Sold2019After Raphael Oskar Unverdross - Oil on BoardDescription - Pair of oil on board paintings after Raphael Oskar Unverdross. Dimensions - 19" x 22"See Sold Price
2016Daniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / InnDaniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / Inn Valley Landscape, 1873 Technik: Öl/Lw, gerahmt, Maße: 119 x 156 cm, Signatur: rechts unten sign. und dat. 'Somogyi D. München 1873', Zustand: MaSee Sold Price
Sold2017Seltene Ikone - Erzengel Raphael mit dem jungen TobiasSeltene Ikone - Erzengel Raphael mit dem jungen Tobias Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Raphael begleitet Tobias amSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Jagdszene + Hirte mit SchafenErzgebirge, Jagdszene + Hirte mit Schafen, Germany, Masse / Holz, AltersspurenSee Sold Price
Sold2023Franz Van Severdonck (1809-1889)Schäferhund mit Schafen (Shepherd with Sheep), oil on board, 7 x 10 1/4 inches. Signed and dated 1880.See Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Dorfbild mitCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Dorfbild mit Schafen". 1974. Farblithographie. 191/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x75,8 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leSee Sold Price
Sold2016Prozessionsfahne Alpenländisch, um 1800. Öl aufProzessionsfahne Alpenländisch, um 1800. Öl auf Leinwand, beidseitig Darstellungen. Maria Immaculata bzw. Erzengel Raphael mit Tobias. H 59 cm. - Retouchen.See Sold Price
Sold2022porcelain figure, shepherdess with sheeps, 26 cm, B&G German Description Porzellan-Figur,porcelain figure, shepherdess with sheeps, 26 cm, B&G German Description Porzellan-Figur, Schäferin mit Schafen, 26 cm, B&GSee Sold Price
Sold2020Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H:Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H: 26 cm, dazu 1 paar Masse-Tiere, 1 Jäger, Masse, 11 cm, 1 Schäfer mit Schafen, Holz, geschnitzt, einige Luffa-Bäume, 1 Pferd, Fell bezogen, FellSee Sold Price
Sold2022RAPHAELRAPHAEL OSKAR FISCHEL (1964). London, Spring books. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2023Oskar Barnack at his workplaceBarytabzug im Format 18 x 23 cm, rückseitig gestempelt "Ernst Leitz G.m.b.H. Werbeabteilung" und mit "Oskar Barnack an seinem Arbeitsplatz" beschriftet. Gelatine silver print in the format 18 x 2See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE shepherd, mass, 8 cm, with velvety sheepsERZGEBIRGE shepherd, mass, 8 cm, with velvety sheeps German Description ERZGEBIRGE Schäfer, Masse, 8 cm, mit Tuchstaub-SchafenSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mitFundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mit 3 Schafen, zum Aufstellen, einige Teile Weihnachtsdekoration, Puppenstubentapeten neuer, Liebig Notizbuch von 1912, Lederkoffer neu, StoffpuppeSee Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh.VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh. Keramik, craqueliert. H. 27 cm. Reliefierte Schafe, Pfirsiche und Weiden dekorieren die Wandung umlaufend. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Leica M4-2 gold "100 Years Oskar Barnack"Limitierte Edition zum 100. Geburtstag von Oskar Barnack. In Mahagonischatulle mit blauer Samtauskleidung. Komplett mit M4-2 Gehäuse mit Sondernummer 100-587, Summilux 1:1.4/50 mm Nr. 2848529, GeSee Sold Price
Sold2022OSKAR ROBERT DOGARTH BLUMENSTRAUss IN GLASVASE MIT SCHMETTERLINGOSKAR ROBERT DOGARTH 1898 Vienna - 1961 ibid. Bouquet of flowers in a glass vase with a butterfly Oil on panel. 61 x 51 cm (F. 76 x 65 cm). Signed lower right 'Dogarth'. Frame. OSKAR ROBERT DOGARTH 18See Sold Price
Sold2019- Raffael Nac Les loges de Raphael: collection complète- Raffael Nac Les loges de Raphael: collection complète des cinquante-deux tableaux peints a fresque qui ornent les voutes du Vatican et repre´sentent des sujets de la Bible. Mit 52 gestochenen TafeSee Sold Price
Sold2022Kokoschka, Oskar Sammlung von zwei Mappenwerken: Griechisches Skizzenbuch und FlorentinerKokoschka, Oskar Sammlung von zwei Mappenwerken: Griechisches Skizzenbuch und Florentiner Skizzenbuch. Mit insges. 48 Farbtafeln und einer beigelegten signierten OLithographie. Hrsg. von Theodor GanslSee Sold Price
Sold2022Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2 weiteren Plakaten von Klaus Staeck. Verschiedene Techniken, u. A. Farboffset, Serigraphie und LithoSee Sold Price
Sold2020Sadeler, Raphael I(1560 Antwerpen - München 1632). Christus im Haus von Maria u. Martha. Radierung auf Bütten n. M. de Vos 1584. Blgr. 19,1 x 27,8 cm. Mit den Namensz. u. Datum i.d. Platte. Tls. mit kl. Rd. uSee Sold Price
Sold2022Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. vonExpressionismus Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. von Max Liebermann und Oskar Kokoschka. Berlin, verlegt bei Paul Cassirer, 1923. 327 S.See Sold Price
Sold2020A Grassfields Smoking PipeTabakspfeife Grasland, Kamerun Mit Sockel / with base Terrakotta, Holz, Eisen, Bronze. H 53 cm. Provenienz: - Ernst Oskar Hieber (geb. 1896). - Galerie Walu, Zürich. - Schweizer Privatsammlung, ZüriSee Sold Price
2022Raphael 拉斐尔 Oil Painting Madonna of the GoldfinchRaphael Madonna of the Goldfinch Oil on canvas. Measurement: 20” x 14.5”. Please make an appointment to view this lot (52).There are damages on painting. Raphael‘s painting was transSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
301 Lots AwayHermann Historica GmbHPrince Oskar of Prussia (1888 - 1958) - a gold gift pinSee Sold Price
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfOSKAR LARSEN GALANTE GESELLSCHAFT BEIM KONZERT (1956)€900
Jun 07Austin Auction GalleryRAPHAEL SOYER (1899-1987) PAINTING PORTRAIT OF A WOMAN IN REDUS$425(2 bids)
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180