations, some full-page, original cloth-backed pictorial boards, rubbed at extremities, a feSee Sold Price
Sold2015IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr aus dem JahrIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1939 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1008274 SC10''', Kaliber 61, Referenznummer 1117975, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit sSee Sold Price
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArchipenko, Alexander o.T. (aus "Les formes vivantes"). 1963. Lithographie auf BFK Rives Velin. 66 x€350
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert o.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters). 1964. Farbserigraphie mit Collage€700(1 bid)
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoland, Kenneth 1 Arbeit aus: "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88". 1988. Farbaquatinta auf€750
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20€300
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 26,3 cm (47,3 x 38,5 cm).€350
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGorin, Jean Albert o.T. (aus "Construction plan"). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 59,6 x€400
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Meh-2. 1969. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 60 x 6 cm (68 x 67,5 cm).€600
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLandfield, Ronnie 1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf leichtem€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm.€500
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kedd (Hexagone). 1984/85. Farbserigraphie auf Velinkarton. 65 x45 cm (79 x 65 cm).€500
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador Romeo und Julia (aus "Shakespeare I"). 1968. Kaltnadelradierung auf BFK€300
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, Georges Vol d'oiseaux noirs sur fond rose. 1962. Farbholzschnitt auf Velin. 42 x 33 cm (48 x€300
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScott, William Scalpay. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 50 x 65,5 cm. Signiert,€800
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Eau forte XXXIV, aus: Élégie de Carthage. 1978. Aquatinta in Schwarz auf€5,500
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrieshaber, HAP Hommage à Picasso. 1972. Farbholzschnitt auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 41,5 x€300
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Donald Matisse Flowers and Vase. 1998. Farbserigraphie auf Bütten. 36 x 36 cm (41 x 41€500
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Tridim H. 1975. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 39,9 cm (64,8 x 50€500
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Izzo (Gestalt fel). 1985. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 79 x 61,5 cm.€700
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Venice. 1970. Prägedruck auf Velin. 30 x 18 cm (35,9 x 21,4 cm). Signiert,€1,100
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWou-Ki, Zao 1 Arbeit aus: Élégie pour Jean-Mari. 1975. Farblithographie auf Arches. 43 x€2,200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStafford, Lawrence 1 Farblithographie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf Japanbü€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShields, Alan Lonely night, aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Farblithographie und Aquarell€200