Sold2016ROMEO REGA Lampada da tavolo in plexiglass e ottoneREGA ROMEO (1904 - 1968) Lampada da tavolo in plexiglass e ottone ,1970. Ottone e tessuto. Cm 36,00 x 64,50 x 36,00.See Sold Price
Sold2022ROMEO REGA, Lampada da tavolo a due luciROMEO REGA Produzione Italia 1970 ca. Lampada da tavolo a due luci, corpo rettangolare in ottone e pergamena, paralume in tessuto crema. Firma alla base. cm alt. 93. Bibliografia: Cataloghi altre caseSee Sold Price
Sold2022ROMEO REGA Lampada da tavolo - Table lampROMEO REGA 1904-1968 Lampada da tavolo anni '70 Ottone, acciaio, metacrilato. Firmato. Lievi difetti. 70 x 41 x 27 cm - Table lamp 1970s Brass, steel, methacrylate. Signed. Minor defects. 27.56 x 16.1See Sold Price
Sold2021ROMEO REGA (Attr). Brass table lamp. 1960sROMEO REGA (Attr.) (Roma, 1904-1968). Lampada da tavolo in ottone dorato con paralume. Anni '60. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 67 Prof. cm. 25 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2020ROMEO REGALampada da tavolo. Ottone, metallo cromato, tessuto. Produzione Romeo Rega anni '70. con paralume cm 73x27x27 A TABLE LAMP BY R. REGA Casa Vogue n. 55, marzo 1976, pagina pubblicitaria Condizioni geneSee Sold Price
Sold2018ROMEO REGALampada da tavolo anni '60. Ottone, tessuto - A TABLE LAMP BY R. REGA cm 57x38 Etichetta della manifatturaSee Sold Price
Sold2016ROMEO REGA Coppia di lampade da tavolo, in radica diREGA ROMEO Coppia di lampade da tavolo, in radica di legno e ottone, anni 70. -. Cm 45,00 x 72,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2017ROMEO REGA - A TABLE LAMP BY R. REGA -Lampada da tavolo anni '70. Metallo cromato, ottone, vetro - Firma incussa - altezza cm 77See Sold Price
Sold2019Stilnovo,Lampada da tavolo con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusore in plexiglass. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 33x45See Sold Price
Sold2018Romeo Rega,Lampada da terra in metallo cromato e plexiglass trasparente. Firma incisa. Prod. Italia, 1970 ca. cm 40x175See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada da tavolo con struttura in ottone nichelato e metallo laccato. Diffusore in plexiglass. Marchio originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 43x16x36See Sold Price
Sold2022STILUX, Lampada da tavoloSTILUX Produzione Milano, Italia 1960 ca. Lampada da tavolo in ottone nichelato e spazzolato, alluminio, diffusore luminoso circolare in plexiglass lilla. cm Alt. 51. Bibliografia: Catalogo altra casaSee Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con struttura in ottone e metallo cromato , piano in vetro. Anni '70cm 72x160x70See Sold Price
Sold2017CASEY FANTINLampada da tavolo in plexiglass e metallo smaltato, base in marmo bianco.Anni '50Etichetta del rivenditore sotto la base.h cm 44See Sold Price
Sold2017PIETRO CHIESA Lampada da tavolo in cristallo e ottoneCHIESA PIETRO (1892 - 1948) Lampada da tavolo in cristallo e ottone con paralume in tessuto, per Fontana Arte, anni 30.Pubblicazioni; Fontana Arte, Giò Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand, Franco DebSee Sold Price
Sold2016ROMEO REGA Etagere in plexiglass e ottone con piani inREGA ROMEO Etagere in plexiglass e ottone con piani in vetro, anni 70. -. Cm 124,50 x 172,00 x 34,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Ottone, plexiglass opalino. Italia anni '50. cm 43x30 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina con liSee Sold Price
Sold2015STILNOVO Lampada da tavolo.STILNOVO Lampada da tavolo. Ottone e metallo laccato. Cm 29,00 x 40,00 x 41,00.See Sold Price
Sold2023Lampada da tavoloLampada da tavolo Ottone e metallo, base in cristallo molato trasparenteItalia, 1940 ca. 33 x 42 cm A table lampBrass and metal, base in transparent cut crystalItaly, 1940 ca.33 x 42 cmSee Sold Price
Sold2016VENINI Lampada da tavolo in ottone e vetro serieVENINI Lampada da tavolo in ottone e vetro serie tessuto, anni 60. -. Cm 38,00 x 38,00 x 38,00.See Sold Price
Sold2023ANGELO LELII (ATTRIB. A)Lampada da tavolo. Marmo, ottone, plexiglass opalino. Italòia anni '50. cm 43x20x18 A TABLE LAMP ATTRIBUTED TO A. LELII Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
Sold2016TORLASCO OSCARLampada da tavolo in ottone e rame, diffusore con lente in vetro.Anni '60h cm 49See Sold Price
Sold2017Gucci,Lampada da tavolo in ottone e cuoio. Diffusore in tessuto. Prod. Gucci, Italia, 1950 ca. cm 28x50See Sold Price
Sold2020STILUXLampada da tavolo in metallo verniciato e ottone, base in marmo e diffusori in perspex..Etichetta del ProduttoreAnni '50h cm 45See Sold Price