Sold2016Puppen-Verkaufsstand, Holz, 37 cm x 31 cm x 22 cm, mitPuppen-Verkaufsstand, Holz, 37 cm x 31 cm x 22 cm, mit gr. Konv. Puppenstuben-Glasgeschirr, versch. bemalt, dazu GRÖDNERTAL Puppe German Description Puppen-Verkaufsstand, Holz, 37 cm x 31 cm x 22See Sold Price
Sold2018IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG MIT SILBER-BASMA Russland,IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG MIT SILBER-BASMA Russland, Jaroslawl, 1809 (Basma) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Getriebenes Silberbasma. 37,3 x 31 cm. Punziert mit Stadtmarke, BeschaumeisterzeichSee Sold Price
Sold2022Catalan school of the 19th century. "Monastery". Oil on cardboard.Catalan school of the 19th century. "Monastery". Oil on cardboard. Size: 27 x 22 cm; 37 x 31 cm (frame). In this canvas the author offers us a mountain landscape at the same time daily and idyllic, wiSee Sold Price
Sold2016Puppenküche, 50 cm x 23 cm x 22 cm, mit kl.Puppenküche, 50 cm x 23 cm x 22 cm, mit kl. eingebauten Vorratsraum, bestückt, Holzmobiliar, reichhaltiges Zubehör, Blechherd, Alter?, 2 Porzellan-Brustblattkopf Puppen German DescriptiSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 3 Hinterglasmalereien. Landschaftsdarstellungen mit Personen.Circa 37 cm x 31 cm bis circa 37,5 cm x 47 cm. Circa bis 43,5 cm x 53,5 cm. Unterglasmalerei. Davon 1x im Querformat. Jeweils signiert und datiert (20)01, (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2015Ikone Himmelfahrt Jesu / Icon Ascension Of Christ,Ikone Himmelfahrt Jesu / Icon Ascension Of Christ, Griechenland / Greek, 19. Jh.40224 Technik: Tempera/Holz, Goldfond Mae: 30 x 22 cm Zustand: mit div. Bestoungen und Farbberieb, Kratzern [ak] TechniqSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorSirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 27 cm (37 x 27 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviertem KSee Sold Price
Sold2022§ Winifred Marie Louise Austen, RI, RE (1876-1964)Lapwings; Cockatiels; and Zebra Finches all signed 'Winifred Austen' (lower right) drypoint etching on paper; etchings with aquatint on paper 30 x 22cm; 31 x 26cm; 18.5 x 24.5cm (3)37.5 x 47cm (framedSee Sold Price
Sold2022Puppenhaus mit umfangreichem Zubehör. Küche mit Möbeln und Geschirr. Um 1900.Circa 35,5 cm x 80 cm x 35 cm. Puppenhaus, Holz. Puppen & Spielzeug. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Dollhouse with extensive accessorieSee Sold Price
Sold2022Puppenhaus um 1900. Küche und Waschraum. Mit umfangreichem Zubehör und Ausstattung.Circa 41 cm x 100 cm x 45 cm. Puppenhaus, Holz. Puppen & Spielzeug. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Doll house around 1900. kitchen andSee Sold Price
Sold2018TWO ICONS WITH OKLAD: MOTHER OF GOD WITH CHILD AND ST.TWO ICONS WITH OKLAD: MOTHER OF GOD WITH CHILD AND ST. NICHOLAS Russian, 19th century. Tempera on wood panel. Metal-oklads. Partially intensely damaged. 26,5 x 22 cm/ 31 x 26,5 cm. ZWEI IKONEN MIT OKLSee Sold Price
Sold2022WENZEL HOLLAR KOELN - ANSICHT VON NORDEN MIT KUNIBERTSTORBURGWENZEL HOLLAR 1607 Prag - 1677 London KOELN - ANSICHT VON NORDEN MIT KUNIBERTSTORBURG Radierung auf Papier. SM 9,5 x 17 cm (R. 22,5 x 31 cm). Part. ber., part. besch. und rest., minimalst fleckig, horSee Sold Price
Sold2017KORPUS CHRISTI Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastischKORPUS CHRISTI Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, Reste der Fassung. 49 cm x 31 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. besch., FassungsverlustSee Sold Price
Sold2023Tsukioka YOSHITOSHI (1839 - 1892). Aus der Serie "Reise in den Westen". 1864.Circa 33 cm x 22 cm der Ausschnitt. Circa 49 cm x 37 cm mit Rahmen. Holzschnitt. Kategorie: AsiaticaSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Eridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest aufVasarely, VictorEridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 25,2 cm (37 x 25,2 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Nethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorNethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 33,6 cm (37 x 33,6 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingravieSee Sold Price
Sold2018FIGUR EINER HEILIGEN UND RELIEF MIT EINEM ERZENGEL (?)FIGUR EINER HEILIGEN UND RELIEF MIT EINEM ERZENGEL (?) Frankreich, 17. Jh./ Spanien, um 1600. Holz, geschnitzt, teils farbig gefasst. H. 37,5 cm bzw. 43 cm x 24,5 cm. Ganzfigurige Darstellung einer HeSee Sold Price
Sold2021BuddhaBuddha Burma, 19. Jahrhundert Buddha im Lotussitz mit Erdberührungs- und Mußegeste. Holz geschnitzt, besch. 107 x 51 x 31 cm.See Sold Price
Sold2017TWO ICONS WITH OKLAD: THE KAZANSKAYA AND THETWO ICONS WITH OKLAD: THE KAZANSKAYA AND THE VLADIMIRSKAYA Russian, 19th century Tempera on wood panels. Covered by brass oklads. 22.2 x 18 cm / 31 x 26 cm. ZWEI IKONEN MIT OKLAD: KASANSKAJA UND WLADISee Sold Price
Sold2022Picasso (After) - Tete de femme de profil, 1959Linocut print in color on strong wove paper. First edition. Dimensions: + Size of the sheet: 31,7 x 37,5 cm / 12,4 x 14,7 in. + Size of the image: 27 x 22 cm / 10,6 x 8,6 in. Issued from the book PicaSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH BILDNIS DES MALERS RICHARD FREYTAG MIT FRAU UND KINDGERMAN Mid 19th c. Portrait of the painter Richard Freytag with his wife and child Oil on canvas. 25 x 22,5 cm (F. 37 x 34x5 cm). Indistinctly signed at the right margin. Verso: dated 1844 (?). Part.See Sold Price
Sold2021American Southwest Upholstered Longhorn Armchair andAmerican Southwest Upholstered Longhorn Armchair and OttomanChair: 36 x 37 x 36 in. (91.44 x 93.98 x 91.44 cm.), Ottoman: 10 1/4 x 12 1/2 x 9 in. (26.04 x 31.75 x 22.86 cm.) Private Collection, New MeSee Sold Price
Sold2018TWO ICONS SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GODTWO ICONS SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 2nd half 19th century Oil / tempera on wood panels. Overlaid with brass oklads. 22.2 x 17.7 cm / 31 x 26 cm. ZWEI IKONEN MIT OKLAD: GOTTESMUTTSee Sold Price
Sold2024Henry Fewsmith (American, 1821-1846) "Figure Study"Henry Fewsmith (American, 1821-1846) "Figure Study", 1843, antique mixed media drawing with wash, graphite, white chalk, signed and dated. Framed. Size: 22'' x 14.5'', 56 x 37 cm (sight); 31.75'' x 21See Sold Price
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».1969.€2,500
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberZwei Ikonen mit Silberoklad im Kasten. Russland. Moskau.19. Jahrhundert.€200
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberUNBEKANNTER KÜNSTLER (XX). 2 Gemälde. Junge Mädchen. Rast im Felde.€50(1 bid)
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberJohann Ludwig BLEULER (1792 - 1850). "Vue de la Galerie Perdu En Venant de Tousis".€100
10 hrs LeftAuktionshaus Schreiber3 Perlmutt-Muschel Schalen mit Krebsen und Hammerhaien. ARDEN CLASSIC. Versilbert.€80
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSophie LIENARD (1801 - 1875). Porzellanminiatur. 2 Biedermeier Portraits.€150
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberWilhelm PLEYDENWURFF & Michael WOHLGEMUTH (XV). Original Holzschnitt.€100
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberWilhelm PLEYDENWURFF & Michael WOHLGEMUTH (XV). "Sauls Rache an den Priester".€100
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberWilhelm PLEYDENWURFF & Michael WOHLGEMUTH (XV). Original Holzschnitt.€100
2 days LeftValoir Pousse-CornetNicolas-Antoine TAUNAY (1755-1830) : Vue de village italien. Toile. 22 x 31 cm Provenance : vente€500
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberFerdinand Carl KLIMSCH (1812 - 1890) nach. 2 Kupferstiche. "Wiesbaden" Ansichten.€100
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House GIOVANNI DE SIMONE (Attr.le), Placca in ceramica smaltata€100