Sold2016Preisliste 1961 (Auslandsversion ohne Preise)1961, Kennung "MR 300-4-61", im Haendlerfeld gestempelt: "La Fee aux Jouets, Pierre Vercelli, Lausanne", mittig gefaltet, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Preisliste 1962 (Auslandsversion ohne Preise)1962/1, ohne Kennung, ohne Haendlerstempel, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Preisliste 19611961, Kennung "MR 300/5/61", ohne Haendlerstempel, sehr gut bis neuwertg (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Norev - Preisliste 196132 Seiten, 125x60 mm, franzoesisch, komplett farbig, mit Modellabbildungen aller Modelle im Massstab 1/43 (Serie "Miniatures") und 1/86 (Serie "Microminiatures"), gut bis sehr gutSee Sold Price
Sold2015Konvolut 4 Preislisten (1958 bis 1969)1958, 1960 (beide mit vielen Notizen, maessig), 1962, 1969 (beides Auslandsversionen ohne Preise, beide gefaltet und sehr gut bis neuwertig) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2023PORSCHE 1961, accessories price list, edition September 1961, in three languages, (W191 9.61), goodPORSCHE 1961, accessories price list, edition September 1961, in three languages, (W191 9.61), good condition German Description PORSCHE 1961, Zubehör-Preisliste, Ausgabe September 1961, dreispraSee Sold Price
Sold2017Karosserie zur MB 220 Heckflosse, basaltgrauVorserie um 1961, unverklebte Karosserie noch ohne MB-Stern am Heck und mit von Serie abweichendem Heck-Kennzeichen, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Preisliste 1962 (A 6)1962/3, Kennung "MR 300/62", ohne Haendlerstempel, gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Preisliste 1959 (A 5)1959/2, Kennung "400-11-59", ohne Haendlerstempel, mittig gefaltet, gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Preisliste 19601960, Kennung "MR 4-6-60", ohne Haendlerstempel, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Preisliste 1958 (Version fuer Belgien)1958/2, ohne Kennung, mit franzoesischen Texten und Preisen in Belgischen Francs, ohne Haendlerstempel, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Preisliste 1958 (A 4)1958/3, Kennung "400.6.58", ungefaltet, ohne Haendlerstempel, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Preisliste 19511951/1, ohne Kennung, mit Haendlerstempel "Jos.Kriner, Passau", gelocht, auf der Rueckseite fehlt die linke untere Ecke (3x3 cm), sonst gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021A Mesopotamian (?) Cylinder SealRollsiegel mit Schriftzeichen Mesopotamisch (?) Ohne Sockel / without base Stein. H 3 cm. Provenienz: - Sir Jacob Epstein (1880-1959), London. - Christie's London, December 1961, Lot 267. - Carlo MonzSee Sold Price
Sold2021A Mesopotamian (?) Cylinder SealRollsiegel Mesopotamisch (?) Ohne Sockel / without base Stein. H 4 cm. Provenienz: - Sir Jacob Epstein (1880-1959), London. - Christie's London, December 1961, Lot 267. - Carlo Monzino (1931-1996), CaSee Sold Price
Sold2021A Mesopotamian (?) Cylinder SealRollsiegel Mesopotamisch (?) Ohne Sockel / without base Stein. H 3,5 cm. Provenienz: - Sir Jacob Epstein (1880-1959), London. - Christie's London, December 1961, Lot 267. - Carlo Monzino (1931-1996),See Sold Price
Sold202415 Asante Goldweights15 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 8,5 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker anSee Sold Price
Sold202417 Asante Goldweights17 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 1 - 7 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an dSee Sold Price
Sold202430 Asante Goldweights30 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 8 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an der ehemaSee Sold Price
Sold202416 Asante Goldweights16 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 2 - 9 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an dSee Sold Price
Sold202430 Asante Goldweights30 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 2 - 9 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an dSee Sold Price
Sold202423 Asante Goldweights23 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 3 - 9,5 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an der eheSee Sold Price
Sold202450 Asante Goldweights50 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 6 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an dSee Sold Price
Sold2019A YORUBA MIRRORSpiegelkästchen Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Spiegel. H 39 cm. B 18 cm. Provenienz: - Maria Wyss, Basel (1961). - Nachlass Ernst Winizki (1915-1997), Zürich. Das Sammlungskarte vSee Sold Price
May 19King's Auctions IncEpiphone 50th Anniversary 1961 Casino E230-TDV Hollow Body Electric GuitarUS$220(5 bids)
May 21Freeman's | HindmanT. H. Robsjohn Gibbings (English, 1907-1976) Pair of Klismos Stools, 1961 United Kingdom / GreeceUS$2,250(2 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanJames E. Bama (American, 1926-2022) Portraits of Larry Liebowitz and Dian Roland, 1961US$3,000
May 21Freeman's | HindmanErik Kolling Andersen (Danish, b. 1921) Leather Sofa, c. 1961 Peder Pedersen, DenmarkUS$1,500
May 19Ukiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsTadashige Ono: Novodevichy Moscow 1961 WoodblockUS$100(1 bid)
May 24Eldred'sJOHN WELLINGTON (California/New York, 1961-), Still life of pears, a pomegranate and persimmons.,US$200
May 24Eldred'sRICHARD CHRISTIAN NELSON (North Carolina, 1961-), "Hilton Vase With Apples"., Oil on canvas, 11" xUS$100(1 bid)
51 Lots AwayAmbrosiana Casa d'asteTANCREDI Parmeggiani, Facezie, 1961 ca, mixed media on paper laid down on canvas, cm 96x70See Sold Price
May 31Richmond Auctions1961 Biltmore Dairy Products "Supreme in Quality" SST Bubble Sign w/ WinkyUS$350(3 bids)
9 hrs LeftHoch LTD.Mason Rader (American, B. 1961) Chained Heart / Unchained Birds, Large Acrylic on Canvas PaintingUS$40(2 bids)
9 hrs LeftHoch LTD.Mason Rader (American, B. 1961) Greedy / Needy, Large Acrylic on Canvas PaintingUS$20(1 bid)
2 days LeftLucas Milano SRLJules Leleu (Boulogne-sur-Mer 1883 - Parigi 1961) Poltrona Legno di rovere finemente scolpito,€400
220 Lots AwayHermann Historica GmbHErnest Hemingway (1899 - 1961) – an important letter to Robert Manning, signed "Papa" and dated 30See Sold Price