Sold2018RÄUCHERGEFÄß MIT ACHT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLENRÄUCHERGEFÄß MIT ACHT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Bronze, Durchbrucharbeit. H. 28,2 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Da-Qing Yuzhi'. Steht auf drei Füßen, welche Elefantenköpfe dSee Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-TOPF MIT BUDDHISTISCHEN LOTOS China, wohlCLOISONNÉ-TOPF MIT BUDDHISTISCHEN LOTOS China, wohl Republik-Zeit Email-Cloisonné, montierter Sockel. H. 24, 5 cm. Min. best., Innenseite der Wandung min. rest., altergemäße Gebrauchsspuren, KorroSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT ACHT FAMILIEN-PATRONENAN ICON SHOWING A SELECTION OF EIGHT FAMILY PATRON SAINTS Russian, circa 1900 Oil on wood panel. On a gold tooled ground, the border emulating contemporary enamel works. Minor losses. 31 x 26.5 cm. IKSee Sold Price
Sold2021Andachtsbild mit acht gefassten ReliquienAndachtsbild mit acht gefassten Reliquien (Klosterarbeit) Alpenländisch, um 1800 Mittig in bunten Farben auf Pergament gemaltes ovales Andachtsbild gerahmt von Goldfolie und ach Ovalmedaillons mitSee Sold Price
Sold2018GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLENGROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, späte Qing-Dynastie Schwarzlack, Goldmalerei. 98 cm x 84,2 cm. Darstellung eines Räuchergefäßes, Fo-Löwe, Hossu, Fächer, Bücher, Rollbild, Flöte, JSee Sold Price
Sold2022Kleines Jugendstil-TablettSilber. Ovaler, gemuldeter Spiegel, übergehend in breite Fahne. Der Rand umzogen von einem reliefierten Ornamentband mit acht gefassten, alternierend roten und grünen Farbstein-CSee Sold Price
Sold2022Turmalin-Diamant-RingPlatin/Weissgold. Ein feiner fac. Indigolith in Kissenschliff, ca. 6.80 ct. Ringschultern mit acht Achtkant-Diamanten. Gr. 53 mit Ringfeder. 4,7 g.- Turmalin mit deutlichen Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2022Caspari, Carl Friedhof der Maulwürfe. (talpa europaea) oder geländegänge inJorn, Asger Caspari, Carl Friedhof der Maulwürfe. (talpa europaea) oder geländegänge in tagesläufen. Mit acht Original-Radierung von Asger Jorn. München, van de Loo, 1959. 41See Sold Price
Sold2015Neuer-Auto-Transporter MB 1622, transparentAusserserie um 1990, formidentisch mit Serie, jedoch komplett transparent, beladen mit acht in grosser Stueckzahl im Sammlermarkt befindlichen transparenten PKW, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Grosse Bettelschale Tibet. Silber. Reliefiert mitGrosse Bettelschale Tibet. Silber. Reliefiert mit buddhistischen Symbolen, Tiger und Lwen vor graviertem Blattrankendekor. H 15,5, D 27 cm, ca. 1228 g.See Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 15,5 cm. Min. ber.See Sold Price
Sold2020Zwei Jade-AnhängerHammelfettjade. Feine Schnitzarbeit mit szenischen Darstellungen von Gelehrten mit Glückssymbolen sowie Kalligraphie. D. 4,5 cm. 6,5 cm x 4 cm. Two finely carved "mutton fatt" jade pendant with scholSee Sold Price
Sold2018Pinselständer China, 20.Jh. Holz und Bambus. PassigePinselständer China, 20.Jh. Holz und Bambus. Passige Form auf vier Füsschen. Gefässkörper aus dunklem Holz, eingelegt mit acht Bambus-Paneelen, reliefiert mit Blumendekor. H 15 cm. - GebrauchsspurSee Sold Price
Sold2022Pfirsichvase - China, kugelbauchiger Korpus mit Röhrenhals und ausgestellter Mündung,Pfirsichvase - China, kugelbauchiger Korpus mit Röhrenhals und ausgestellter Mündung, umlaufend blühender Pfirsichzweig mit acht großen Früchten sowie zwei eisenroten Flederm&See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Flugzeugstaender (Vorkrieg)mit acht erheblich korrodierten Drahtstangen, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022A Berber Necklace with eight PendantsCollier mit acht Schmuck-Anhängern Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Koralle. L 32 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeher begleitet undSee Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklen Zonen. Dicht gearbeitete Zierschnitzerei mit den Acht Unsterblichen in bergiger Landschaft. Auf Holzstand montiert. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2017Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten,Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,075 ct, Designerschließe mit Si-Acht, L. 18 cm, 15,1 gSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Achteckige und achtpassige Schale auf Standring, verziert mit polychromen buddhistischen Symbolen. Innen Türkisglasur. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2022Acht Biskuitporzellan-Reliefs mitDarstellungen nach Bertel Thorvaldsen Tondo- bzw. rechteckige Form mit profiliertem, teilw. vergoldetem Rand. Schauseitig antikisierende szenische Darstellungen im Hochrelief nach EntwürfenSee Sold Price
Sold2022Acht Dessertteller mit FrüchtedekorRunde, flach gemuldete Form mit vergoldetem, reliefiertem Rocaillerand aus Biskuitporzellan. Im Spiegel farbenkräftiges, naturalistisches Früchtebukett in polychromer WeichmalereSee Sold Price
Sold2016Glasblock mit SchildkrštenGlasblock mit Schildkršten Alfredo Barbini fŸr Pauly & Cie., um 1960 Farbloser Glasblock mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor: acht Wasserschildkršten aus Murrine und Unterwasserflora in mehrerenSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA Cambodian bronze figure of dancing Hevajra (Ardhaparyanka), Bayon style, Khmer Empire, late 12th -€2,000
3 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed bowl with gilded "XI" symbol and "Yan Xi Tong he" mark, probably late€600
3 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed dish with gilded "XI" symbols and "Yan Xi Tong he" mark, probably late€600
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th century€2,500
7 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
Old Steel Historical Firearms LLCImperial German Gott Mit Uns and Spanish Civil War Belt BucklesUS$50(5 bids)
7 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)