Sold2015Tanzfigur, Hase, 17 cm, Gieskanne, Blech lithogr.,Tanzfigur, Hase, 17 cm, Gieskanne, Blech lithogr., Hexenhaus, Hänsel & Gretel, Holz, kl. Boot, Holz, einige Masse-Osterhasen, meist 50er JahreSee Sold Price
Sold2018Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, UhrwerkSchiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust. German Description Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2015motorcyclist, lithographed sheet metal, '20s, 19 cm,motorcyclist, lithographed sheet metal, '20s, 19 cm, German, spring drive is jammed, lithography in good condition German Description Motorradfahrer, Blech lithogr., 20er Jahre, 19 cm, deutsch, FederaSee Sold Price
Sold2017Karussell, Blech lithogr., 50 er Jahre, 22 cm,Karussell, Blech lithogr., 50 er Jahre, 22 cm, Handkurbel-Antrieb, sehr guter Zust. German Description Karussell, Blech lithogr., 50 er Jahre, 22 cm, Handkurbel-Antrieb, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2015money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11 cm, Punch and Judy show, used German Description Spardose, Blech lithogr., wohl 30er Jahre, 11 cm, Kaspertheater, bespieltSee Sold Price
Sold2022ZAX, Lieferwagen "Motta Schokolade"ZAX, Lieferwagen "Motta Schokolade" , Italy, 32 cm, Blech + Holz, 50er JahreSee Sold Price
Sold2016TIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30erTIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30er Jahre, Feder 1x gerissen, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, mit Fahrerfigur, leicht bespielt – gut, dach farblich überarbeitet GermanSee Sold Price
Sold2016Tischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60erTischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60er Jahre, im Orig.-Kart., 56 cm x 31 cm German Description Tischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60er Jahre, im Orig.-Kart., 56 cm x 31 cmSee Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold2022A TippCo plane of the KLM "The Flying Dutchman"A TippCo plane of the KLM "The Flying Dutchman"TippCo, Flugzeug der KLM "The Flying Dutchman", Blechausführung, 50er Jahre, Länge ca. 47 cm, Blech, lithografiert, Uhrwerk gut, beim SchiebenSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2017Konv. Lagerfund aus Geschäftsauflösung, 50erKonv. Lagerfund aus Geschäftsauflösung, 50er - 70er Jahre, Küche, Blech, zerlegt, Wohnzimmereinrichtung, Kunststoff, im Orig.-Kart., frühes Radio, Kunststoff, 13 cm, 1 Satz KüSee Sold Price
Sold2016MS Brandenburg, RollerfahrerinMS Brandenburg, Rollerfahrerin, DDR, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, original der 50er Jahre, Z 2See Sold Price
Sold2017MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., nicht komplett,MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., nicht komplett, Uhrwerk defekt, 17 cm, dazu 1 Paar Puppen Service-Teile Walt Disney, 50/60er Jahre German Description MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., niSee Sold Price
Sold2018Kl. Menagerie Wagen, Holz, 30-50er Jahre, 1 Gehege-TeilKl. Menagerie Wagen, Holz, 30-50er Jahre, 1 Gehege-Teil neuer, 1 Bollerwagen, schwere Blechausführung, Guss-Eisenräder, Riesenrad mit Spieldose, Erzgebirge, Holz, 20 cm, 1 Reck-Turner Blech, 1 Reck-See Sold Price
Sold2017Tin sign Coca-Cola, probably from the '60s, 61 cm,Tin sign Coca-Cola, probably from the '60s, 61 cm, condition 2- German Description Blechschild Coca-Cola, wohl 60er Jahre, 61 cm, Zust. 2-See Sold Price
Sold2016LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm,LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, Spiralfederwerk intakt, klemmt jedoch ein wenig, bespielt gut German Description LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, SpiralfederweSee Sold Price
Sold2017HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder,HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder, 2 Feuerwehrautos, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust. German Description HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder, 2 Feuerwehrautos,See Sold Price
Sold2018GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten undGESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten und Wagenheber, Uhrwerk intakt, sperrt ein wenig aufgrund der alten Ketten, sehr guter Zust. German Description GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mitSee Sold Price
Sold2018Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur,Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust. German Description Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2017STEIFF Musikbär, 50er Jahre, 34 cm, ohne Knopf u.STEIFF Musikbär, 50er Jahre, 34 cm, ohne Knopf u. Schild, Funktion intakt, bespielt, gut German Description STEIFF Musikbär, 50er Jahre, 34 cm, ohne Knopf u. Schild, Funktion intakt, bespielSee Sold Price
Sold2018LEHMANN Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm,LEHMANN Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm, Spiralfederwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust. German Description LEHMANN Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm, Spiralfederwerk intakt,See Sold Price
Sold2017ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mitARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mit Fahrer, guter Zust., Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., 2 Seitenlaschen fehlen German Description ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore miSee Sold Price
Sold2017STEIFF Zotty, weiß, 50er Jahre, 28 cm, ohneSTEIFF Zotty, weiß, 50er Jahre, 28 cm, ohne Knopf, Schild und Fahne, am Rücken etwas abgeliebt German Description STEIFF Zotty, weiß, 50er Jahre, 28 cm, ohne Knopf, Schild und Fahne,See Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfREINHARD STUBENRAUCH TISCHLEUCHTE / LICHTOBJEKT 'ENGEL'€260
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Excursion to the Plothener Tal’.€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux metal model Volkswagen T1, used German Description AUTO-DUX 50er Jahre,€50(1 bid)
6 days LeftRago Arts and Auction CenterLaurie Simmons and Peter Wheelwright, Kaleidoscope HouseUS$200(2 bids)
6 days LeftToomey & Co. AuctioneersCharles Rohlfs, Rare and Important revolving desk, model 500US$28,000
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XIV Style Gilt-Bronze Six-Light Chandelier 19th CenturyUS$800(2 bids)
6 days LeftRago Arts and Auction CenterJesus Rafael Soto, Multiple I (from the Jai-Alai Series)US$2,000(1 bid)
6 days LeftRago Arts and Auction CenterRichard Estes, Arch, St. Louis (from the Urban Landscapes No. I portfolio)US$600
Jun 10First Arts Premiers Inc.NORVAL MORRISSEAU, ANISHINAABE (OJIBWE), Bear, Owl, and Birds, c. 1998CA$5,000