Sold2018BAROVIER & TOSO Un servizio di bicchieri,BAROVIER & TOSO Un servizio di bicchieri, anni '30. Cristallo con bolle disposte regolarmente. Altezza caraffa cm 21. Altezza bicchieri cm 10.See Sold Price
Sold2017TIMO SARPANEVA Un servizio di bicchieri perTIMO SARPANEVA Un servizio di bicchieri per IITTALA, anni "50, composto da cinque bicchieri e una caraffa. Altezza bicchieri cm 9,5, altezza caraffa cm 15. Letteratura: B. Polter, Design in ScandinaviSee Sold Price
Sold2022RICCARDO SCHWEIZER Un servizio impilabile diRICCARDO SCHWEIZER Un servizio impilabile di piatti per due per ceramica pagnossin, anni '70, composto di 11 pezzi marcati 'Ceramica Pagnossin Treviso Italy Linea Schweizer'. Diametro cm 24.See Sold Price
Sold2015AMBROGIO POZZI Un servizio da tavolaAMBROGIO POZZI Un servizio da tavola impilabile 'Cono', produzione CERAMICA FRANCO POZZI per ENVIRONNEMENT PIERRE CARDIN, 1970. Servizio per due scomponibile in 13 pezzi Terraglia con smalto lucido, bSee Sold Price
Sold2019CERMICHE GALVANI, Pordenone Un servizio daCERMICHE GALVANI, Pordenone Un servizio da the, anni '30. Ceramica formata a stampo e decorata all'aerografo. Costituito da caffettiera, zuccheriera, 6 tazzine con piattini e un piccolo vassoio. TuttiSee Sold Price
Sold2016HELEN VON BOCH Un servizio da tavola "AvantHELEN VON BOCH Un servizio da tavola "Avant garde" per VILLEROY & BOCH, 1971. Ceramica smaltata. 18 elementi componibili in una forma sferica. Tutti marcati "Villeroy & Boch Avant garde made in GermanSee Sold Price
Sold2022Servizio di bicchieri in cristallo di BaccaratServizio di bicchieri in cristallo di Baccarat modello Talleyrand Harcourt per 12 persone (tre misure)See Sold Price
Sold2023CARLO MORETTI, Servizio di bicchieri in vetro soffiatoCARLO MORETTI Produzione Murano, Italia XX secolo Servizio di bicchieri in vetro soffiato e decorato nei bordi con filo oro, composto da 48 pezzi così suddiviso: 12 bicchieri acqua,12 bicchieri vSee Sold Price
Sold2016Servizio di bicchieri in cristallo liscioServizio di bicchieri in cristallo liscio composto da: 15 acqua, 14 vino, 6 cognac, 14 flutes e 12 coppette da gelatoSee Sold Price
Sold2021MARIO CIONI Servizio di bicchieriMARIO CIONI Servizio di bicchieri in cristallo composto da: bottiglia, caraffa, 10 bicchieri acqua, 10 bicchieri vino e 10 flutes.See Sold Price
Sold2022VENINI Un gruppo di sedici bicchieriVENINI Un gruppo di sedici bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo rubino, circa 1950 monogramma inciso altezza cm. 10See Sold Price
Sold2022VENINI Un gruppo di sedici bicchieriVENINI Un gruppo di sedici bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo rubino, circa 1950 monogramma inciso altezza cm. 10See Sold Price
Sold2022MURANO, anni '80. Un gruppo di 15 bicchieriMURANO, anni '80. Un gruppo di 15 bicchieri esagonali. Altezza cm 14,5.See Sold Price
Sold2022MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di otto bicchieriMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di otto bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo azzurro, circa 1925. Altezza cm. 13.See Sold Price
Sold2022MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di sei bicchieriMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di sei bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo rubino, circa 1925. Altezza cm. 13.See Sold Price
Sold2022MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di dodiciMVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di dodici bicchieri esagonali in vetro trasparente con bordo azzurro, circa 1925 Altezza cm. 14See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone,UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone, legno di mogano tornito tinto all'anilina. Altezza cm 72, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2021ACERBIS (MENHIR) ? Un tavolino di servizio ""Un tavolino, anni "80. Legno laccato, acciaio verniciato, marmo. Altezza cm 75, diametro cm 56. A side table manufactured by CATTELAN, 1980"s. Painted wood, varnished steel, and marble. Height 29.5, dSee Sold Price
Sold2020CARLO SCARPA, MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo diCARLO SCARPA, MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di 6+6 bicchieri esagonali con bordo rubino. Altezza cm 8,5, 14,5.See Sold Price
Sold2022RAKU, Vaso in ceramicaRAKU Produzione Giappone 1970 ca. Un vaso in ceramica di forma sferica con collo strozzato, di colore turchese. A spherical ceramic vase with a choked neck, turquoise in color. Ø cm 18 Alt. cm 18See Sold Price
Sold2016VICTOR CERRATO Quattro elementi di unVICTOR CERRATO Quattro elementi di un appendiabiti, anni '50. Ceramica, ferro, ottone ossidato canna di fucile. Marcati "Victor Cerrato-Torino". Cm 10 x 15.See Sold Price
Sold2022Centrotavola in ceramica policroma raffiguranteCentrotavola in ceramica policroma raffigurante un vaso di frutta diam.cm.45xh.40See Sold Price
Sold2015ALVAR AALTO Un carrello per ARTEK, disegnoALVAR AALTO Un carrello per ARTEK, disegno 1937, produzione anni '70. Legno di betulla naturale e laccato, vimini, piano in piastrelle di ceramica. Cm 60 (h) x 90 x 64. Letteratura: Timo Keinanen, PekSee Sold Price
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000