Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante galli ePannello dipinto su seta raffigurante galli e galline tra le peonie, f.to, Cina sec.XIX cm.73x172See Sold Price
Sold2021DIPINTO SU SETA CON GRU, GIAPPONE, EPOCA MEIJI, FIRMATODepicting seven cranes. In quite good conditions very minor folding signs, wears on silk of the scroll. 104,5 cm high, 34,5 cm wide AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED Provenance:See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante dalie ePannello dipinto su seta raffigurante dalie e peonie, Cina inizi sec.XX cm. 33x71See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante saggi,Pannello dipinto su seta raffigurante saggi, Giappone inizi sec.XX cm. 49x83See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante famiglia diPannello dipinto su seta raffigurante famiglia di papere nello stagno, Cina inizi sec.XX cm. 32x132See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante vaso conPannello dipinto su seta raffigurante vaso con peonie, Cina inizi sec.XX cm.54x107See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante un merlo suPannello dipinto su seta raffigurante un merlo su un ramo tra i fiori, Cina inizi sec.XX cm. 23x126See Sold Price
Sold2022Quattro pannelli a soggetti diversi dipinti suQuattro pannelli a soggetti diversi dipinti su seta, Cina inizi sec.XX cm.30x36See Sold Price
Sold2016Grande pannelloGrande pannello dipinto a fiori in policromia su tavola. Sicilia, XVIII secolo cm 118x114See Sold Price
Sold2022SEIBEZZI FIORAVANTE (1906-1974). Oil painting on tabletOil painting on "GRAND CANAL". Signed lower right. With draft '' VENEZIA '' on the back. In frame. 30x40 cm approx. Dipinto olio su tavoletta raff. "CANAL GRANDE". Firmato in basso a destra. Con bozzaSee Sold Price
Sold2022TINTORETTO Crucifixion 1565 Lithograph, ItalyTINTORETTO Crucifixion 1565 Lithograph, inscription reads VENEZIA, Scuola Grande di San Rocco, Sala dell Albergo. Jacopo Robusti detto il Tintoretto: Crocefissione, 1565, dipinto su tela m. 12,24 x 5,See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOVeduta del Canal Grande con Punta della Dogana e la chiesa della Salute Olio su tela, cm 60X120 Il dipinto reca un'attribuzione collezionistica a Giacomo Guardi (Venezia 1764-1835) e la veduta raffiguSee Sold Price
Sold2023Thangka su seta raffigurante Samwara in Yab-Yum circondato da altre divinità , Nepal, XVIII secolo.See Sold Price
Sold2022Cina dipinto su carta raff.due figure cm.Cina dipinto su carta raff.due figure cm. 34x47See Sold Price
Sold2017PICCOLO DIPINTO SU TESSUTO, TIBET, XVII SECOLOProvenance: from the private collection of a Milanese gentleman who formed it in the late seventies and bought mostly from the Eskenazi gallery in Milan A TIBETAN PAINTING ON CLOTH, 17TH CENTURY 11,5See Sold Price
Sold2018Pannello dipinto su tela con elefante bianco ePannello dipinto su tela con elefante bianco e personaggi, India fine secolo XVIII - inizio secolo XIX cm 47 x 42, difetti 1See Sold Price
Sold2022Disegno su seta raffigurante fanciulla su fenice,Disegno su seta raffigurante fanciulla su fenice, Cina sec.XIX cm. 50x64See Sold Price
Sold2021PANNELLO DECORATIVO DIPINTO SU TELA, XIX SECOLOin forma mistilinea e raffigurante vestali dall'antico, forse allegorica delle Stagioni; usure, cadute e difetti nella materia pittorica, restauri cm 51X105 A DECORATIVE PANEL ON CANVAS, 19TH CENTURY;See Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETROPaesaggio con pavone a firma Franjo Filipovic , Croazia. h cm 50 x 70See Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE GESU' IN PREGHIERA. XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE LA MOLTIPLICAZIONE DEL PANE E DEI PESCI. XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE L'ARRESTO DI GESU' . XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022"La lettera d'amore" ricamo su seta,"La lettera d'amore" ricamo su seta, sec.XIX cm. 25x20See Sold Price
BonhamsEttore Sottsass (Italian, 1917-2007). Grande coupe 'ZZ66A-543' sur pied Céramique émai...€20(2 bids)
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le prophète, 1992 Ensemble de 9 eaux-fortes et aquatintes en noir su...€4,000
89 Lots AwayAste Bolaffi FELICE CASORATI 1883-1963 Zucchini 1942 - FELICE CASORATI 1883-1963 Zucchini 1942See Sold Price