Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Due specchi da paretePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Due specchi da parete a corpo circolare, uno con cornice in legno rosso, ottone e vetro specchiato, l'altro con cornice in legno intagliato. cm Ø 65, Ø 73. TWO ISee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Due lampade da paretePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Due lampade da parete ad una luce in metallo cromato e vetro. cm 17 x 9 x Alt. 23 .See Sold Price
Sold2022PIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Oggetti variPIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Due dadi in vetro incolore decorati con striatura arancione, prodotte da Venini; due uova in vetro uno trasparente e giallo, uno arancione; un posacenereSee Sold Price
Sold2022GIANLUIGI GORGONI (Attr.le) E PROD. ITALIANA, Due specchiGIANLUIGI GORGONI (Attr.le) E PRODUZIONE ITALIANA Produzione Italia 1970 ca. Due specchi da parete, uno attribuito a Gianluigi Gorgoni per Fratelli Turri, corpo quadrato in metallo con inserti angolarSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Carrello in bambùPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Carrello in bambù, due ripiani e due manici, vani inferiori esterni con portabottiglie, ruote metalliche. cm 93 x 49 x Alt. 78 .See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1950-1970 ca. Quattro lampadePRODUZIONE ITALIANA 1950-1970 ca. Quattro lampade, due da tavolo da disegno, in metallo verniciato una verde e l’altra nero, braccio estendibile a molle; una lampada da terra in metallo cromatoSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Tavolo basso in travertinoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Tavolo basso interamente in travertino, piano rettangolare bordato con fascia in marmo rosso, due piedi a parallelepipedo. cm 160 x 80 x Alt. 43. AN ITALIAN LOW TABLE.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensione ad una luce in vetro incamiciato bianco e arancione, diffusore composto da due elementi di forma circolare, elementi di giunzione in acciaio. Alt. cmSee Sold Price
Sold2022GAETANO SCIOLARI, Coppia di lampade a sospensioneGAETANO SCIOLARI Produzione Italiana 1970 ca. Coppia di lampade a sospensione a dodici luci, corpo circolare su due piani, struttura in metallo cromato, decori con prismi e pendenti ovali in cristalloSee Sold Price
Sold2022TEAM GUZZINI E PRODUZIONE ITALIANA, Tre portafotografieTEAM GUZZINI E PRODUZIONE ITALIANA Produzione Italia 1970 ca. Tre portafotografie di forma differente in lucite a finta tartaruga, due di Team Guzzini. cm 18 x 5 x 25 - Cm 31 x 19 x 26 - cm 21 x 6 x 1See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavolo ad una lucePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, corpo ovalizzato composto da lame semicircolari d'acciaio cromato e perspex bruno e arancione. cm 37 x 22 x Alt. 50. A ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di poltronePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di poltrone ispirate ai disegni di Verner Panton in fibra di vetro nera e rivestita in tessuto. cm 73 x 80 Alt. cm 70.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di lampade a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di lampade a sospensione a quattordici luci, struttura in metallo cromato, corpo circolare composto da tre anelli decrescenti, diffusore formato da elementi in vetrSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di specchi da paretePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di specchi da parete, corpo quadrato, cornice in vetro fumè con riquadro di tondini in ottone, vetro specchiato. cm 80 x 80. AN ITALIAN PAIR WALL MIRRORS.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica smaltata bianca, diffusore globulare, base circolare. Cm 19 x 21 Alt. 22. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Specchio da paretePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Specchio da parete di forma circolare, bordo in ottone. cm 74 x 58.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da soffitto a tre luci, struttura in metallo e ottone, corpo semisferico decorato con campanule in vetro incolore. cm Ø 50 x Alt. 35. AN ITALIAN CEILING LAMP.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Un cassettone e coppia comodiniPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un cassettone a sei cassetti e coppia comodini con vano a giorno in legno chiaro e lastronati a pachtwork in pelle. cm 110 x 51 x Alt. 75 - 64 x 37 x Alt. 45. A ITALIAN DRSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., PoltronaPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Poltrona con struttura in legno, seduta e spalliera imbottite e rivestite con skai nei toni del verde. cm 65 x 57 Alt. 75. AN ITALIAN WOODEN ARMCHAIR.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Consolle in acero chiaroPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Consolle in acero chiaro, fianchi composti da elementi rettangolari accostati, piano rettangolare in vetro di forte spessore. cm 158 x 60 x Alt. 74. AN ITALIAN WOODEN CONSSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Sei grandi letterePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Sei grandi lettere in ottone che compongono la frase ‘IN & OUT’. Difetti. cm 6 x 80. SIX ITALIAN LETTERS 'IN & OUT'.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terra ad una luce base in cemento, braccio ad arco in acciaio cromato, diffusore circolare in metallo verniciato bianco. cm 150 x 33 x Alt. 190 (regolabile).See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensione, struttura in metallo dorato, corpo sferico decorato con campanule in vetro trasparente. cm Ø 40 x Alt. 75. AN ITALIAN SUSPENSION LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di sediePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di sedie pieghevoli in legno verniciato nero, spalliera e seduta in cuoio naturale. Alt. cm 75 (sed. cm 46). AN ITALIAN PAIR OF CHAIRS.See Sold Price