Sold2022Record pour Tiffany & Co. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Record ...Record pour Tiffany & Co. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement mecanique Record for Tiffany & Co. An 18K gold manual wind wristwatch with fancy lugs Reference: 7030-7030 Date: Circa 1960 MoSee Sold Price
SoldVacheron & Constantin. An ultra-thin 18K gold manual wind wristwatch Vacheron & Constantin. Mont...Vacheron & Constantin. An ultra-thin 18K gold manual wind wristwatch Vacheron & Constantin. Montre bracelet extra-plate en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Date: Circa 1970 Movement: 17-jewSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless s...Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless steel and gold automatic wristwatch Model: Viceroy Date: Circa 1945 Movement: Jewelled automatic Dial: CrSee Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE ELLIPSE. REF. 3545. Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : ovale. CADRAN : guilloché bleu (taché) avec index appliqués. MOUVEMENT : mécanique, décoration faSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : carré à pans coupés. CADRAN : onyx avec aiguilles dauphine en or. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : intégrSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX CELLINI. REF. 3807. ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : tonneau. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index bâton. MOUVEMENT : mécanique, cal. 1600. BRSee Sold Price
Sold2022CHAUMETCHAUMET ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : rectangulaire. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT : mécanique, signé Ebel. BRACELET : intégré en or jaSee Sold Price
Sold2022PIAGETPIAGET ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à pans coupés. CADRAN : bleu rayonnant avec aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuirSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 3430. ANNEES 60 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index bâton appliqués MOUVEMENT : mécanique, cal. 23-300, d&See Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
2023Montre Rolex Oyster Perpetual DateSuperbe montre Rolex pour femme, modèle "Oyster Perpetual Date" en or jaune 18K. - Boitier rond en or jaune, lunette striée en or jaune, couronne vissée. - Cadran blanc, mouvement automSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX COSMOGRAPH DAYTONA. REF. 116518 "PANDA". VENDUE EN 2015 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond avec couronne, poussoirs et fond vissés. RehautSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 3998. VENDUE LE 23 MARS 1992 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond et fond vissé CADRAN : argenté avec index obus appliqués en or, aiguSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER CALENDAR. REF. 2852 MC. Montre bracelet en or jaune 18K à triple quantièmes sur cuir. BOITIER : tonneau avec fond plein vissé. CADRAN : argenté et guillochSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX CELLINI ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir. BOITIER : rond, fond clippé. Boîte française, poinçonnée têtes d'aigle. CADRAN : doré avec index apSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022ƒƒCHOPARDƒƒCHOPARD CHRONOGRAPHE SÉRIE LIMITÉE A 100 PIÈCES Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond godronné avec fond vissé plein. CADRAN :See Sold Price
2 days LeftAuction WallstreetTiffany Co 18K / 750 Gold Angela Cummings Wave Crossover Twist Cuff Bangle Bracelet 1980US$5,000
May 19Leonard Auction, Inc.Bvlgari 18k White Gold Allegra Pendant and 18k White Gold Charm BraceletUS$1,100(2 bids)
May 13Platinum Auction GroupTiffany & Co. Peretti 18k Yellow Gold 5 Teardrop Charms Chain BraceletUS$100(1 bid)
3 days LeftTaylor & HarrisTiffany & Co. 18k Yellow Gold and Pink Tourmaline Carved Raspberry Drop EarringsUS$800(1 bid)
May 11Hess Fine AuctionsSigned Tiffany & Co. Schlumberger 18k Yellow Gold Woven Link Bracelet 95 grams w/ Orig. BoxUS$3,500(14 bids)
6 days LeftJasper52Tiffany & Co. Notes 5th Ave. New York 18k Yellow Gold Round Pendant Necklace 16"US$2,000