Sold2022PETITE BOUTEILLE À HUILEPETITE BOUTEILLE À HUILE de forme globulaire aplatie avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur un fond craquelé, incisé de blanc, à décor d'un dSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collectionCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collection piriforme en reflets métalliques au décor d’épis de blés. Col évasé avec un petit éclat d’émail. Signé « C. M Golfe Juan » H : 7 cmSee Sold Price
Sold2022Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022HYÔTAN CHA-IREHYÔTAN CHA-IRE en forme de coloquinte, en grès brun à glaçure marron avec coulures brun foncé, la base en itokiri. (Avec couvercle ayant un petit éclat, et doublé deSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2023Pierre Molinier (French, 1900-1976) La main de l'artiste - Modelage, 1967Pierre Molinier (French, 1900-1976) La main de l'artiste - Modelage, 1967 Modelage en plâtre de la main droite de Molinier avec bague de petit doigt et chevalière de compagnonnage. La mainSee Sold Price
Sold2018Anton Michelsen, Blue enamel sterling silver smallAnton Michelsen (1949-Present), Blue enamel sterling silver small sugar pot with spoon and a salt shaker, Denmark, Copenhagen (XX) Un petit bol à sucre avec cuillère et une salière en argent sterliSee Sold Price
Sold2023Harley Davidson, Sterling Silver Skull Wings RingArtist : Harley Davidson Title : Harley Davidson, Sterling Silver Skull Wings Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un crane avec des ailes, inscrit Motor Harley-Davidson CyclSee Sold Price
Sold2023Gordon & Smith G&S (1989) "Ride" Sterling Silver Biker RingArtist : Gordon & Smith G&S Title : Gordon & Smith G&S (1989) "Ride" Sterling Silver Biker Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, representant un aigle avec l'inscription Ride en dessous, sSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est de forme ronde portant au centre un diamant taille brillant (DT) dans un entourage de plus petits diamants. Monture en platiSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2023Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver RingTitle : Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de corail rouge et d'opales, signee a l'interieur Sterling avec un pictogram GraSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Sterling silver ring (1997)Artist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co. Sterling silver ring (1997) Description (FR) : Bague en argent sterling, Concu comme une bande concave avec un detail 925 T & CO 1837, signee 1997 TIFFANY &See Sold Price
Sold2022BAGUE TOURMALINE ROSEBAGUE TOURMALINE ROSE Bague trois rangs avec tourmaline de ton vieux rose. Monture à trois corps en or gris 18K soulignée de petits diamants. Non signée. Poids brut : 18,37 gr. Tour deSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épatéCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épaté et resserrement pour ouvrir ensuite sur un col évasé avec deux anses torsadées en reflets métalliques. Décor de rameaux de houx et de baiSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022MAIN GAUCHE DU BOUDDHA en bronze avec traces de laque et or, dans le geste de l'absence de crainteMAIN GAUCHE DU BOUDDHA en bronze avec traces de laque et or, dans le geste de l'absence de crainte (abhaya-mudra), les cinq doigts bagués, un bracelet autour du poignet et un lotus épanoui dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton. Composition abstraite à la€240
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). Persée - Hommage à Benvenuto Cellini.€600
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à hautCHF 2,400
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Figure faunesque, Homme-Tête-€500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) Amalgamized Bust Of veiled woman€140
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) Amalgamized Bust Of Melpomene€140
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) & VEUVE CLICQUOT (LVMH). « La Grande Dame ».€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCY TWOMBLY (1928-2011), D’Après Affiche offset de l'exposition « Sets » de Cy€240
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesHundertwasser (1928-2000), Like Entrance Money into Paradise , 1978, série de 5 médailles en orCHF 14,000
1 day LeftChampagne AuctionsHuber, Martin \ Banberry, Alan - Patek Philippe deluxe edition inscribed by Henri Stern - 1982CA$240(1 bid)