Sold2020Figura di saggio, scultura in legno, CinaFigura di saggio, scultura in legno, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2021Coppa in avorio finemente intagliato con motiviCoppa in avorio finemente intagliato con motivi di scene di corte, manici a forma di dragoni,Cina Canton fine sec.XIX h.cm.20,5See Sold Price
Sold2020Vaso di forma globulare in porcellana di CinaVaso di forma globulare in porcellana di Cina decorato a figura di saggio su Kilin, sec.XIX h.cm.21See Sold Price
Sold2017Potiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXPotiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXSee Sold Price
Sold2020Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm.Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm. 25x41, difettiSee Sold Price
Sold2022Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm.Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm. 52x137See Sold Price
Sold2016PORTABIGLIETTI IN AVORIO, CINA, XX SECOLOraffigurante scene di genere- usure Alt. cm 10,8, larg. cm 6,8 A CHINESE CARVED IVORY CARD CASE, 20TH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold2019Loan in avorio, Cina inizi sec.XX misura senzaLoan in avorio, Cina inizi sec.XX misura senza base h.cm.25See Sold Price
Sold2020Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm.Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm. 15x13See Sold Price
Sold2016FIGURA IN AVORIO, CINA, XX SECOLOraffigurante Guanyin - usure Alt. cm 23 A CHINESE CARVED IVORY GUANYIN, 20TH CENTURY - WEARSSee Sold Price
Sold2016Figura di vecchio saggio, avorio. | The old vise man,Scultura orientale in avorio di vecchio saggio con cicogna, h. cm 20 | Oriental ivory sculpture depicting an old wise man with a stork, h. 20 cmSee Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2018Due portapennelli in porcellana, CinaDue portapennelli in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.13 e h.cm.13,5See Sold Price
Sold2020Grande cachepot in porcellana policroma famigliaGrande cachepot in porcellana policroma famiglia verde, Cina sec.XIX diam.cm.47xh.42See Sold Price
Sold2023Vaso Celadon decorato in bianco, blu e marroneVaso Celadon decorato in bianco, blu e marrone con scena di paesaggio, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2023Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera,Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera, decorato con scene di battaglia, marcato alla base, Cina sec.XIX h.cm.81See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana blu decorata a freddo in oroVaso in porcellana blu decorata a freddo in oro con fiori e farfalle, base in legno, Cina sec.XIX h.cm.54See Sold Price
Sold2022Grande pannello dipinto con fiori e gru, CinaGrande pannello dipinto con fiori e gru, Cina sec.XIX cm. 111x278See Sold Price
Sold2018Coppia di coppette in porcellana dipinte a fintoCoppia di coppette in porcellana dipinte a finto legno, Cina sec.XIX diam.cm.12See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca e blu decorato conVaso in porcellana bianca e blu decorato con personaggi, Cina sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante galli ePannello dipinto su seta raffigurante galli e galline tra le peonie, f.to, Cina sec.XIX cm.73x172See Sold Price