Sold2019Runde Keksdose, 20. Jh., plated, auf 3 Füßen,Runde Keksdose, 20. Jh., plated, auf 3 Füßen, runder Unterteller, Galeriehalterung, Korpus, klares Formglas, scharnierter Klappdeckel mit verziertem Knauf, H. 18 cm English: Round biscuit boSee Sold Price
Sold2018Kinderservice Deutschland, 20.Jh. Villeroy & Boch.Kinderservice Deutschland, 20.Jh. Villeroy & Boch. Floraler und ornamentaler Druckdekor auf weissem Grund. Bestand: 6 flache Teller, 6 Suppenteller, Saucière, 2 Deckelterrinen, 3 runde Platten, 1 ovaSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet.Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Passige Schale: Luzern, Atelier Bossard. 2 Runde Schalen: godroniert, die eine auf Volutenfüsschen. Feingehalte: 800–900, D 9, 11, 12 cm, ca. 250See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2018Runde Deckeldose Wohl Bhutan, 20.Jh. Silber.Runde Deckeldose Wohl Bhutan, 20.Jh. Silber. Drachen-Appliqué auf spiralem Drahtdekor. Mit Karneol, Jade und Türkis eingelegt. Boden gravier mit doppeltem Vajra. H 6,5, Ø 12,5 cm, gesamt 480 g. - SSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. H 3,5, D 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke AtelierSchale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke Atelier Bossard. Fassonierte Form mit hochgezogener Wandung auf 3 Knospenfüssen. Ornamentaler Gravurdekor. Meistermarke, Feingehalt 925. D 23,5/ ca. 780 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. StäbeLot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. Stäbe aus Horn. Zwei Schattenspielfiguren sowie ein Tempel. Gebogene Stellen. L 70–75 cm.See Sold Price
Sold2017Fussschale China, 20.Jh. Email cloisonné. Runde SchaleFussschale China, 20.Jh. Email cloisonné. Runde Schale auf hohem Standfuss. Polychromer Schmetterling- und Ornamentdekor. H 14,5, D 24 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol aufLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol auf Standring mit gerippter Wandung. Polychromer Figurendekor auf weissem Grund. Tlw. leicht bestossen, Haarriss. Rand berieben. H 5,5, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2018Kaviarschale auf Präsentoir Bremen, 20.Jh. Silber.Kaviarschale auf Präsentoir Bremen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Koch & Bergfeld. Runde, blanke Schale auf Präsentoir. Darin auf silbernem Kreuzständer Kristallglasschale mit Schliffdekor. D 17,5See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellen und dunklen Zonen. Zierschnitzerei mit Darstellung mehrerer Gelehrter und eines Affenpaars auf Kiefer. Auf Holzstand montiert. H 19,3 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh.Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bestand: 3 Krinolinendamen, Kavalier, Dame auf Sofa mit Hund sitzend. Bezeichnet: Manufakturmarke.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Kimono Japan, 20.Jh. Schwarze Seide: DarstellungLot: 3 Kimono Japan, 20.Jh. Schwarze Seide: Darstellung eines Kimono auf Stange hängend, Phönix-Dekor. / Violette Seide: Kieferndekor. / Schwarz Seide: Darstellung des Genji-Monogatari. - Trag- undSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. GerippteLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor auf weissem Grund. Rand minim bestossen u. berieben. H 5–6, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor in Medaillon auf rosarotem Grund mit Sgraffito-Dekor. Leicht bestossen und berieben. H 4,5–5, D 9–11 cm.See Sold Price
Sold2016Unbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / UnknownUnbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / Unknown Artist Russian Miniature Case Technik: Malerei auf lackiertem Holzkästchen, Datierung: 20. Jh., Maße: 7 x 5 x 3 cm, Signatur: rechts und linksSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh. Zylinderförmige Email cloisonné Deckeldose mit Blumendekor auf blauem Fond. H 8, D 8. / Runde Rotlack-Deckeldose. Deckel beschnitzt mit figürlicher Szene.See Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. GerippteLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. Leicht berieben. H 5, D 10,5 cm.See Sold Price
Jul 131 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 3.50ctw Emerald and Diamond Pendant with ChainUS$90
Jul 041 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 5.42ctw Opal Citrine and White Topaz EarringsUS$1
1 day LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 3 Vtg Tiffany & Co + More Silver Pl PlattersUS$60(3 bids)