Sold2022ANGELUSANGELUS RÉPÉTITION DEBUT XXème Montre de poche savonnette en métal argenté pour aveugles. BOITIER : rond orné d'un étendard représentant un blessé, fusil &See Sold Price
Sold2022IWCIWC VENDUE LE 15 MAI 1925 Montre de poche savonnette en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Face et revers ciselé à décor rayonnant. CADRAN : argenté avec index chiffres aSee Sold Price
Sold2022LUZERNA WATCHLUZERNA WATCH Montre de poche savonnette en or rose 14K. BOITIER : rond avec face et revers à décor rayonnant ciselé. CADRAN : doré, index chiffres arabes peints, chemin de fer, peSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2017Montre de poche en or 18ct, émaillé (mangue) en formeMontre de poche en or 18ct, émaillé (mangue) en forme de ballon, no 6004. Echappement à verge. Epoque Louis XVI.See Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022PAT WATCH MONTRE DE POCHE, EN OR ET EMAIL - Vers 1970boîtier en or, diamètre 22mm, verre plexy, cadran crème à chiffres romains, mouvement à remontage manuel service à prevoir, avec broche en or et email, Poids. 15g Vers 19See Sold Price
Sold2022Lot consisting of four books: -MEIS, R., Les montres de poche; From the pendant watch to theSet of four books: -MEIS, R., Les montres de poche; De la montre pendentif au tourbillon. office du libre, Bibliothèque des Arts, Paris, 1980. - BELMONT, H., L'Echappement a cylindre (1720-1950) LeSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE VENDUE LE 23 AVRIL 1931 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes applSee Sold Price
Sold2022BLANCPAINBLANCPAIN Montre de poche extra-plate moderne en platine. BOITIER : rond, godronné et extra-plat. Fond saphir. CADRAN : blanc avec index chiffres romains appliqués. MOUVEMENT : mécaniquSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE LEPINE. REF. 715. ANNEES 40 Montre de poche plate en or rose 18K avec double signature du détaillant Oscar Machado. CADRAN : saumon avec index bâton appliqués en or roseSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Sold2022GLASHÜTE- A. LANGE & SOHNEGLASHÜTE- A. LANGE & SOHNE VERS 1930 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peintsSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1930 Montre de poche d'époque Art déco en acier staybrite. BOITIER : rond à gradins. Revers lisse. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes appliqués, chSee Sold Price
Sold2023ZENITHZENITH MONTRE DE POCHE DÉBUT XXème Montre de poche "Open Face" en agate nicolo et métal doré. Probablement travail anglais. BOITIER : rond revers lisse noir à zones blanches.See Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappemSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesHermès, rare SAC G7 en crocodile havane, code datation '10' au soufflet de la poche interne,CHF 1,000
4 hrs LeftMynt AuctionsLouis Vuitton Taiga Organizer de Poche M30283 Business Card Holder/Card Case Brand Accessories PassUS$10
3 days LeftMynt AuctionsLouis Vuitton Accessories Organizer de Poche Black Business Card Holder/Card Case Holder SquareUS$10
13 hrs LeftJasper52West African birds. Kurbalot Fisher Aigret Bustard Damsel Monoceros 1747 printUS$20
8 hrs LeftCoins and Auctions Since 1994Last Minute! Rare 1853 Gold $2.50 Liberty Head MS63 DetailsUS$2
7 days LeftBonhamsRARE STATUETTE DE SHANCAI TONGZI EN BRONZE DORÉ Dynastie Ming (1368-1644) (2)€32,000
2 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WARUS$1,000(1 bid)
3 days LeftAuction WallstreetVintage Rare Omega Seamaster De Luxe 1950-1960 Watch in 18KTUS$250(1 bid)
24 mins LeftOstLicht AuctionAlpa Reflex de Luxe, Brown Leather + Angénieux Alitar 1.8/50mm€2,600