Sold2022Diaz De Santillana Ludovico, Quattro appliques mod.struttura in metallo e diffusore in vetro opalino. Firma originale., Prod. Venini, Italia, 1980 ca., W. 33 - D. 15 - H. 20 Cm, Bibliografia, A. Venini Diaz de Santillana, Venini Catalogo Ragionato 192See Sold Price
Sold2022Quattro appliques.Struttura in metallo laccato e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca., , W. 12 - D. 8 - H. 43 cmSee Sold Price
Sold2018Quattro appliques a due luci in ottone, metalloFour two-lights appliques with brass and black painted metal structure and glazed lattimo glass. Italy, 1960s. (h 30 cm.)Quattro appliques a due luci in ottone, metallo verniciato nero e vetro lattimoSee Sold Price
Sold2022FOUR METAL APPLIQUES QUATTRO APPLIQUES struttura in metallo Produzione Italia, 1970 circa cmFOUR METAL APPLIQUES QUATTRO APPLIQUES struttura in metallo Produzione Italia, 1970 circa cm H30xL25xP26 See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetroMANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetro satinato, 1970. Vetro e metallo laccato. Cm 17,00 x 44,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2022Max IngrandQuattro appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo laccato e diffusori in cristallo colorato molato satinato di forte spessore e in vetro opalino. Particolari in ottone., Prod. Fontana Arte, ItaliSee Sold Price
Sold2016STILNOVOQuattro appliques in ottone e coni in alluminio colorato Anni '50h cm 35,5See Sold Price
Sold2017Seguso,Quattro appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 24x21x24See Sold Price
Sold2021Tobia Scarpa,Quattro appliques mod. Foglio con struttura in metallo laccato. Prod. Flos, Italia, 1967 cm 37x13x21, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 139, Allemandi, 2003.See Sold Price
Sold2019Gianmaria Potenza,Quattro appliques in vetro di Murano e struttura in metallo Prod. La Murrina, Italia, 1970 ca. cm 34x10See Sold Price
Sold2022Set di appliquesQuattro appliques singole e una applique doppia con struttura in metallo e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., Largh. 24 - Prof. 10 - Alt. 40 Cm, Largh. 7 - Prof. 10 - Alt. 40 CmSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANAQuattro appliques in metallo cromato e vetro stampato. Anni '60 cm 17x27See Sold Price
Sold2021Four metal sconces. MARTINELLI LUCE. 60-70sQuattro applique in metallo verniciato. Produzione MARTINELLI LUCE. Anni '60-'70. Mis. Alt. cm. 22 Diam. cm. 12 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Quattro di appliques in metallo e vetro. Timbrato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm. 28x26See Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI. Two sconces. 1950sGINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985). Due applique quattro luci in metallo smaltato e ottone nichelato. Anni '50. Difetti. Mis. Lung. cm. 43 Alt. cm. 20 Prof. cm. 10 ca. Val. 1800/2400See Sold Price
Sold2022ELIO MARTINELLIELIO MARTINELLIDieci appliques mod.BollaDiffusore in metacrilato opalino stampato sottovuoto, supporti in alluminio anodizzato.Prod. Martinelli luce anni '60tre cm 36x38, due cm 60x62, quattro cm 53x5See Sold Price
Sold2024Louis Vuitton trunk with brass appliques, 21 th century.Louis Vuitton leather and canvas "monogramme" trunk with brass appliques, 21th century. Comes with documents from Louis Vuitton 2016. Interior with three removable trays. Label with numbering "MZ02660See Sold Price
2021Larry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0LLarry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0L AWD (Museum Exhibited) - This 2008 Audi A8L W12 Quattro sedan was previously owned by legendary celebrity and television host, Larry King. This vehiclSee Sold Price
Sold2022QUATTRO CANDELABRI IN ARGENTO, PARIGI, 1782-1785a base circolare con bordo perlinato, fusto costolato con fregi, bobeche svasate, bracci a guisa di corno non coevi; difetti Alt. cm 47, larg. cm 33; peso totale gr 9000 A SET OF FOUR FRENCH SILVER CASee Sold Price
Sold2021Serge Mouille, 2 'Petit Saturne' wall appliques, 1957Serge Mouille, 2 'Petit Saturne' wall appliques, 1957, H. 17.5 x 31 x 26 cm. Made by Steph Simon, Paris. Black and white aluminium sheet, brass, tubular metal, lacquered black., Pralus, Serge Mouille,See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO FIAMMEIN ARGENTO DORATO, BIRMINGHAM, 1832, ORAFO M. BOULTON poggiante su quattro piedini naturalistici, base a sezione quadrata con superficie decorata a foglie e con crest di famiglia inciso, fusto a cestoSee Sold Price
Sold2020MARIO BELLINI 1935 Quattro elementi componibiliPoliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Restauri. Tre moduli 70 x 90 x 90 cm Un modulo 70 x 60 x 90 cm Polyurethane, chromed metal, original fabric. Restorations. Three elements 27.56 x 35.43See Sold Price
Sold2021MARIO MARENCO Quattro sedie, produzioneMARIO MARENCO Quattro sedie, produzione MOBILGIRGI, anni "70. Legno di noce, cuoio. Altezza cm 82, larghezza 50, profondità53.See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlTobia Scarpa (Venezia 1935) Group of four wall lamps model "Foglio". Milan, 1966. Exemplars from the€300
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlAngelo Mangiarotti (Milano 1921 - Milano 2012) Four wall lamps model "Egisto 38". Produced by€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetGaetano SCIOLARI (1927-1994) : Trois appliques en laiton et globe en verre ; l'une a deux lumieres,€100
Featured3 days LeftJasper52Fontana Arte style, Italian cut glass chandelier by Zero Quattro. 1970sUS$850
7 days LeftSuccetti GalleryAntique German assorted genuine suede and celluloid flower millinery hats appliques.US$10
Jul 14Clark's Auction CompanyLarge Indian Brass Mounted Wooden Horse Figure With Decorative AppliquesUS$100
Jul 01Valoir Pousse-CornetRAAK: Cinq appliques en metal noir et verre opalin. 25 x 12 x 10 cm. Usures.€200
2 days LeftMynt Auctions925 STERLING SILVER HANDMADE GLOSSY CHASED DESIGN & FLORAL APPLIQUES OIL PITCHERUS$10
7 days LeftSuccetti GalleryVintage 60s Italian wired iridescent real tiny shell flower appliques beads for jewelry, craftsUS$40
7 days LeftTremont AuctionsMixed metal works. Pair of rooster vases, a censer lid, and a pair of bird finial appliques.US$50
1073 Lots AwayMynt Auctions925 STERLING SILVER HANDCRAFTED LEAF APPLIQUES IBIZA CHANUKAH MENORAHUS$10(1 bid)
6 days LeftMynt AuctionsITALIAN 925 STERLING SILVER HAND CHASED LEAF APPLIQUES ELEVEN LIGHT CANDELABRAUS$10