Sold2024Guy Rey-Millet and Jean Prouve, Dining table from the Refuge de la Vanoise, FranceGuy Rey-Millet and Jean Prouve Dining table from the Refuge de la Vanoise, France c. 1970pine 31 h x 74 w x 29.25 d in (79 x 188 x 74 cm) Provenance: Refuge de la Vanoise, FraSee Sold Price
Sold2024Guy Rey-Millet and Jean Prouve, Dining table from the Refuge de la Vanoise, FranceGuy Rey-Millet and Jean Prouve Dining table from the Refuge de la Vanoise, France c. 1970pine 31.125 h x 74 w x 29 d in (79 x 188 x 74 cm) Provenance: Refuge de la Vanoise, FrSee Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
Sold2022TABLE DE SALLE A MANGER en pin reposant sur quatre pieds ronds. Travail Savoyard. 73 x 150 x 79 cmTABLE DE SALLE A MANGER en pin reposant sur quatre pieds ronds. Travail Savoyard. 73 x 150 x 79 cmSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2022~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR)~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR) Élégante table de salle à manger rectangulaire en palissandre et placage de palissandre, 1963, piétement d'angle sculpté d'une stylSee Sold Price
Sold2022~ ERIK WØRTZ (1916-1997)~ ERIK WØRTZ (1916-1997) Table de salle à manger en placage de palissandre, plateau rectangulaire à bords légèrement arrondis, reposant sur des pieds cylindriques. On y jointSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, RééJean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, Réédition Le Printemps 1980 (Année de conception 1935) Table de salle à manger à large plateau rectangulaire en placage de chêne cercSee Sold Price
Sold2022Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974 Table de salle à manger à plateau ovale en marbre reposant sur un piétement cylindrique gainé de cuir noir. 73 x 148 x 128 cm * VendSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (vers 1960)Charlotte PERRIAND (vers 1960) Table de salle à manger « Les Arcs », France, vers 1969 68 x 155 x 70 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Attribué à/ Attributed to Alain CHERVETDescription française: Attribué à Alain CHERVET Piétement de table de salle à manger composé de deux pieds en bronze et laiton doré en forme de tête d'antilopesSee Sold Price
Sold2022ACCOLAY (act. 1945-1992) Table lumineuse de salle à manger, plateau résine fractale avecACCOLAY (act. 1945-1992) Table lumineuse de salle à manger, plateau résine fractale avec inclusions de végétaux et de papillons, vers 1960 130 x 75 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2019Willy RIZZO, années 1970 Table de salle àWilly RIZZO, années 1970 Table de salle à manger rectangulaire en métal chromé et laiton doré supportant un plateau de verre fumé. 110 x 180 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2022GUY REY MILLET (1929-2017)GUY REY MILLET (1929-2017) Table rectangulaire à structure en mélèze, piètement de section rectangulaire, plateau en assemblage de linteaux massifs. A rectangular table with larch structurSee Sold Price
Sold2021Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984) Banc en pin - 1972 43 x 29.5 x 29.5 cm. 1972 Provenance: - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence: - Bernard Marrey &See Sold Price
Sold2021Jean PROUVÉ (1901-1984) - Guy REY MILLET (1929)Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Banc en pin - 197243 x 29.5 x 29.5 cm. 1972 Provenance: - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence: - Bernard Marrey & Louis Fruitet,See Sold Price
Sold2022Salle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table etSalle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table et 6 chaisesSee Sold Price
Sold2021Jacques QUINET (1918-1992)Jacques QUINET (1918-1992) Table console Métal, pierre?75 x 151 x 71 cm. Circa 1960 Console table?Painted metal, stone 29.53 x 59.45 x 27.95 in. Provenance :?- Aménagement des salles de conférencesSee Sold Price
Sold2018Rey de Planazu (F.L.) Oeuvres d'Agriculture etRey de Planazu (F.L.) Oeuvres d'Agriculture et d'Economie Rurale, half-title, engraved frontispiece, 3 folding tables, 29 hand-coloured engraved plates, uncut, modern cloth, Paris, Chez la Veuve de l'See Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022Roger Muhl "La Table de Jardin" oil on canvas.Roger Muhl "La Table de Jardin" oil on canvas., Signed lower right, "Muhl". Canvas: 51"H x 35.25"W; Frame: 59.5"H x 43.5"W. PROVENANCE: David Findlay Gallery, New York, New York. Roger Muhl (France, 1See Sold Price
Sold2019Rare Maison Millet table, signed RogieTea or dessert table with onyx top, held aloft by ormolu putti also having raised foliate-mounted aprons, flanked by female portrait mounts, on bronze mounted cabriole legs, Circa 1900. 41.25H X 32.25See Sold Price
Sold2022Charlotte Perriand & Ateliers Jean Prouve, TableCharlotte Perriand & Ateliers Jean Prouve Round table, 1950s Oak, painted metal. Manufactured by Ateliers Jean Prouve, France. 25" H x 48" Diameter Provenance: Rago, Lambertville, NJ, Modern, March 3,See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetCATTELAN - Italie: Table de salle manger epais plateau ovale, pietement en H. Etiquette de€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABLE DE SALLE A MANGER en bois exotique de style Scandinave. Etiquette Ameublement NF modele 204.€200
Jul 03TajanSUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER, À DOSSIER EN CABRIOLET, STYLE LOUIS XVI, VERS 19€750
Jul 01Valoir Pousse-CornetPAIRE de FAUTEUILS destructures de salle a manger en acier et skaï rouge bordeaux. Annee 1980. H.€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetSUITE de QUATRE CHAISES destructurees de salle a manger en acier et skaï rouge bordeaux. Annee€150
Jul 03BonhamsA good late 18th century brass inlaid mahogany six-tune musical table clock De la Salle, Cannon...£2,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetGastone RINALDI (dans le gout de): Table a manger de forme circulaire, le pietement tulipe en metal€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetEXCEPTIONNELLE TABLE A MANGER a plateau constitue de 180 carreaux de ceramique a motif abstrait€500