Sold2017Sei stampe raffiguranti battaglie, sec.XIXSei stampe raffiguranti battaglie, sec.XIXSee Sold Price
Sold2017"Battaglie" coppia di stampe acquarellate"Battaglie" coppia di stampe acquarellate sec.XVIII cm. 45x30See Sold Price
Sold2022Carracci Agostino, Studi di figure e architetture eseguite al versopenna e inchiostro bruno su carta, W. 480 - H. 320 mm, Si tratta di un insieme di schizzi, raffiguranti soggetti vari quali studi di figure e di prospetti architettonici, realizzati al retro di un'incSee Sold Price
Sold2021Vedute prospettiche, coppia di stampeVedute prospettiche, coppia di stampe acquarellate, cornici laccate a finto porfido, sec.XVIII cm.440x30See Sold Price
Sold2017Rotolo di varie stampe a soggetti diversiRotolo di varie stampe a soggetti diversiSee Sold Price
Sold2019Quattro disegni raffiguranti personaggi oranti,Quattro disegni raffiguranti personaggi oranti, sec.XIX cm. 12x17See Sold Price
Sold2020"Le passioni di Cristo" quattro antiche"Le passioni di Cristo" quattro antiche stampe cm. 10x13See Sold Price
Sold2022Quattro pannelli a soggetti diversi dipinti suQuattro pannelli a soggetti diversi dipinti su seta, Cina inizi sec.XX cm.30x36See Sold Price
Sold2021QUATTRO AMULETI EGIZI DATAZIONE: III-II millennio a.C.QUATTRO AMULETI EGIZIDATAZIONE: III-II millennio a.C.MATERIA E TECNICA: calcare bianco, scisto, corniola, incisi e levigati Quattro piccoli amuleti raffiguranti animali stilizzati; si riconoscono unoSee Sold Price
Sold2018Quattro dipinti su porcellana raffigurantiQuattro dipinti su porcellana raffiguranti paesaggi con cornici in porcellana policroma, sec.XIX (uno con rotture nella cornice) cm.x13 h. 11See Sold Price
Sold2017Gruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffigurantiGruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffiguranti bambini in diverse occasioni (misure diverse) (lievi difetti).See Sold Price
Sold2019Dieci piattiin terraglia con decori seppia raffiguranti personaggi tratti da stampe di Bartolomeo Pinelli (Nuova Raccolta di 50 costumi – 1870) dipinti da Pietro Gai, orli filettati, Pesaro Benucci e Latti, priSee Sold Price
Sold2017PORTA IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLOa due battenti a quattro cartelle incise, le due centrali raffiguranti fiori stilizzati, le altre a figure geometriche, completa di chiavi e maniglia in ferro battuto- usure, mancanze, rotture, danni,See Sold Price
Sold2023Quindici acquarelli giapponesi raffiguranti sceneQuindici acquarelli giapponesi raffiguranti scene di vita (cinque in un'unica cornice, tre in due cornici e quattro con cornici singole)See Sold Price
Sold2018QUATTRO INCISIONI DIVERSEdi epoca diversa, due raffiguranti marine entro paesaggio con rovine architettoniche e monumenti classici (da Claudio Gillee), entro cornice moderna in legno laccato, due da Salvator Rosa, raffigurantSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 2 STAMPEraffiguranti paesaggi dentro cornici Francia XIX/XX secolo h cm 30 x 40 / h cm 20 x 25 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2019ALBUM DI STAMPE, DIDOT, PARIGI, XIX-XX SECOLOuna quantità di soggetti decorativi diversi- usure, mancanze, danni, segnature ed indicazioni di pubblicazione Alt. cm 42, larg. cm 31 AN ALBUM CONTAINING PRINTS, PARIS, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, LOSee Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
2021Larry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0LLarry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0L AWD (Museum Exhibited) - This 2008 Audi A8L W12 Quattro sedan was previously owned by legendary celebrity and television host, Larry King. This vehiclSee Sold Price
Sold2022QUATTRO CANDELABRI IN ARGENTO, PARIGI, 1782-1785a base circolare con bordo perlinato, fusto costolato con fregi, bobeche svasate, bracci a guisa di corno non coevi; difetti Alt. cm 47, larg. cm 33; peso totale gr 9000 A SET OF FOUR FRENCH SILVER CASee Sold Price
12 mins LeftCambi Casa D'AsteParavento a quattro ante con placche in porcellana raffiguranti scene di vita comune,Cina, periodo€600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ICO PARISI, Quattro sedie modello “1950.1”€1,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteQUATTRO SEDIE in legno, imbottite e rivestite in tessuto nei toni del verde Produzione Italia,€400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House HARRY BERTOIA, Quattro sedie modello “420 C”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MIES VAN DER ROHE, Quattro poltrone mod. “Brno Tubolar Model”€900
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House W. KATAVOLOS, R. LITTEL, D. KELLEY, Quattro sedie mod. “3LC”€2,000