Sold2022Bruno Gironcoli(1936 Villach - 2010 Wien) Ohne Titel (Ähre) Aluminium, Sockelplatte aus Eisen, 1972/2000. Monogr.-Stempel "BG" und Editions-Stempel "EKT" (Edition Elisabeth und Klaus Thoman), nummeriertSee Sold Price
Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2024Albert Oehlen(Geb. 1954 Krefeld; Ansässig in Gais/Schweiz) Ohne Titel In breitem, kraftvollem und unmittelbarem Duktus konzipierte, reduzierte Arbeit des neoexpressionistischen Künstlers, der 1977-1981 an der HoSee Sold Price
Sold2022Maria Moser(Geb. 1947 Frankenburg am Hausruck. Tätig ebenda) Ohne Titel Mit furiosem Duktus gemalte, abstrakte Arbeit aus dem Jahr 2004. Das breite Querformat steigert die expressive Dynamik der leuchtendSee Sold Price
Sold2017Richard Serra, geb. 1939 San FranciscoOHNE TITEL, 1998 Siebdruck. Ca. 69 x 94 cm. Rechts unten römisch nummeriert, signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar XXVI/ XC. Gerahmt beschrieben. (10909846) (12)See Sold Price
Sold2022Ulrich Rückriem(Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, gesägt, 1968. Frühe Arbeit Rückriems, bei der er eineSee Sold Price
Sold2022Ulrich Rückriem(Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, 1971. Seit 1973 mehrfach ausgestelltes, frühes Hauptwerk RückrieSee Sold Price
Sold2022Klaus Rinke(Geb. 1939 in Wattenscheid. Seit 2007/07 ansässig in Neufelden/Österreich) Ohne Titel Runde, flach gemuldete Schale aus Edelstahl mit darüber hängendem PenSee Sold Price
Sold2020Jaber Alwan(Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, bSee Sold Price
Sold2022Heiner Blumenthal(Geb. 1956 Idar-Oberstein. Seit 1989 ansässig in Köln) Ohne Titel 1989 entstandene, abstrakte Arbeit Blumenthals, der 1978 - 1981 an der Hochschule der Künste Berlin (See Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2022MARTHA JUNGWIRTH (B. 1940) Ohne Titel 2005MARTHA JUNGWIRTH (B. 1940) Ohne Titel 2005 signed and dated 2005 watercolour on paper 38.7 by 25.1 cm. 15 1/4 by 9 7/8 in. Footnotes: Provenance Galerie Krinzinger, ViennaSee Sold Price
Sold2022NEO RAUCH (B. 1960) Ohne Titel 2007NEO RAUCH (B. 1960) Ohne Titel 2007 signed and dated 07; inscribed W1 07/020 on the reverse oil and ink on paper 20.9 by 29.6 cm 8 3/16 by 11 5/8 in. Footnotes: ProvenanceSee Sold Price
Sold2022Sol LeWitt - Ohne TitelArtist: Sol LeWitt Title: Ohne Titel Year: 1990 Dimensions: 47 5/8in. by 47 13/16in. Edition: From the limited edition of 100 Publisher: Parasol Press Ltd. NewSee Sold Price
Sold2021Filko, Stano: Ohne Titel (Komposition)Stano Filko 1937 Hradna, Slovakia - 2015 Bratislava Untitled (composition) Colored transparent paper and plastic adhesive tape, collaged on 4 loose cardboards; H 200 cm, W 140 cm (total); one unit sigSee Sold Price
Sold2020ROBERT DOWD (1936 - 1996): "ONE HUNDRED DOLLA"1967 oil on canvas signed and dated verso Provenance: David Stuart Galleries, Los Angeles label to verso Condition: unframed 20 x 40 inchesSee Sold Price
Sold2021BJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, CorrealisticBJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, Correalistic Instrument, 008 Fauteuil, structure en bois, parements latéraux en sapin découpé et rainuré laqué noir, assemblage parSee Sold Price
Sold2022ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen).ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen). Watercolor on cream wove paper, circa 1985. 210x312 mm; 8¼x12¼ inches. Signed in pencil, verso.Provenance: Private collection, Chicago.See Sold Price
Sold2022Werthmann, Friederich: Ohne TitelFriedrich Werthmann 1927 Wuppertal - 2018 Dusseldorf After attending high school in Barmen in 1948, hiking and orientation trips in southern Germany, Switzerland and Austria and the decision to work eSee Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
Sold2021Birgit Jurgenssen (1949-2003): Ohne TitelBirgit Jurgenssen (1949-2003): Ohne Titel Screenprint on fabric, 1988, signed on a label from the Estate of Birgit Jugenssen on the reverse. 17 1/4 x 11 3/4 in., 17 3/8 x 12 in. (frame). A ContemporarSee Sold Price
Sold2015Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel.Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel. Bronze. Verso monogrammiert. H 17 auf Holzsockel 20 cm. -Patina. Wenige, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2024HERBERT ZANGS OHNE TITEL (PINSELABWICKLUNG)HERBERT ZANGS 1924 Krefeld - 2003 ibid. UNTITLED (PINSELABWICKLUNG) Gouache and watercolour on brown paper. Visible size 151 x 122 (f. 161 x 133,5 cm). Signed centre right. The consignor of this lot hSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersWASSILY KANDINSKY - Ohne Titel #3 - Pen and ink with wash drawing on paperUS$15,000
4 days LeftGrogan & CompanySCOTT CLIFTON CARBEE, (American, 1860-1946), The Reflection (Young Woman Before a Mirror), 1936US$200
Sep 29Hughes AuctionsNikolai Pavlovich Tolkunov (1917-1996) Oil on Board, A Study of a Young Man by the River, 1958US$150
6 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.ROCKWELL KENT, 1936 BROADSIDE NORMAN THOMAS C. HATHAWAY "WHAT VERMONT MEANS TO NY " 21" X 13"US$225(2 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersEDWARD MARION LANGLEY CALIFORNIA COAST OIL PAINTING AMERICAN, 1870-1949 Edward Marion LangleyUS$90(3 bids)
6 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.PASTEL CLOUD STUDY INITIALED MR, MARION RICHARDSON LOWER LEFT (1877 - 1952) 30" X 21"US$100
10 hrs LeftCalifornia Historical DesignMarion Kavanaugh Wachtel (1876-1954) California Ranch Mountain Watercolor 1904US$1,500
Oct 05North American Artifact Auctions4 3/4" Platform Pipe found in Marion County, Tennessee w/ 2x COA'sUS$100(6 bids)
Sep 29Curated Gallery AuctionsLeon Polk Smith (1906 - 1996) Antique American Modernist Abstract Print Framed Limited EditionUS$50(2 bids)
6 days LeftBlock Auction HouseSigned Maqbool Fida Husain "Untitled - Ganesha with Dancing Ladies" Watercolor on Paper, 1996 (COA)US$825(4 bids)