Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da paretPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da parete ad una luce, corpo semicilindrico, struttura in metallo verniciato e rivestito in cocoon. cm 19.5 x 10.5 Alt. 20.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavolo ad una lucePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, corpo ovalizzato composto da lame semicircolari d'acciaio cromato e perspex bruno e arancione. cm 37 x 22 x Alt. 50. A ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica smaltata bianca, diffusore globulare, base circolare. Cm 19 x 21 Alt. 22. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da soffitto a tre luci, struttura in metallo e ottone, corpo semisferico decorato con campanule in vetro incolore. cm Ø 50 x Alt. 35. AN ITALIAN CEILING LAMP.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terra ad una luce base in cemento, braccio ad arco in acciaio cromato, diffusore circolare in metallo verniciato bianco. cm 150 x 33 x Alt. 190 (regolabile).See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in onice, diffusore e base con corpo quadrato. Cm 20 x 20 Alt. 30. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica cromata, corpo a periscopio. cm 14,5 x 10,5 x 18. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, struttura in ottone curvato con diffusore conico in acrilico bianco. Cm Alt. 27. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da soffitto ad una luce, corpo quadrato riflettente bianco con bordo nero. cm 40 x 40 x Alt. 110.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensione ad una luce in vetro incamiciato bianco e arancione, diffusore composto da due elementi di forma circolare, elementi di giunzione in acciaio. Alt. cmSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1950-1970 ca. Quattro lampadePRODUZIONE ITALIANA 1950-1970 ca. Quattro lampade, due da tavolo da disegno, in metallo verniciato una verde e l’altra nero, braccio estendibile a molle; una lampada da terra in metallo cromatoSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensione, struttura in metallo dorato, corpo sferico decorato con campanule in vetro trasparente. cm Ø 40 x Alt. 75. AN ITALIAN SUSPENSION LAMP.See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensione ad una luce, diffusore semisferico in vetro opalino e metallo cromato. cm Ø 43,5 Alt. 90.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensione a quattro luci, struttura in metallo nichelato, diffusori pendenti cilindrici forati con lente sfaccettata in plexiglass trasparente. Graffi e difettSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra a una luce, struttura in metallo dorato tubolare, piede tripode, diffusore in alluminio verniciato bianco. Alt. cm 130. AN ITALIAN FLOOR LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in tondino di metallo verniciato nero, piede tripode, diffusore cilindrico in rattan intrecciato, pergamena. Difetti. Cm Alt. 139.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce con sostegno tripode in metallo verniciato nero, diffusore sferico in vetro lattimo. Piede sferico in ottone. cm Alt. 143.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in ottone con fusto tubolare rivestito in pelle, braccio mobile sagomato in ottone, diffusore orientabile in tessuto ocra, base inSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Specchio da paretePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Specchio da parete di forma circolare, bordo in ottone. cm 74 x 58.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in tondino di ferro, piede tripode, braccio semicircolare, paralume in tessuto. Alt. cm 120. AN ITALIAN FLOOR LAMP.See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in ottone, braccio curvato e girevole, diffusore in tessuto nei toni avorio bordato con passamaneria viola, base circolare in ottonSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da parete-soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da parete-soffitto a tre luci con struttura in tubolare di metallo dorato, diffusori conici orientabili in alluminio verniciato giallo, rosso e celeste. Lievi ossiSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da tavolo ad una luce, struttura in tondino di metallo verniciato blu, diffusore sferico in metallo con elementi in tessuto bianco, rosso e sabbia. Difetti. cm See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da tavolo, in vetro rosa, base piana circolare, stelo cilindrico, diffusore vetro opalino e ottone di forma semisferica. Alt. cm 55.See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama KAZUKI 3 FLOOR LAMP, METAL STRUCTURE, FABRIC LAMPSHADE€300