Sold2019Christmas tree decoration, glass, mushroom with 1 dwarfChristmas tree decoration, glass, mushroom with 1 dwarf and fairy hair, 9 cm, rare German Description Christbaumschmuck, Glas, Pilz mit 1 Zwerg u. Engelshaar, 9 cm, seltenSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, glass, 8 pieces, mushroomChristmas tree decoration, glass, 8 pieces, mushroom with face, mushroom with clamp, 3 Christmas trees, 9 - 13 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 8 Teile, Pilz mit Gesicht, Pilz mit KlammeSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, glass, mushroom with 1 dwarfChristmas tree decoration, glass, mushroom with 1 dwarf and fairy hair, 9 cm, rare German Description Christbaumschmuck, Glas, Pilz mit 1 Zwerg u. Engelshaar, 9 cm, seltenSee Sold Price
Sold2018Christmas tree decoration, Santa Claus on a mushroomChristmas tree decoration, Santa Claus on a mushroom with clamp, unusual, 12 cm German Description Weihnachtsschmuck, Weihnachtsmann auf Pilz mit Klammer, ausgefallen, 12 cmSee Sold Price
Sold2015Pilz-Okimono mit Shibayama Insekten/Okimono MuschroomPilz-Okimono mit Shibayama Insekten/Okimono Muschroom with Insect, Meiji-Periode, Japan, um 1880 sehr fein und naturalistisch gearbeitetes Tinling. Auf der Wandung insgesamt 6 unterschiedliche sog. ShSee Sold Price
Sold20232 pieces Christmas tree decoration, 1 x bird with mushroom on a clamp, 11 cm, with stork's net with2 pieces Christmas tree decoration, 1 x bird with mushroom on a clamp, 11 cm, with stork's net with mother, on a clamp, rare German Description 2 Teile Christbaumschmuck, 1 x Vogel mit Pilz auf KlemmeSee Sold Price
Sold2015Christmas tree decoration, wax, dwarf with mushroom, 12Christmas tree decoration, wax, dwarf with mushroom, 12 cm, small corner at foot is missing, camel, duck, sheep German Description Christbaumschmuck, Wachs, Zwerg mit Pilz, 12 cm, kl. Ecke am Fu fehltSee Sold Price
Sold2019Weihnachtsschmuck, Zapfenzwerg mit Pilz-Hut,Weihnachtsschmuck, Zapfenzwerg mit Pilz-Hut, Zapfen-Schneemann, Weihnachtsmann im Kreis, Glimmer, Zwerg mit Sack, 1 Rentier mit Watte-Figur, 7-10 cm German Description Weihnachtsschmuck, Zapfenzwerg mSee Sold Price
Sold20178 pieces made of glass, 3 x automobile, baubles with8 pieces made of glass, 3 x automobile, baubles with figure, mushroom German Description 8 Teile Glas, 3 x Automobil, Kugeln mit Figur, PilzSee Sold Price
Sold2021Beier Beira II w. Dr. P. Rudolph Kleinbild-Plasmat 5cmSeltene Ausführung mit Dr. P. Rudolph Kleinbild-Plasmat 1:2.7/5 cm Nr. 10674 in Compur-Rapid Verschluss. Die Linsen mit leichten Staubeinschlüssen ohne Pilzbefall oder starken Kratzern. JenaSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2017Rudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler,Rudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler, tanzende Kinder auf einer Waldlichtung, Tempera/Malkarton, re. u. sign., 34 x 35 cm, 42 x 43 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, some cotton wool mushrooms, 1 mushroom with small mushroom and branch,€20
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyCarl Rudolph Krafft (American, 1884-1938) 'Rocks and Surf' Oil on MasoniteUS$400(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
Jun 22Avra Art Auctions RUDOLPH EICHER (1884-1958) Hudson River School Landscape PaintingUS$50(2 bids)
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals3 Rudolph Bostic Paintings, Religious ScenesUS$150(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60