Sold2020RENZO VESPIGNANIRoma 1924 - 2001 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 105 x 69,5 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista Provenienza: Galleria La Vetrata, RoSee Sold Price
Sold2024RENZO VESPIGNANI, NudoRENZO VESPIGNANI (1924 - 2001) Nudo 1962 Oil on paper applied on canvas 70,5 x 101,5 cm Signed and dated lower right PROVENANCE: Galleria d'Arte Narciso, Turin (labels on the reverse) Private collectiSee Sold Price
Sold2021Renzo Vespignani Modernist Hand Signed LithographRenzo Vespignani (1924-2001, Italian) Modernist Cityscape Lithograph. Hand signed and dated '62 lower right corner. 59 out of 210. Measures 25 1/2" x 22" framed. Condition: GoodSee Sold Price
Sold2022RENZO VESPIGNANI (Rome, 1924 - 2001): Women portraits, 1983RENZO VESPIGNANI (Rome, 1924 - 2001) Women portraits, 1983 Pencil on paper, 68 x 49 cm Signature, place and date lower left: Viale Lazio, Vespignani, 1983 Excellent conditions, framed with glass and pSee Sold Price
Sold2020CHILLIDA EDUARDO (1924-2002) SenzaCHILLIDA EDUARDO (1924-2002) Senza titolo acquaforte e carborundum cm 15,8x12 (lastra)/cm 37,5x28 esemplare 38/75 firmato in basso a sinistra numerato in basso a destra Untitled etching and carborunduSee Sold Price
Sold2022Renzo Vespignani, lithograph, 1965Renzo Vespignani, lithograph, 1965, Renzo Vespignani (Italian, 1924-2001), Untitled, pencil signed, dated, and numbered (61/75) at lower right, 28"h x 21.5"w (sight), 30.5"h x 21.25"w (frame) ProvenanSee Sold Price
Sold2020Renzo Vespignani “La Maga” 1999Renzo Vespignani (Rome, 1924 - Rome, 2001)"La maga" 1999 3 bars in lithography, 3 in etching and 3 in ceramolle 64x94 cm signed and numbered 175/180 on the bottom left Certificate of authenticity on tSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo acquaforte acquatinta cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled etching aquatint 22x29,5 in edition 72/200 signedSee Sold Price
Sold2019MARIO PORCU' (1917-2001) SenzaMARIO PORCU' (1917-2001) Senza titolo terracotta invetriata h cm 93x75x50 firmato alla base Untitled glazed terracotta h 36,61x29,52x19,68 in signed on the baseSee Sold Price
Sold2017ANDRE MASSONBalagny 1896 - Parigi 1987 Senza titolo Acquaforte a colori, cm. 33 x 28 Firmato in basso a destra Esemplare 20/50 Provenienza: Galleria La Vetrata, Roma Bibliografia: Grafica Internazionale, GalleriaSee Sold Price
Sold2017ALIGI SASSU Senza titolo.SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Acquaforte a colori. Cm 42,00 x 58,00. 75/110. Tiratura e firma a matita in basso. Firma in lastra in basso a destra. Dimensione lastra: 32.5x24.5 cm. Cornice pSee Sold Price
Sold2021RENATO GUTTUSO, senza titoloRENATO GUTTUSO(1911, Bagheria - 1987, Roma) [Italia]senza titoloacquaforte acquatinta, 17x26,5 cmes. 60/150, firma dell’artista in basso a destra e timbro Grafica d'Arte Lombardi di Roma in basSee Sold Price
Sold2021ALIGI SASSU, senza titoloALIGI SASSU(1912, Milano - 2000, Pollença) [Italia]senza titoloacquaforte acquatinta, 17x10 cmes. 132/150, f.to foglio 50x35 cm, firma dell’artista in basso a destra e timbro Edizioni TorculSee Sold Price
Sold2020ENRICO BAJ (1924-2003) SenzaENRICO BAJ (1924-2003) Senza titolo collage serigrafico cm 30x32 esemplare 66/90 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen collage 11,81x12,59 in edition 66/90 signedSee Sold Price
Sold2016CAMINATI AURELIO (1924-2012) Senza titoloCAMINATI AURELIO (1924-2012) Senza titolo 1982 acquerello su carta cm 24,5x34,5 firmato e datato in basso a destra Untitled 1982 watercolor on paper 9,64x13,58 in signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2023Renzo Vesvignani (Italian, 1924-2001) Lithograph On Paper, 1957, "Building", H 17'' W 20.75''Renzo Vesvignani (Italian, 1924-2001) Lithograph On Paper, 1957, "Building", H 17'' W 20.75'' Signed in pencil and numbered 6/200. Unframed. Black farm truck.See Sold Price
Sold2022Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1950-1951Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x70. Esposizioni: 1988, Tancredi (1950-1954), Maggio - Giugno, Galleria Martano, Galleria il Segno, Roma (ripr. sul cat. p. 36, tav VI); 2001, Tancredi.See Sold Price
Sold2018Graham Sutherland (1903-1980) Senza titolo 1974Acquaforte acquatinta, cm. 70x50; es. 9/50 Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Opera realizzata per il XII premio Campiello 1974, tiratura in 50 esemplari. Timbro a secco 2RC in basSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLORenzo Nucara SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 103 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1981See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€400
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House JOSEPH VAN ROY DALÌ, Senza titolo, Olio su tela€50
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIERO PIZZICANNELLA, Senza titolo, Incisione monotipo€340
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANDREA VIZZINI, Senza titolo, Tecnica mista su tavola€340
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750